Гость
Статьи
Страшно менять жизнь

Страшно менять жизнь

Я не живу, а существую. Работаю третий год на фабрике. Сначала было норм - были здесь друзья, знакомые. Но потом все поувольнялись, и я осталась совсем одна.
Живу в деревне, тут очень тоскливо. Жилье даёт фабрика.
Хочу уволиться, переехать в город пока не окончу учебу (учусь в Москве). Надоело постоянно пропускать занятия из-за работы, хочу жить ближе к людям, хочу иметь возможность погулять по красивому городу или пойти в нормальное кафе вечером. Хочу просто отдохнуть, в конце концов. Я так устала от всего, я только работаю, сплю и в перерывах езжу в институт. Даже на приготовление еды сил не остается. Чувствую как жизнь проходит мимо меня.

Но как только я решила уволиться - стало страшно, что вдруг не найду новую работу. Цены на съем жилья высокие. А у меня ещё и собака, с ней не везде пустят. Вообще страшно меня свою серую, отвратительную, но "стабильную" жизнь на что то другое. Это как поговорка о синице в руках и журавле в небе. Я очень хочу журавля, но так страшно отпустить синицу. Пусть она и полудохлая уже. #страх #переезд

Нина
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Насчет жизни в деревне очень понимаю!а про смену жилья и работы-в сети же можно заранее и то и другое поискать?хоть на первое время.работу лучше по сменам,чтобы была возможность поискать другую,если не понравится.а с собакой тоже вполне реально найти жилье,на многих сайтах в фильтрах есть выбор жилья с животными

#2

Страшно всем . Но,Вам придется это сделать ,раз есть такие мысли . Мысль это семя ,которое прорастает )
Помню было страшно увольняться с первой серьезной работы . Низкая самооценка ,отсутствие планов на жизнь меня добивали. Тогда у меня депрессия началась я помню. Я мечтала ,что меня собьет машина и на этом все ,не надо будет ничего больше решать в этой жизни .
На кануне увольнения снится мне сон странный. Словно я сижу в теплой комнате и играю с детьми . Вдруг открывается дверь в темноту и меня зовут . А мне так хорошо ,я не хочу никуда идти . Но ,словно надо . Выхожу и дверь за мной закрывается и я стою на трамплине ,внизу вода ,вокруг темнота . И меня кто - то толкает в эту воду . Хочешь - не хочешь ,а поплывешь )
У души есть планы на эту жизнь и мы должны пройти все . Если будем идти по зову души ,то все будет складываться хорошо ,если против ,то идти все рано придется ,но уже пути эти будут тяжелые . С тех пор я нашла хорошую работу , получила права ,прошла повышение квалификации . И ипотека была в моей жизни ,и сложности на другом месте работы , обучение на права это вообще ужас был . Но, наверно так надо . Я не могу это объяснить . До четвертого курса универа я четко знала куда я поеду и кем буду работать . Но,потом все пошло не так . Читайте истории положительные людей . Съедите в этот город ,поживите там в отпуске . Присмотритесь . Полистайте объявления о работе . Познакомьтесь с кем - то по интересам.

Гость
#3

Могу посоветовать вам отложить денег на первое время и на съем, и найти заранее квартиру где можно с животными. Другой вопрос, что если не будете работать, то денег на жилье не будет, да и вряд ли вам удастся сильно расслабиться, когда у вас учеба

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: