Гость
Статьи
стоит ли жить до брака

стоит ли жить до брака

12 месяцев для того,чтобы мужчина сделал предложение это малый срок ???и ваше мнение стоит ли жить до брака вместе или просто встречаться...имею такой опыт наблюдения где пара живёт 8-6 лет и не женятся и детей нет ...и ещё что за чушь мужики рассуждают без детей и роспись не нужна ...значит и женщина не нужна как бы ?бытует мнение ...а те пары две так р живут ....просто ну встречаемся с мужчиной нас за 30...детей. Не горю желанием ,не было их да и он смотрю ...просто так смысла многие не видят в росписи. .

584333
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что вы хотите от этих отношений, живя в одной квартире. Встречайтесь и дальше, оставайтесь на ночь. Если так вам комфортно, то почему бы нет? Мужчина может и повесить на вас весь быт, хотя как тут вы сами себя поставите. И конечно, ему комфортней, когда живут с ним,вроде домработница и любовница в одном флаконе и предложение делать не нужно, уже все есть. Подумайте о своем комфорте в первую очередь

Гость
#2

Да, не нужна. Женятся по залету, то бишь по обязанности. Но большинство потом все равно разводится

#3

Мой опыт. Встречалась и жила с парнем 7 лет,поругались из за того,что не хотел жениться. Я ушла. Начала встречаться с парнем. Сделал предложение через полгода. Живём 4 года,есть ребёнок 8 месяцев,всё хорошо. Моё мнение не хочет женится значит не относится серьезно и подыскивает лучше партию.

Yolanda
#4

Так и есть. Все кто ноет, что не берут замуж, другим отказывают, кто взял бы сразу)

Гость
#5

Жить до брака непременно стоит. Когда заявление в ЗАГС подано и пара находится в статусе жениха и невесты. Понравится жить вместе - жениться в означенный день. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться. Все прилично, достойно. И не будет зависания на годы.
Стоит ли лезть в сожительство? Стоит, если затронуты шкурные интересы (богатство или кредиты), если имеются дети от предыдущих союзов (с ними можно запросто неужиться), если партнер - иностранец (посмотреть, не замучает ли ностальгия. как будущий муж станет заботиться и обеспечивать, не будет ли тиранить.В забугорье женщина беззащитна. И разводы длятся годами. Действие визы ограничено , поэтому зависания на годы с иностранцем в сожительстве не грозит. Или в брак, или домой).
Сожительство не так уж плохо. Просто надо им умело пользоваться. Ошибка большинства женщин - они рабски бросаются обслуживать мужчину, становясь служанкой-кухаркой-наложницей.
Однако больше года сожительство затягивать глупо. Поэтому изначально надо устанавливать срок , мол, поживем полгода, а там посмотрим. стоит ли нам создавать семью или расставаться.

Гость
#6

Однако, если пара просожительствовала лет 8-10, то жениться им противопоказано. Сожительство не равняется браку. И притираются там совсем другие колесики. Знаю несколько пар, которые жили счастливо 8-15 лет, потом поженились и за полгода-год с треском развелись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: