Гость
Статьи
Почему девушка …

Почему девушка способна обвинить себя в ничтожности

Почему девушка способна обвинить себя в ничтожности если парень бросил из - за девственности.

Я прочла здесь тему о том, что парень разорвал отношения с девушкой из - за её неготовности к половому контакту. Теперь она винит себя и намерена его вернуть. Это значит просто заткнуть так сказать за пояс свою неготовность. Честно говоря я этим шокирована, потому, что знаю по себе, нормальный человек так делать не будет, а к подобному экземпляру возвращаться ненужно. Я сразу высказала свою позицию бывшему парню, все было в порядке, но за месяц до свадьбы он начал давить и мы растались. Теперь я замужем за другим человеком, а так как мы практически соседи с бывшим, то я знаю как отвратительно он относится к супруге, вплоть до избиения. Я почувствовала себя более чем некомфортно с бывшим, все прекратила сразу потому, что ничего была ему не должна. С какой стати нам чувствовать себя неправильными только потому, что парень скандалит о кровати. Значит ты ему не нужна и неужели это может быть не понятно. Вот просто не любит, как можно не иметь гордости и возвратиться к тому, кто тебя за отказ больно оскорбил. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Предположу, что парень манипулировал девушкой на чувстве вины и что это далеко не единственная манипуляция. Находясь в абьюзивных отношениях человек теряет себя и, как ни парадоксально, сильно привязывается к своему партнёру. Она чувствует себя виноватой, возможно, винит себя в разрыве и отпустить человека из-за привязанности не может.
Я понимаю, что это может звучать как бред, но я не по наслышке понимаю, о чём говорю.
Для неё сейчас важно работать над своей самооценкой, полюбить себя, понять и принять свою ценность опять же в своих глазах, а не пытаться показаться "хорошей девочкой" для парня. Будьте рядом с ней, спросите, что она чувствовала в моменты, когда он пытался принудить её к этому, спросите, как она могла позволить такое отношение к себе, узнайте, а что ей дают эти отношения. Возможно, это поможет.
Порекомендуйте её расписать квадрат принятия решений Декарта. Классная штука.

PS: это просто моё мнение

Гость
#2

Потому что они тупые. И парни и девушки.

95
#3

Нет, ну вообще нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: