Гость
Статьи
Понравился таксист. …

Понравился таксист. Образумьте

Прилетела домой к маме на выходные. Работаю и живу одна, в большом городе. Села в такси, уже ночь, таксист всех развозит по городу. Решили, что меня отвезёт последнюю, но пришлось сделать крюк. Каталась с ним по ночному городу, мило болтали. Совершенно не страшно. Даже выходить не хотелось. А куда мне торопиться? Я все равно тут мимолетом.
Я впервые с ним встретилась ещё год назад, он меня подвозил первый раз тогда, запомнился. Потом весной приезжала, и видела его у аэропорта, садясь в машину. В этот раз стояла, искала именно его. Я с ним каждый раз очень весело торгуюсь, чтобы подвез подешевле. Есть в этом что-то очень милое и душевное, когда прилетаешь уставшая, и тебя встречает этот улыбчивый таксист, как старый друг. Ощущение, будто знакомы сто лет. Болтала бы с ним всю ночь. Говорили о том, что если бы тут была работа по моей специальности, то я не летала бы туда-сюда вот так, что дома спокойно, тихо, уютно. Никогда раньше не находила общего языка с таксистами. Он спросил когда я обратно лечу, говорит, что довезёт в аэропорт, только за час чтобы позвонила ему. Хотел дать номер, а я ему говорю, что у меня уже есть, я его ещё год назад сохранила, когда деньги переводила за поездку, он так удивлённо посмотрел на меня) и имя я его знаю. Вот сижу, завтракаю и грущу. Будто что-то упускаю в моей счастливой жизни! Любимая работа в большом городе, в крутой компании, ни у кого не сижу на шее, свобода, молодость, столько возможностей. Что ещё нужно для счастья? А иногда мне кажется, что я гонюсь не понятно за чем, бегу куда-то, и вот он - тут как тут, стоит передо мной и улыбается и я в ответ. Будто именно меня и ждал. Ну где я ещё такого встречу? Конечно, это все от одиночества. Но тянет безумно. Как школьница какая-то. Наверное, такие знакомые таксисты у всех есть, я ведь не одна такая?
И я все навыдумывала себе? А он и не вспомнит меня. Думала, меня это обойдёт стороной, со мной это не случится. А он из головы у меня не выходит, сама себе кажусь дурочкой

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит сходить с ним в кафе ? (Скажите, просто не с кем сходить а сходить хочется) Покушайте, присмотритесь к нему. Спросите себя это ваша половинка или ваша хотелка? А то потом придумать всю жизнь оправдания )

Гость
#2

Ниже только дно. Если не способен освоить простой рабочей специальности - путь в таксисты.

Гость
#3

Он профи! Сколько ни общалась с таксистами, они все дружелюбные, разговорчивые ( иногда даже очень, если мне не под настроение) и создают впечатление особенности происходящего. Но 90% точно ничего личного, просто профессиональная черта.
Нужно вам это? Возможно. Есть хорошая установка - женщинам никогда не иметь личных дел с обслуживающим персоналом. Но и из этого правила знаю кучу исключений, когда женщины- начальницы сходились со своими водителями, даже семьи рушились. И потом нормально жили много лет.
Что мешает вам пригласить его на обед? А там смотрите, будет ли от него ответная инициатива. Действие всегда результативнее размышлений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: