Гость
Статьи
Стоит ли жить с парнем …

Стоит ли жить с парнем до брака?

давно интересует этот вопрос
нашла отличного и любящего мужчину, буквально носит на руках, за полгода отношений ни разу не ссорились
планируем съехаться после окончания моей учебы и еще пары моментов, т.е. примерно через полгода
однако моя мать и бабушки строго против данной процедуры до брака, и говорят, что это оставит "клеймо живущей с кем попало"
я же считаю, что все наоборот - лучше притереться сначала, понять устраиваем ли мы друг друга, а потом уже жениться, нежели (условно) в 22 года быть разведенкой
все-таки время уже другое и тому подобное
что думаете вы?
#отношения #сожительство 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас Вам тут насоветуют,готовьтесь.😬
Недостоинтебя,чо с подарками,несерьезно,немужик,кто ты ему,поматроситибросит,ценисебя😄

Гость
#2

а парень ваш что говорит по этому поводу? готов ли он будет потом жениться? а то очень многие сейчас - гражданский брак, гражданский брак, а потом недоело и ушел и никаких обязательств.
я считаю нормальным ну до года пожить вместе, как раз и быт вдвоем освоить и понять, как живется отдельно от родителей на свои хлеба, чтоб вы поняли, сможет ли мужчина обеспечить свою семью, когда еще и ребенок родится.

#3

Почему бы и нет? Поживите, поймёте за одно какие вы оба в быту, как это повлияет на ваши отношения, но все это пустяки, когда вы оба на одной волне и когда будет понимание между вами то, поймёте что вы выбрали верное решение))

Гость
#4

А в качестве кого ты собираешься съехатьсяс каким то мужиком?

Гость
#5

Слушайте свою мать и бабушку, время всегда было одинаковое, а моральные принципы нет

#6

Если это так принципиально, то пусть парень сделает вам предложение и поживите годик в качестве невесты и жениха. Думаю, это успокоит ваших родственников, у вас будет время понять подходите вы друг другу или нет.

Гость
#7

Не слушайте бабку. Делайте все как сами хотите

Гость
#8

Зачем с ним жить до брака? Ответьте сама себе на этот вопрос. Конкретно вам зачем это нужно.

Гость
#9
Гость

Зачем с ним жить до брака? Ответьте сама себе на этот вопрос. Конкретно вам зачем это нужно.

Она не знает зачем ей это, зато мужик хочет себе обеспечить песпоатный секс..гы..гы

Гость
#10
Гость

Она не знает зачем ей это, зато мужик хочет себе обеспечить песпоатный секс..гы..гы

А секс и так бесплатный. Платный секс только у неликвидов.

Гость
#11
Гость

А секс и так бесплатный. Платный секс только у неликвидов.

Т е тебе платный секс не доступен..ты нищщщщщщщ..гы..гы

Гость
#12
Гость

Т е тебе платный секс не доступен..ты нищщщщщщщ..гы..гы

А оно надо?

#13

Он может быть прекрасным человеком и отличным партнёром, но в быту вы можете быть абсолютно не совместимы. Допустим, вы поженились, а только потом решайтесь съехаться. Но оказывается, что вы абсолютно не может организовать совместный быт и жить бок-о-бок. Это обеспечит вам лишь несчатливый брак и постоянные ссоры. Кому это надо?

Гость
#14

Нет, не стала бы.Но смотря что вы хотите. Если вам не нужен оф брак,то это одно,если хотите официально,то не стоит жить вместе .Яркий пример почему не стóит случился у моей подруги. Решили они пожить вместе, проверить себя бытом) Год пожили, второй пошел, а мужчина всë предложение не делает. Очень она переживала и не знала как разговор начать, давить не хотела, ждала,чтобы сам.Но когда закончился второй год совместной жизни, поняла, что так и до пенсии проверять бытом можно -задала вопрос ему . На что мужчина очень удивился и сказал, а зачем нам жениться если и так уже живем вместе , хорошо ведь живем, что тебе не хватает. Бытом себя проверить и в браке можно. Главное с детьми не торопиться.

Гость
#15

Да тут не в клейме дело... Всё зависит от моральных устоев конкретного мужчины: кто-то за несколько месяцев поймёт, что да, комфортно вместе, пойдём в ЗАГС, сделаем всё по-людски, дам свою фамилию, создадим полноценную семью, я именно тебя выбираю своей женщиной, дети должны осознанно зачинаться в браке и тд... А кто-то комфортно зависает в этом состоянии лет на 10 и далее - есть кекс, обслуга по быту, готовка и тд, иногда даже и инкубатор (простите), но при этом женщина с его лапшой на ушах считает себя замужней, а мужчина, которого "так и не затащили в ЗАГС" - совершенно свободным.
При этом очень трудно узнать человека, не живя с ним, тк в конфетно-букетный период все хорошие, добрые, корчат из себя идеальных и всесторонне подстраиваются под свою пару, дабы очаровать.
Лично я считаю, что соглашаясь на сожительство, надо обговорить конкретные сроки: живём полгода, притираемся, если всем всё нравится, то такого-то числа идём подавать заявление в ЗАГС. Если в ответ на это начинается юление, включается уж на сковородке, то там, значит, не особо серьёзные намерения, и нафиг такого... И если через полгода сожительства начинается то же самое, то это чёткий детектор его отношения к вашим отношениям (и серьёзный повод для их разрыва с Вашей стороны).
И да, съезжаться с мужиком не ради последующего брака, а чисто ради "вместе пожить-потусить" уж точно не стоит. Не надо лишать себя свободы и навешивать на себя лишние обязанности на пустом месте))
Удачи!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема