Гость
Статьи
по молодости сделала …

по молодости сделала ошибку и теперь жалею

Здравствуйте. Однажды в моей жизни случилось страшное. Много лет назад я оставила ребёнка в роддоме. Прошу без осуждений! Мне тогда было 17, незапланированная беременность, родители сказали, что не помогут и я побоялась брать на себя такую ответственность. А теперь очень жалею об этом поступке. Да и тогда жалела. Плакала по ночам, представляла, как она там. До полугода регулярно навещала. Затем ее взяли в приемную семью. Это не усыновление, поэтому я сумела, узнать кто ее приемная семья, и даже, познакомилась с ними. Люди оказались прекрасные, отнеслись ко мне без осуждения и, даже, предлагали общение. Но я отказалась. Настояла моя же мама, сказав, что этим я сделаю только хуже и что, итак, все сложилось лучшим образом и я могу впредь не переживать. Прошло много лет. Я выучилась, нашла очень хорошую работу и недавно вышла замуж. Таким образом, я вышла из под влияния своей мамы и поняла, что слушать ее тогда было нельзя. Тогда все ее доводы мне казались логичными. Но сейчас я понимаю, что это был ужасный поступок, за который мне нет прощения. Я постоянно думаю о своей дочери. Как она выглядит, какой она стала, похожа ли она на меня... Сейчас мне 26 и я понимаю, что совершила самую страшную в жизни ошибку. На руках все ещё есть контакты опекунов. И, в последнее время не могу освободиться от навязчивого желания с ними, чтобы хотя бы просто ее увидеть, так мне станет легче. Муж поддерживает, говорит, что это правильное решение. Но я боюсь, что на сей раз, я действительно принесу дочке только боль и тяжелые переживания. Вдруг, она вообще не знает о том, что приемная? Как думаете, стоит? Еще раз говорю, прошу совета без осуждений
#роддом #ребёнок #опекуны #родители #ошибка

Мариа
33 ответа
Последний — Перейти

Нет, это был не ужасный поступок. Это был нормальный поступок. Вы тогда не могли взять это на себя. А значит не могли поступить по другому, а значит поступили самым правильным образом. По другому, ещё раз вы не могли.
Зачем вам эта дочь? Вы её отпустили. Отдали. Всё, она не ваша. Да вы её родили. Но не воспитали. Родитель - это тот, кто воспитал. Тот кто родил лишь поделился генами. Она будет похожа на вас с парнем, который был тогда. Всё. Остальное это уже не вы и никогда не будете вы.
Поэтому надо принять свой поступок. Поверить в то, что вы поступили верно. Отпустить дочь, она уже взрослая, пусть живёт своей жизнью. Когда нибудь, возможно она захочет вас увидеть. Вот и встретитесь. Объясните, попросите прощения. До тех пор живите новой жизнью. Старое уже ушло. Его нет, и больше его никогда не будет. Отпускайте. Разрешите себе это. Вины здесь вашей нет. И никогда не было.

Будет тяжело, приходите, пообщаемся

Cвета
#1

Иди отсюда, разводчица.

Гость
#2

Если вы знаете где живёт семья,то можете тайно посмотреть на дочку,но если вы не хотите её брать к себе,то лучше воздержаться от общения.

Гость
#3

На какие шиши ты бы жила тогда, в 17 лет и с ребёнком? Но совершила ты грех, да.

Гость
#4
Гость

На какие шиши ты бы жила тогда, в 17 лет и с ребёнком? Но совершила ты грех, да.

Она родила , грех это убить. Ребёнок в семье, все в порядке. Лучше общаться я думаю, забыть не сможет. Убедиться, что все в порядке с ребёнком.

Гость
#5
Гость

На какие шиши ты бы жила тогда, в 17 лет и с ребёнком? Но совершила ты грех, да.

По закону, если автор не отказалась от прав, ребёнка не могут официально усыновить. Это значит, что она ее может забрать обратно, навещать, брать на каникулы. Система такая. И приёмные , беря девочку, знали на что шли. Потому и общаться привечали, т к побоялись, что если будут препятствовать, во первых это незаконно, во вторых, она вправе забрать ребёнка.

Гость
#7

Покайтесь в церкви, если вы искренне осознали это. Вам будет легче с этим жить.

Спишитесь с опекунами и спросите их мнение. Может они будут против.

Гость
#8
Доценко Всеволод

Нет, это был не ужасный поступок. Это был нормальный поступок. Вы тогда не могли взять это на себя. А значит не могли поступить по другому, а значит поступили самым правильным образом. По другому, ещё раз вы не могли.
Зачем вам эта дочь? Вы её отпустили. Отдали. Всё, она не ваша. Да вы её родили. Но не воспитали. Родитель - это тот, кто воспитал. Тот кто родил лишь поделился генами. Она будет похожа на вас с парнем, который был тогда. Всё. Остальное это уже не вы и никогда не будете вы.
Поэтому надо принять свой поступок. Поверить в то, что вы поступили верно. Отпустить дочь, она уже взрослая, пусть живёт своей жизнью. Когда нибудь, возможно она захочет вас увидеть. Вот и встретитесь. Объясните, попросите прощения. До тех пор живите новой жизнью. Старое уже ушло. Его нет, и больше его никогда не будет. Отпускайте. Разрешите себе это. Вины здесь вашей нет. И никогда не было.

Будет тяжело, приходите, пообщаемся

Ты точно психолог?😓

Она ее не отпустила психологически! Физически, да, но психологически ее дочь с ней.

Яяя
#9

Ну конечно позвоните опекунам, дочь ещё маленькая и вы вполне сможете наладить с ней общение. Ну объясните что не могли её воспитывать поскольку не куда было её взять. Дети добрые, они понимают и прощают. По крайней мере она будет знать что вы её любите и думаете о ней.

Гость
#10
Гость

Ты точно психолог?😓

Она ее не отпустила психологически! Физически, да, но психологически ее дочь с ней.

О, если бы вина так легко отступала после болтовни психолога, все были бы счастливы

Жади
#11

Авторша, ты эгоистка. Представь, что будет, если ты сейчас появишься в жизни маленькой девочки. Привет, я твоя настоящая мама, я тебя бросила в 17, а теперь совесть мучает, хи-хи.
Девочка не виновата. Виновата ты. И это твоя ноша, неси ее сама и не перекладывай ни на свою мать, ни на ребенка. Ты левая тетка для нее. Не порть ей жизнь своим присутствием и не вноси смуту.

Йоу
#12

Ребёнок не кутёнок, думайте интересами рёбенка в первую очередь, как настоящая мать. Вы человек поддающейся чужому влиянию, муж передумает, скажет отдавайте обратно вы и отдадите, как в первый раз вас мать отговорила. Нужно брать ответственность в свои руки. Ребёнку сейчас сколько, 8-9? Будет откровением для него ваша правда. Поговорите с опекунами, мб они не сделали для ребёнка секретом его происхождение, если так, действуйте сообща с ними. Если ребёнок думает, что он родной, не лезьте пока. А если вы представитесь подругой семьи и будете туда наведываться, когда всплывет правда, ребёнок может подумать, что его обманули. Тема деликатная, обдумайте все за и против

Гость
#13
Гость

На какие шиши ты бы жила тогда, в 17 лет и с ребёнком? Но совершила ты грех, да.

Как трахалась в 17 то всё было хорошо ,а как ребёнка родила так в кусты .Да можно было выжить ,отдать в детдом это уже когда ты совсем сдыхаешь при смерти и нет даже крыши над головой ,а так всё там можно было выжить сама же вон жива здорова ,живешь ,я так поняла что даже замуж вышла ,удивляюсь кто тебя еще такую тварь взял вообще .Оправдывает сидит еще себя ,чтоб у тебя этих детей никогда и не было больше .

Гость
#14

Конечно, они будут против. Это теперь их дочь. Сильно тупые начинают лишать прав мать.
Автор, если лишения не было, можете иногда на др и нг подарки передавать и вообще представиться маминой сестрой троюродной с согласия приёмной и общаться по семейному с ними

Гость
#15

Это конечно же разводка полнейшая, но даже гипотетически раскинуться мыслями, а не течь ими по дереву, то:
1. Один раз ребёнок был предан матерью,
2. Ответственность за оставление младенца перекинута на бабушку,
3. Новый муж, который не имеет к ней отношения хочет ребёнка в семью,
4. О приютившей семье, взявшей на себя всю ответственность за первые дни без матери, и познавшие ее первые радости и горести 0 сочувствия
Рекомендую автору вначале приютить щенка с врождённой травмой, вырастить из него хорошего песеля, а потом думать о переданной опекунам дочери.

Гость
#16
Гость

Как трахалась в 17 то всё было хорошо ,а как ребёнка родила так в кусты .Да можно было выжить ,отдать в детдом это уже когда ты совсем сдыхаешь при смерти и нет даже крыши над головой ,а так всё там можно было выжить сама же вон жива здорова ,живешь ,я так поняла что даже замуж вышла ,удивляюсь кто тебя еще такую тварь взял вообще .Оправдывает сидит еще себя ,чтоб у тебя этих детей никогда и не было больше .

Да что вы оправдываете ее мать? Сначала воспитала так, что та шлялась с 16 лет, потом на аборт не смогла уговорить( за что автору огромное уважение), а потом методично ее доводила отказаться от ребёнка. Уродкаа, а не мать. Много надо , чтобы беременную/ только родившую женщину ослабленную довести и науськать, особенно когда это делает самый лишний, родная мать.
Прямо нашли виноватую малолетку.

Гость
#17
Гость

Это конечно же разводка полнейшая, но даже гипотетически раскинуться мыслями, а не течь ими по дереву, то:
1. Один раз ребёнок был предан матерью,
2. Ответственность за оставление младенца перекинута на бабушку,
3. Новый муж, который не имеет к ней отношения хочет ребёнка в семью,
4. О приютившей семье, взявшей на себя всю ответственность за первые дни без матери, и познавшие ее первые радости и горести 0 сочувствия
Рекомендую автору вначале приютить щенка с врождённой травмой, вырастить из него хорошего песеля, а потом думать о переданной опекунам дочери.

Ну если мать автора ее науськивала, что девочке там лучше будет, а автор ***, то может она и отдала ее с мыслью ради благополучия ребёнка. Не все идут на такой шаг ради себя. Вы жизни реальной не нюхали, зато желчь свою тут льете

Гость
#18
Гость

Да что вы оправдываете ее мать? Сначала воспитала так, что та шлялась с 16 лет, потом на аборт не смогла уговорить( за что автору огромное уважение), а потом методично ее доводила отказаться от ребёнка. Уродкаа, а не мать. Много надо , чтобы беременную/ только родившую женщину ослабленную довести и науськать, особенно когда это делает самый лишний, родная мать.
Прямо нашли виноватую малолетку.

Что что ? Автору уважение за что ??? У вас с головой всё хорошо ?Уважение за то что дочь в детдом сдала ? Вы хоть понимаете что такое попасть в детдом ? Сама б если на своей шкуре попробовала то не пиз дела бы сидела какого это ! Еще пиЗ дит сидит она

Гость
#19

Алименты, надеюсь, исправно платишь? Увеличь сумму, раз совесть замучала

Гость
#20
Гость

Что что ? Автору уважение за что ??? У вас с головой всё хорошо ?Уважение за то что дочь в детдом сдала ? Вы хоть понимаете что такое попасть в детдом ? Сама б если на своей шкуре попробовала то не пиз дела бы сидела какого это ! Еще пиЗ дит сидит она

Уважение за то, что аборт не сделала. Вы читать научитесь сначала, а потом в споры влезайте

Гость
#21
Гость

Уважение за то, что аборт не сделала. Вы читать научитесь сначала, а потом в споры влезайте

Это ты мне ответила,ты влезла ! С головой вообще нормально ?!

Гость
#22
Гость

Уважение за то, что аборт не сделала. Вы читать научитесь сначала, а потом в споры влезайте

Это тебе научиться читать нужно !

Гость
#23
Гость

Ну если мать автора ее науськивала, что девочке там лучше будет, а автор ***, то может она и отдала ее с мыслью ради благополучия ребёнка. Не все идут на такой шаг ради себя. Вы жизни реальной не нюхали, зато желчь свою тут льете

Позицию незрелых людей не поддерживаю, а вы лично что еще нюхаете, когда свои проекции на других перекидываете? Попробуйте почитать свою медкарточку, может там пара записей об абортах по чьему-либо науськиванию. От этого и мысли, м?

Гость
#24
Гость

Это тебе научиться читать нужно !

Орать перестань 🤣

Гость
#25
Гость

Позицию незрелых людей не поддерживаю, а вы лично что еще нюхаете, когда свои проекции на других перекидываете? Попробуйте почитать свою медкарточку, может там пара записей об абортах по чьему-либо науськиванию. От этого и мысли, м?

М, вы либо глупая, либо живете, слава богу, хорошо. В 17 лет поддаться на давление матери в таком серьезном вопросе это не преступление, это беда ее. У ее матери своя ответственность. А вы почему-то все валите на только родившую в тот момент 17 летку без помощи и с такой мамашей.

Гость
#26
Гость

М, вы либо глупая, либо живете, слава богу, хорошо. В 17 лет поддаться на давление матери в таком серьезном вопросе это не преступление, это беда ее. У ее матери своя ответственность. А вы почему-то все валите на только родившую в тот момент 17 летку без помощи и с такой мамашей.

Зеркалите и троллите на 3 с минусом.
Ваша история и реакция совсем скучная.
Может и глупая, но строчить текст со слезодавилкой за неимением таланта тролля и малейшей толики в основах правил усыновления и опеки считаю уже совсем тухлой, и навешивать ярлыки будучи такой писакой еще хуже, чем просто тухло создавать истории из жизни патологичных семей.

Лапа
#27

Ребёнок знает, что приёмная семья - не родная. Маму любит и ждёт...

Гость
#28
Гость

Зеркалите и троллите на 3 с минусом.
Ваша история и реакция совсем скучная.
Может и глупая, но строчить текст со слезодавилкой за неимением таланта тролля и малейшей толики в основах правил усыновления и опеки считаю уже совсем тухлой, и навешивать ярлыки будучи такой писакой еще хуже, чем просто тухло создавать истории из жизни патологичных семей.

Вы ку-ку? Какая история? Идите подлечитесь

Гость
#29

А где кнопка не "бесполезно" или "полезно", но "вредно"?
Что за тупые рассуждения?

Гость
#30

Автор, у меня двое усыновленных детей.
Усыновители и приемные семьи бывают разные. Есть хорошие, есть ужасные.
Вы тогда сделали как считали лучше для ребёнка. И сейчас сделайте также. На тот момент, при отсутствии поддержки Вы не могли справиться, теперь можете. Надо ли это Вашей дочери?
Свяжитесь с той семьей. У них ли еще девочка? Знает ли она, что приемная? Хочет ли Вас встретить? Нужно ли ей это общение, или навредит?
Исходя из ответов, решайте с мужем, как поступить. Помните, что обратного хода не будет!!!! Если Вы проявитесь в её жизни, а потом снова исчезнете, ей будет больно.
И потихоньку проверьте, как она. Действительно ли ей там хорошо? СтОит ли доверять суждениям той приемной семьи? В своих ли интересах они Вам отвечают, или в интересах ребёнка?
По закону Вы - единственный человек, который имеет право не скрывать от неё правду о том, ко ее био-мать. Но воспользуйтесь этим правом разумно, осторожно и в интересах ребёнка!

Гость
#31
Гость

Вы ку-ку? Какая история? Идите подлечитесь

Вам, глупенькой, всегда предлагают подлечиться за отсутствием аргументов, да?

Гость
#32
Гость

Вам, глупенькой, всегда предлагают подлечиться за отсутствием аргументов, да?

Во зачем вы третесь в этой теме. Понятно же, вы как минимум тупая

Гость
#33
Гость

Во зачем вы третесь в этой теме. Понятно же, вы как минимум тупая

Все тупые тролли вначале вслепую цепляются, атакуют ярлыками, потом обосрамшись дают заднюю. И канючат “зачем,зачем”. Дайте угадаю, потом будет вопрос с “почему”.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: