Гость
Статьи
Ужас. Почти 2,5 месяца …

Ужас. Почти 2,5 месяца я без работы

Встречаемся 5 лет, живем гражданским браком. Всегда, с первого и до сегодняшнего дня мы за всё платили поровну, пополам. Даже копеечные счета за свет, коммуналку или хлеб в магазине, даже, блин, за туалетную бумагу..
Я не халявщица, не содержанка никакая. Образование у меня среднее - менеджер по туризму, он работает в банке на невысокой должности. По специальности я не работала, город у нас небольшой - не найти такую вакансию, работала в сфере обслуживания: сначала в кафе, потом в ресторане помощницей администратора и официанткой. Недавно нас закрыли Относительно недавно, конечно.. Почти 2,5 месяца я без работы. Живу за СВОЙ счет, за свои накопления. Ни рубля у него не беру, честно!
Но у него как крышу снесло - с раннего утра и до поздней ночи он долбит меня "иди ищи работу, ну что нашла работу, что я работаю, а ты нет, все работают, а ты дома, иди дворником, раз ничего найти не можешь". Дошло до дурдома .. Если он видит, что я сижу в соц.сетях, а не листаю вакансии - отбирает телефон, прячет ноутбук (вещи мои). "Вот устроишься на работу, тогда будешь сидеть".
Сегодня вообще жесть - не дал кусок батона отрезать на бутерброд (серьезно!), потому что не заработала!! Аргументы, что я ровно столько же покупаю и он берет - бесполезны. Если честно, я его уже бояться начинаю. И ушла бы наверное.. Но я сейчас не потяну съемное жилье одна, а подруг/друзей, с кем можно было бы снять - у меня нет.
Помогите пожалуйста советом! Спасибо, что выслушали.. #отношения

миша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как найдете новую работу, копите, и ищите нового парня. А что будет когда появиться ребенок?

#2

Миша, ты пе дик что ли, раз у тебя есть муж ?

Гость
#3

где вы такого дурачка нашли?

Гость
#4

найдешь работу сразу вали от него
и вообще, если он тебя ахает то он уж кусок батона должен тебе отрезать
ты должна это понимать
иначе смысл жить вместе?

Гость
#5

1) вы не в браке
2) мужик привык не тратить на вас ни копейки, и планировал делать так и дальше. Перспектива вас содержать его пугает до жути, поэтому он так себя ведет.
В этой ситуации волшебных советов нет. Сделать выводы, как можно быстрее найти работу и бежать от него, роняя тапки

Гость
#6
Гость

где вы такого дурачка нашли?

это он ее нашел, дурочку

Гость
#7

...
Так
Тебя это не устраивает, подумай, как он будет вести себя когда ты заболеешь/дикрет/депрессия...он не нормальный и не понимающий
Беги от него...он тебе не подходит

Гость
#8

А в том что мужчина женщину содержит нет ничего криминального. Меняйте мышление , а то всю жизнь будете за батон драться. найдите мужчину который не против вас содержать , при этом спокойно работайте. Но будете как за каменной стеной , а не дрожать как бездомный кот при первых проблемах

#9

Автор, советую уходить от него, дальше может быть хуже.. ну и работу, конечно, надо найти, девушке важно быть финансово независимой. И не переживайте, найдете, будьте смелее! Я в Москве в 2012 году, представьте, не могла найти работу каким-то секретарем, сначала 4 месяца искала, взяли, фирму сократили, потом 3 месяца искала, отчаялась, но взяли в крутое место и пошел сразу хороший карьерный рост. Так что не бойтесь и низких позиций, с этого все начинается..

#10

я, кстати, по образованию тоже менеджер по туризму🤝, только неполное высшее, и тоже ни дня по ней не работала🤭😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: