Гость
Статьи
Почему,когда расстаюсь …

Почему,когда расстаюсь с мужчиной то меня накрывает?

Не знаю что со мной происходит и как это назвать..вот понимаю что мы с мужчиной разные, разные мечты и мышление, он хочет одного, я другого...я понимаю что нам лучше разойтись, чтобы время не тратить друг друга, да и сексуального влечения к нему уже нет, внешне он уже не нравится даже, и мы просто как друзья приятели, когда ругаемся и все доходит до расставания и мы не общаемся какое то время, то на меня накатывает...грусть, тоска, начинаю думать а вдруг все таки мы смогли бы вместе быть, начинаю его жалеть, короче плохо себя чувствовать начинаю, хотя понимать как бы должна что я сама считала что целесообразнее было расстаться...вот как такое понимать? Я невротичка чтоли?? Помогите разобраться! Тяжело так жить! #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти таже история. Встречались, понимала что не мое. Год не видились, думала ставить точку в отношениях. Как узнаю у него другая и меня накрыло. Люблюнемагу.

Гость
#2

Это просто скука и одиночество дает о себе знать.

#3

Конечно, все мы разные. Не бывает иначе. Не могут два человека думать одинаково. Отсюда и ссоры, и недопонимания. И часто бывает, что чувства, любовь познаются в разлуке. У меня так было- когда рассталась со своим тогда ещё не мужем, стало очень грустно и тоскливо, вспоминала, как нам было хорошо вместе. Будучи с ним, всего этого не замечала. Когда мы снова сошлись, я была очень рада. Бывает, когда с ним рядом, думаешь, что в нём нашла!? А когда далеко, думаю, какой же он хороший, как же я его люблю.

Автор
#4
Гость

Почти таже история. Встречались, понимала что не мое. Год не видились, думала ставить точку в отношениях. Как узнаю у него другая и меня накрыло. Люблюнемагу.

Вооот! Понимаю вас..я вот думала все расстались и с ним был тяжелый разговор когда оба высказались что не нравится.думала все.даже сначала обрадовалась что освободилась.но прошли сутки и мне плохо..тоска такая.вина даже что могла его обидеть и прочее.жалко его стало...

Автор
#5
Гость

Это просто скука и одиночество дает о себе знать.

А может это невротизм?или нет?как это характеризовать?

Автор
#6
Таня

Конечно, все мы разные. Не бывает иначе. Не могут два человека думать одинаково. Отсюда и ссоры, и недопонимания. И часто бывает, что чувства, любовь познаются в разлуке. У меня так было- когда рассталась со своим тогда ещё не мужем, стало очень грустно и тоскливо, вспоминала, как нам было хорошо вместе. Будучи с ним, всего этого не замечала. Когда мы снова сошлись, я была очень рада. Бывает, когда с ним рядом, думаешь, что в нём нашла!? А когда далеко, думаю, какой же он хороший, как же я его люблю.

И вы вместе?
Я вот понимаю что мы разные.и что он как мужчина должен быть выше меня но он ниже по уровню.солдатский юмор.простая работа..и внешность его уже не нравится.осунулся и похудел очень.и мировозрение разное у нас.ему ничего не надо а я хочу путешествовать изредка.он не разделяет взглядов моих.это оч сложно.

#7
Автор

И вы вместе?
Я вот понимаю что мы разные.и что он как мужчина должен быть выше меня но он ниже по уровню.солдатский юмор.простая работа..и внешность его уже не нравится.осунулся и похудел очень.и мировозрение разное у нас.ему ничего не надо а я хочу путешествовать изредка.он не разделяет взглядов моих.это оч сложно.

Конечно, вместе. Идеальная мы пара и никогда не ссоримся? Нет, конечно ссоримся. Но после ссор не спускаем всё на тормозах. Мы разговариваем, даём друг другу высказаться, слушаем друг друга. И пытаемся понять обе наших точки зрения. Мысленно ставим себя на место друг друга и смотрим на ситуацию с разных сторон.

#8
Автор

И вы вместе?
Я вот понимаю что мы разные.и что он как мужчина должен быть выше меня но он ниже по уровню.солдатский юмор.простая работа..и внешность его уже не нравится.осунулся и похудел очень.и мировозрение разное у нас.ему ничего не надо а я хочу путешествовать изредка.он не разделяет взглядов моих.это оч сложно.

Какие ещё уровни? Не надо об этом думать. Как мужчина, как женщина- ну зачем эти принципы? Над отношениями надо работать. Обоим супругам. Порой, приходится и чем- то жертвовать, делать то, что не нравится, что не хочется.
Главное- чувства. Если любишь- примешь с любой работой, такого, какой есть.

Гость
#9
Таня

Конечно, вместе. Идеальная мы пара и никогда не ссоримся? Нет, конечно ссоримся. Но после ссор не спускаем всё на тормозах. Мы разговариваем, даём друг другу высказаться, слушаем друг друга. И пытаемся понять обе наших точки зрения. Мысленно ставим себя на место друг друга и смотрим на ситуацию с разных сторон.

Теоретически можно но практически очень трудно. Это должна быть именно любовь , а не страсть влюбленность и т.д. А ее к сожалению нет, ну или большая редкость. Там где любовь там и уважение и прочее к ней прилегающие чувства. Но уважение пожалуй на первом месте

Гость
#10
Гость

Теоретически можно но практически очень трудно. Это должна быть именно любовь , а не страсть влюбленность и т.д. А ее к сожалению нет, ну или большая редкость. Там где любовь там и уважение и прочее к ней прилегающие чувства. Но уважение пожалуй на первом месте

Я что то не в ту тему влепила свой пост.
А так Татьяна я с вами полностью согласна

Непсихолог
#11

да, это невроз
когда мы встречаем партнера мы переносим на него чувства привязанности которые были у нас в детстве с родителем Своего пола.
вот почему трудно невротикам расставаться... это трагедь!
психопатам легче патамушта у них вообще нету привязанности, нет нейронных связей в мозгу.
невротик сложнее все переживает, тут лучше поговорить с психологом и в результате увидеть альтернативы, пока вы зашорены на 1 партнере вы не видите широты картины мира.

#12
Гость

Я что то не в ту тему влепила свой пост.
А так Татьяна я с вами полностью согласна

Спасибо. Просто Таня, пожалуйста. Предпочитаю эту форму имени.
Почему не в тему- бывает страсть и влюбленность, а бывает настоящая любовь. И уважение- это тоже да.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: