Гость
Статьи
Собираюсь замуж за …

Собираюсь замуж за другого

Переписывалась с мужчиной месяц. Он из другого города, православный и очень верующий.
Очень хороший человек.
Но меня позвал замуж мужчина из моего города(мой хороший друг) и я согласилась. Тот с другого города уже надеется на нашу встречу, приглашает к себе в город и жениться. Он хороший человек мне не хочется его обижать...
Как ему объяснить, что я не приеду?
Если скажу, что приняла предложение друга, он боюсь обидеться
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ну если тот верующий, то тогда точно обидется, возьмёт ножик и приедет к тебе , голову твою отрезать. Верующие очень обидчивые.
Даже закон выпустили, что их обижать нельзя.
А то они сразу за нож хватаются.

Это так Навальный из тюрьмы сказал?

Гость
#3

Придумайте что-нибудь. Напишите, что вам не до встреч, и у вас поменялись жизненные приоритеты.

Гость
#4

Автор, вопрос приоритетов. Если вам дорог нынешний избранник и действующий жених, а также есть уважение к другу по переписке, то правильнее будет не водить его за нос. Можете сказать ему прямо, как есть, или же аккуратно и постепенно уменьшить общение и свести его на нет дабы избежать лишних обид. Но ничего не рвется безболезненно для всех.

Гость
#5

Скажите то, что здесь сказали.

Гость
#6

Если он тебе не нужен как мужчина так и скажи

#7

Один вас приглашал приехать и пожениться после месяца переписки, а второй хороший друг замуж позвал? Девчонки, вот так надо переписываться и дружить с мужиками!

ГостьЯ
#8

Автор, вы сами должны чувствовать, какой мужчина вам больше подходит. Этого иногда даже словами не объяснишь, вы просто сами понимаете, ваш он или нет. Здесь не особо важны даже формальные критерии типа "внешность", "деньги", "образование" и др.

Т.Н.
#9
ГостьЯ

Автор, вы сами должны чувствовать, какой мужчина вам больше подходит. Этого иногда даже словами не объяснишь, вы просто сами понимаете, ваш он или нет. Здесь не особо важны даже формальные критерии типа "внешность", "деньги", "образование" и др.

Ну, так, она и поняла. И выбрала. А второму не знает как это сказать.

Автор, либо говорите правду. Либо, чтоб не обидеть, скажите, что уезжаете заграницу жить. Желательно, в страну, со сложной визой. Типа Австралии. Родственница позвала жить и работать.
Но я бы предпочла мягко объяснить кавалеру, что, мол, извини…

Гость
#10

Он такой же дал..анутый как и ты!
Через месяц замуж после знакомства, жесть. Не видя человека в глаза, в живую.
А вторая д..ра не знает еще как пси..у отказать.
Лечись автор.

Гость
#11

Подсказываем - беги лечить голову

Гость
#12

Сказать ,что предложили работу заграницей . Выезд завтра. Связи не будет ( про телефон ). Пожелать всего хорошего и до свидания . Написать это в виде смс и сразу после отправки заблокировать его .

Гость
#13

От того что вы общаетесь, ничего не значит! А тот который позвал, за того и идите!

Гость
#14

Сказать, что он опоздун и прошляпил вас, пошустрее рядом мужчина вас а жены берет))

🐾
#16

Напиши ему, что выходишь не по своему хотенью, а по божьему веленью. На Бога он не обидится.

#17

Если честно, то я бы просто прекратила общение, не стала бы объясняться потому что все объяснения оказались бы глупыми поравданиями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: