Гость
Статьи
Страшная ошибка в …

Страшная ошибка в жизни

В юности встречалась с парнем,любила его сильно,но мы разошлись,после этого,он еще очень долго просил меня вернуться,но на тот момент я уже встретила другого.Но всегда думала о том,правильное решение …

Олеся
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лена
#51

автор, даже если муж у вас был бы супер-идеал, вас доканает мысль - А что если бы... не будет вам счастья. лучше попытаться и жалеть, чем просто жалеть... а ребенок... если вам не смертельно - пусть тот любовником побудет, хотя если согласится, значит не любит.. иначе не стал бы делить с мужем)))) думаю ему просто нечего делать

1987
#52

"Бер." *****.... Сокращает слово ? Глупости пишет !!! И меня бесит когда у людей что то не клеится то сразу начинают прошлое вспоминать и ковырять !!! Не будет там лучше !!! ЕЩЕ ТЕМУ ТО КАК НАЗВАЛА, ибануться . Сидит и от н ***** ***** делать страдает !!! Или работой чудовище !!!

Гость
#53
эгоистка

а название темы звездец какое драмматичное )))

АГА )))

Олеся
#54
Гость

Не совсем понимаю с чего вы, Олеся, собрались разводиться. Быший говорит, что любит все 10 лет, это прекрасно, но он по моему ничего не говорил о том, что он готов на вас жениться и принять вашего ребенка. Звиздеть не мешки ворочать.А, что, у вашего бывшего ни семьи, ни детей до сих пор? А работа какая, где он живет? Если он министр, живет в замке и завтра готов жениться, о бросайте мужа и во все тяжкие. А, если он в беседе упонянул, что он вас любит, то это вообще-то ничего не значит. Не значит вашего счастливого будущего. Включите мозг.

Я ведь не говорила о том, что хочу разводиться, я наоборото хочу полноценную семью для своего ребенка, не хочу чтобы он видел все эти скандалы. Говорить о том, что есть у бывшего считаю не нужным, так как такой вариант, как уйти к нему, я не рассматриваю. Если я и буду уходить от мужа, а не к бывшему. Почему он один я не приложу ума, но он положительный со всех сторон, добрый, отзывчивый, даже наивный где-то, с работой, с жильем, материально обеспечен. Но я не говорю о том, что муж ничего не делает. Он работящий, не пьет, не ходит по клубам, говорит что любит ребенка и не представляет без него жизни. Но претензия у меня к нему одна, что ему не интересно проводить время с нами и то, что он стал очень грубым. И еще я никак не могу забыть о том, как он обижал меня во время беременности.

#55

Автор, вы вовремя не разглядели в своём муже не надёжного и безответственного человека. По молодости расстались с нормальным парнем. По молодости многие делают ошибки. Есть такие, кому уже за сорокет, а они продолжают тупить. У вас с мужем счастья уже не будет, он об вас ноги вытирает. А продолжать жить с таким человеком и мучиться и ребёнка мучить, решать вам.

Гость
#56

Мне после прочитанного тоже авторшу обругать захотелось. Бедный муж ... приходит с работы, а дома его встречает вечно ноющая и всем недовольная жена.
И вообще, насмотрятся же некоторые дамы бабской голливудской хрени, а потом крыша едет.

Гость
#57

"Не хочу себе толстую жену"




Автор!да он вас никогда не любил!Любящий понимает-это ВРЕМЕННО!

Гость
#58
Гость

Мне после прочитанного тоже авторшу обругать захотелось. Бедный муж ... приходит с работы, а дома его встречает вечно ноющая и всем недовольная жена.И вообще, насмотрятся же некоторые дамы бабской голливудской хрени, а потом крыша едет.

)))
Нет.
Наши бабы насмотрятся местного мыла с центральных каналов -потом дома чудят.

Алиса
#59

Почему вы, людишки, думаете что сбежав от проблем жизнь изменится? Возьми себе за правило: ВНЕШНИЙ МИР ЭТО ОТРАЖЕНИЕ МЕНЯ. Ты хочешь чтобы мир (в том числе муж) дарил тебе теплоту, любовь и еще что то там высокое. Почему бы тебе вместо этого самой не стать светом и излучать теплоту и любовь? Если ты ревешь, ноешь и вечно просишь о чем то, поведение твоего мужа закономерно: он ждет что ты станешь источником любви для него, ты ждешь того же. Кому то придется первым стать этим источником или скакать по мужикам в надежде что "он меня любит"

Гость
#60

54, понятно. Беременные обиды очень трудно забыть и простить, а может и невозможно.
Но, если муж все для Вас с ребенком делает и любит, то не торопитесь.
Возможно, Вы тоже были не айс в то время чисто психологически, гормоны били. Потом, от сидения дома с ребенком, тупеешь не столько интеллектуально сколько эмоционально.
Возможно, Ваш муж слишком молод. Зрелый, умный, любящий, не стал бы обижать беременную из-за веса. Воротить морду, от того, что ребенок не того пола - вообще нонсенс. Но сейчас то он ее любит.
Так что может все наладится.

Груня
#61
эгоистка

35 это бытовая проституццция

вам 40 и вы не замужем, наверное? слишком много негатива в каждой ветке, любящие жены и матери так не рассуждают.

Гость
#62

Какая отвратительная жена:( Фу... Не повезло вашему мужу.

Гость
#63
Олеся

Жалко ребенка, ведь ребенку нужны оба родителя,

А кто Вас заставляет лишать ребенка 2го родителя? Будут видеться по выходным. Ради бредовой установки "один муж на всю жизнь" отправить жизнь коту под хвост - зачем Вам это? Хз что там со вторым мужиком будет, но лучше уж одна живите чем как сейчас.

Умница
#64
Гость

Не совсем понимаю с чего вы, Олеся, собрались разводиться. Быший говорит, что любит все 10 лет, это прекрасно, но он по моему ничего не говорил о том, что он готов на вас жениться и принять вашего ребенка. Звиздеть не мешки ворочать.А, что, у вашего бывшего ни семьи, ни детей до сих пор? А работа какая, где он живет? Если он министр, живет в замке и завтра готов жениться, о бросайте мужа и во все тяжкие. А, если он в беседе упонянул, что он вас любит, то это вообще-то ничего не значит. Не значит вашего счастливого будущего. Включите мозг.

Да какая разница, что там бывший имеет и почему он один или не один. Валить автору надо от такого мужа, и все. Он ее не уважает, обижает, и ничего уже не поменяется. Надо уйти. пожить раздельно, а там может или у мужа мозги на место встанут, если ему действительно важна семья, или бывший все же проявит себя, или третий найдется - вариантов масса, но пока она с мужем остается. ее молодость проходит, а счастья нет.
Одной и то будет лучше, чем с таким мужем.

Гость
#65

одной будет ещё хуже, счас ребёнок подрастает и с папой можно оставлять в любую свободную его минуту, а когда расстанетесь неизвестно в какое время будет приходить и играть с ребёнком, потом женится на другой и вовсе времени может не быть

не будьте такой дууурочкой, поживите отдельно сразу чувства вернуться и по другому к нему будете относиться более терпимо и мудро

Олеся
#66
Умница

Гоните к черту такого мужа, что тут еще думать? Хам и б.ы..д.л..о, у меня такой же был первый. Вел себя похожим образом, только претензии были другие. Что я наоборот слишком худая, стул не мог помочь отодвинуть, когда я на 9м месяце полесосила, заявив - ты же в бассеин ходишь, че, стул надломишься передвинуть. А это было реально сложно, стул огромный и тяжелый, в общем, этот момент я запомнила как показатель всего, что было. Ну и другие моменты подобные, довел до истерики на 5-м месяце перед Новым Годом. Жаль, маму тогда не послушала его бросать и валить. В общем, не будет жизни с таким мужем. Жалею, что 5 лет на него потратила, он не изменился, только хуже стал, потом измены начались.В общем, автор. послушайте, пока молодая БЕГИТЕ от него, к бывшему или нет- неважно, главное, делайте ноги, пока совсем себе психику не искалечили. Я терпела, потом самооценка упала в минус, если бы вовремя не встретила второго мужа, не знаю, чтобы было.

С самооценкой беда уже давно, хотя все говорят, что я сошла с ума, чтоб посмотрела на себя в зеркало сначала. Да уж, вам тоже не повезло, если бы мне такое до свадьбы рассказали, я не поверила бы что такое вообще существует, что с беременной женой так можно обращаться.

Олеся
#67
Умница

Не оправдывайтесь перед эмоционально неполноценными либо просто не опытными и потому глупыми и жестокими. Эти девки явно не были на вашем месте. А я была, и прекрасно понимаю, о чем речь. Муж Вас не любит, и сам ждет. когда же Вы уже свалите. А тут бывший, как подарок судьбы)) кстати, на бывшего тоже не стоит сильно рассчитывать, с ним тоже может быть по-раному, но как повод и рывок, чтобы свалить от такого негодного мужа, стоит его использовать. Только не беременейте второй раз сразу, это будет еще большая глупость. чем сейчас.

Я если честно все таки хотела бы сохранить семью, если это возможно. Если честно, когда думаю о разводе, становится тошно. Бывшего молодого человека не собираюсь и не хочу не для чего использовать, в своей истории о нем я рассказал, потому что сейчас думаю, а правильно ли я тогда ушла, даже не дав ему шанс, чтобы все исправить, хотя он очень просил меня и не один год. Использовать его по меньшей мере низко, так как это человек очень хорошо относится ко мне, все эти годы.

Гость
#68

[quote=" арнем, который любил её несколько лет и расстались потому отношения, но там мать мужчины невзлюбила её, тк желала своему сыну девушку без приплода. Сейчас уже давно живет с другим мужчиной, и в их доме всегда любовь и уважение к друг другу, понимают с полуслова.Мне кажется в Вашей истории не раскрыта полностью характеристика мужа, отношения его родни к Вам, потому как они могут помочь в какой-то степени. Вы же его любили за что-то все таки и находитесь рядом, в любом случае нужно действовать, понять что его на большее тут не способны, только еще больше вгоните себя в отчаяние.Счастья в Ваш дом![/quote]


Это очень страшная история про первого мужа вашей сестры, я бы наверно сошла с ума. Я уже советовалась с психологом, просто захотелось написать на форум, чтобы услышать глас народа, понять, в чем мои ошибки может. Ведь вы знаете, я все время пыталась ему угождать, это правда, лишний раз его не напрягать, уступать, делать некрологе вещи которые не нравятся мне, но нравятся ему. Все время боялась стать этакой женой-пилой. Вот честное слова, если он хотел встретиться с друзьями никогда не запрещала, если ему нужно было щаняться своими делами тоже. Но когда он дома бывает реже, чем не дома, мне это стало надоедать. Я же молодая женщина, мне хочется и общения и времяприпровождения со своим мужем, а не где-то. Но он говорит, что у нас разные интересы и то что интересно мне, ему не интересно. Ухаживаю за собой все время, чтобы за служить похвалу от него,кроме того пока работаю на дому, то есть не то что я сижу и от нечего делать выдумываю себе развлечения. Свободного времени очень мало.

Гость
#69

Автор, счастливая мама- счастливый реьенок. Лишить ребенка отца, модет только отец, 1,5 еще маленький, у вас вся жизнь впереди и ваша цель прожить ее счастливо. Исходя из своих! Желаний. Ваши решения - это часть судьбы ребенка, но отвечать вы должны только переж собой и за себя. Если останетесь только ради ребенка, будете его всю жизнь винить за это... Не бойтесь... А если боитесь уходить меняйте отношение

Гость
#70
эгоистка

то есть если мужик приносит в дом еду, одевает обеспечивает, чтоб беременная не нуждалась, но при этом не лижет пятки, вылизывает живот и не бедит за ананасами в час ночи он козел

Эта мaндaавуха опять кидается на защиту мужиков от беременных жен... Страхопиздище, ты пойми: даже если все беременные уйдут от своих мужей, в твоей задрипанной судьбе ничего не изменится. Ну не польстится самый убогий мужичонко на тебя, смирись уже и не порть себе карму. Постарайся стать хоть немного похожей на нормального человека, а не на мешок с *****, и тогда, может, в следующей жизни и тебе обломится мужичонка, который будет посылать тебя ***, но все-таки будет жить с тобой в одной квартире и даже иногда чпокать тебя. Может, ты даже забеременеешь, если будешь хорошо вести себя в этой жизни. И тогда, в следующей инкарнации, сама будешь писать на вумен и жаловаться на мужа. И это будет твое большое счастье, потому что сейчас тебе жаловаться можно только на природу, которая обошлась с тобой так жестоко.

Макс
#71

Не переживайте. Вы не единственная женщина на Земле. У кого ни будь да получится все идеально.

Гость
#72
Олеся

Если вы считаете, что когда вы весите 75, вместо привычных 50, вам каждый день будут говорить, что вы толстач, что я себе не хочу такую жену, что у всех в роддоме только живот, а ты похожа непонятно на кого. Если на первом узи, на котором узнают пол ребенка, в тот момент когда сказали, что будет девочка, он бледнеет, чуть ли не плачет и потом не разговаривает с тобой из-за того, что это не мальчик. Если за все время беременности я с огромным животом и и лишними 25 кг. Таскаюсь везде одна, он не работал в это время. Если орать на беременную за то что она не прибралась, это все для вас норма,

Это п-ц! Ваш муж скотина, уходите к другому, раз зовет. Не к другому, так просто уходите, с таким мужем ждать нечего.

Гость
#73
Гость

Вы, что с первого дня беременности и все 9 месяцев ходили с лишними 25 кг?И зачем вообще было так разжираться?

Вы читать умеете? автор пишет отеки! Для недоразвитых поясняю, отеки это не жир, от степени "разжираемости" не зависят, женщина может сидеть на строжайшей диете 9 мес. но стать от отеков как шар.
Какие же бабы злобные, слов нет...

Гость
#74
Олеся

недавно он признался что все еще меня любит, прошло уже 10 лет!

Если вместе не жить можно и 30 лет любить. Моя одноклассница развелась и вышла замуж за того, кто так преданно её любил аж 15 лет. Разошлась и с ним после полугода и до сих пор имя его без содрогания слышать не может. Вот и вся люпоффь)

Гость
#77
эгоистка

объясните мне, зачем мужикам бежать в три часа ночи за ананасами? это такая модная манипуляция брюхом?

Это забота. Только в твоей никчемной жизни ты даже о таком и слыхом не слыхивала, болезная.

Гость
#78
Алиса

Почему вы, людишки, думаете что сбежав от проблем жизнь изменится? Возьми себе за правило: ВНЕШНИЙ МИР ЭТО ОТРАЖЕНИЕ МЕНЯ. Ты хочешь чтобы мир (в том числе муж) дарил тебе теплоту, любовь и еще что то там высокое. Почему бы тебе вместо этого самой не стать светом и излучать теплоту и любовь? Если ты ревешь, ноешь и вечно просишь о чем то, поведение твоего мужа закономерно: он ждет что ты станешь источником любви для него, ты ждешь того же. Кому то придется первым стать этим источником или скакать по мужикам в надежде что "он меня любит"

Женщина отражает то, чем светит мужчина. И еще "ухорошего мужа и плохая жена, да золото". Это я к чему. Да к тому, что у нас все с ног на голову, женщина должна светить, излучать, а мужик отражать (в лучшем случае). Думаю проблема в том, что МУЖЧИНЫ разучились любить, перестали "светить", поэтому и получают недовольных и ноющих жен.

Гость
#79
Олеся

Я если честно все таки хотела бы сохранить семью, если это возможно. Если честно, когда думаю о разводе, становится тошно. Бывшего молодого человека не собираюсь и не хочу не для чего использовать, в своей истории о нем я рассказал, потому что сейчас думаю, а правильно ли я тогда ушла, даже не дав ему шанс, чтобы все исправить, хотя он очень просил меня и не один год. Использовать его по меньшей мере низко, так как это человек очень хорошо относится ко мне, все эти годы.

Вы бы поменьше думали о том, что низко, а что нет и брали бы от жизни ВСЁ хорошее, что она дает и были бы эа это благодарны. От этого больше пользы, чем от мучений совести "низко-не низко", которые НИКОМУ не приносят ничего положительного. Я бы на вашем месте стала бы общаться с тем, с кем вам хорошо, отбросив все эти дурацкие рассуждения о том, что низко, а что нет. А там видно бы стало, как дальше поступать.

Гость
#80
Гость

Если вместе не жить можно и 30 лет любить. Моя одноклассница развелась и вышла замуж за того, кто так преданно её любил аж 15 лет. Разошлась и с ним после полугода и до сих пор имя его без содрогания слышать не может. Вот и вся люпоффь)

Кстати, очень вероятно. У меня тоже есть ухажер, который вот уже как 15 лет любит. Но когда мы побыли пару недель в одном помещении, столько косяков вылезло, что я слиянала. Лучше пусть продолжает любить на расстоянии. А я буду этим пользоваться. И мне не стыдно, чего и советую автору. Ведь в итоге и этому парню хорошо (он любит) и мне (я любима) и мужу (отстала от него с просьбами о внимании).

Олеся
#82
Алиса

Почему вы, людишки, думаете что сбежав от проблем жизнь изменится? Возьми себе за правило: ВНЕШНИЙ МИР ЭТО ОТРАЖЕНИЕ МЕНЯ. Ты хочешь чтобы мир (в том числе муж) дарил тебе теплоту, любовь и еще что то там высокое. Почему бы тебе вместо этого самой не стать светом и излучать теплоту и любовь? Если ты ревешь, ноешь и вечно просишь о чем то, поведение твоего мужа закономерно: он ждет что ты станешь источником любви для него, ты ждешь того же. Кому то придется первым стать этим источником или скакать по мужикам в надежде что "он меня любит"

Поверьте, но последний год я именно и делала, что пыталась стать для него светом, старалась делать все для него, все разрешать ему, создать дома для него максимальный уют, но он видимо не оценил это, потому что пока у него были выходные ( он ходит в море), он занимался своими делами постоянно. Мне не помогал с ребенком, его могло на быть целый день дома, потом прийти и сесть за компьютер.

бесприданица
#83

Однозначно разводится надо по трем причинам : когда муж пьет,бьет или гуляет, так как это прямое угрожение здоровью женщины и даже цековь не воспротивится правильности такого решения. В остальных случаях по обстоятельствам и трезвой логике. Если, автор, ваш комфорт и уровень жизни после развода значительно не изменится после развода - это одно, а если упадет, вы на это готовы? Готовы остаться самой с маленьким ребенком , может вам вам родственники или бывший помогут и с деньгами ,и так в быту...

Гость
#84
Олеся

Это началось после свадьбы, то есть 2,5 года назад

и спустя несколтко мес такого неуважения вы забеременнели. нуну


квартирка то его?

Гость
#85

Автор я Вас поддерживаю.Мужчины очень часто бывают жестоки и дело не в рукоприкладстве.В браке больше 10 лет и Вы знаете заметила одну вещь,чем хуже(безразличное)отношение к мужу,у него наоборот.И уже знаю по себе,что плохое отношение может убить любовь.Пожить отдельно будет действенным первое время,а потом будет нормой ваши уходы и возвращения,тут либо разойтись,обдумать и дать шанс вашей семье один раз либо не начинать.Если есть куда уходить,подработка,помощь родителей выбор у Вас есть.Сами сохранить ничего не сможете,нужна робота двоих.По поводу бывшего и ждет,поддерживаю девочек,шанс что сложится мизерный,но Вы и сами понимаете это.

гость
#86
Олеся

А как? Я действительно слабохарактерная.

вы хотите, чтобы он был сильным. А он не чувствует себя рядом с вами ни сильным, ни хорошим

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем