Гость
Статьи
Коллега хочет свести с …

Коллега хочет свести с парнем стоит ли?

Мне 22года, девушка, работаю второй год в организации, коллектив женский в основном. Парня не встретила, были раньше отношения в колледже, тогда я спокойно встречалась с парнями все как-то естественно происходило, сами знакомились, было интересно. Сейчас я вообще не представляю себя в отношениях, такое ощущение что никогда и не было отношений, а если и было то очень давно. Длительность отношений было 9 месяцев, но виделись каждый день. Сейчас со мной знакомиться, но не чувствую настоящего интереса, пишут несколько раз потом пропадают или вообще никакие в общении, что в соц.сети, что при встрече. Нет искренности, стандартные вопросы про работу, скучно и все не то. В общем коллега хочет свести меня с одним парнем, умный, симпатичный, высокий, работает, но старше меня на 9лет. Я с ним лично знакома по рабочим вопросам мы обращаемся к нему. Он меня знает, но инициативу не проявлял, а он мне сразу понравился, но я молчала. И тут коллега которая с ним часто созваниваются уже несколько раз говорит про него «вот мне кажется вы подходите, заобщайся с ним» но я стесняюсь и боюсь отказа, и вообще как происходит этап близкого общения если мы пересекаемся редко, летом вообще не увидимся. При встречах он просто здоровается, спрашивает как дела, улыбается и всё. Стоит ли через коллегу с ним поговорить, если она спросит про меня как он вообще отреагирует? Или лучше забить на него? Т.к она взаимодействует с ним чаще то знает что у него никого нет, не женат,детей нет. И для нее тоже загадка почему он еще не женился.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно щекотливая ситуация, было бы неплохо если бы это был какой-то корпоратив или вы где-то бы случайно встретились вне работы, возможно, он не хочет объединять работу и личную жизнь в одном месте, но если вы особо не пересекаетесь можно попробовать, почему нет, пускай коллега ненавязчиво спросит.

#2

Конечно стоит попробовать. В конце концов, что теряешь, если тебя отвергнут, что приобретешь, если чувства взаимны?
Потом еще не хватало жалеть, что не попробовала. Действуй!

Лямбда
#3

Решение о том, стоит ли сводиться с парнем, должно быть принято вами, а не вашей коллегой. Если вы чувствуете симпатию к этому парню, то можете попытаться установить более близкий контакт с ним. Начните с простого приветствия и разговора на общие темы, попытайтесь найти общие интересы и узнать больше о нем. Если вы боитесь отказа, то можете начать с небольшого шага и пригласить его на общую посиделку с коллегами или на какое-то мероприятие.
Если у вас нет уверенности, то можете начать с того, чтобы просто поговорить с вашей коллегой о том, что вы не уверены, стоит ли сводиться с этим парнем. Возможно, ваша коллега сможет дать вам более конкретные советы или подсказки, как начать общение с ним. Однако, не забывайте, что вы должны принимать решение самостоятельно, и не давайте другим людям контролировать вашу жизнь.
Важно помнить, что отношения могут начаться и развиваться по-разному. Если вы не видитесь часто, то можете использовать возможности общаться в социальных сетях или мессенджерах. В любом случае, для начала отношений не требуется много времени вместе, главное - начать общение и узнать друг друга лучше.
Также, не стоит переживать по поводу разницы в возрасте. Если вы чувствуете, что вам интересен этот парень, то возраст не должен быть препятствием для начала отношений. Главное, чтобы взаимные чувства были искренними и взаимопонимание было на достаточном уровне.
В целом, если вы чувствуете, что хотите попробовать начать общение с этим парнем, то не стоит бояться и рисковать. Но важно помнить, что отношения - это двусторонняя дорога, и если вы заметите, что парень не проявляет к вам интереса или отвечает только формально, то возможно, стоит пересмотреть свои ожидания и не настаивать на продолжении отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: