Гость
Статьи
Похож ли он на …

Похож ли он на манипулятора?

Добрый вечер!
Я девушка, мне 22 года.
Познакомилась два года назад с парнем в универе. Первая ему написала, стали общаться. Спустя два месяца общения первая призналась ему в чувствах, он ответил взаимностью. Всё, казалось, было хорошо, мы всё также общались, созванивались. Через ещё какое-то время между нами произошло недопонимание, после чего я резко прекратила общение с ним. Он никак не проявлялся всё это время. Спустя полгода я не выдержала и первая ему написала, как ни в чем, стали общаться, в основном, опять же, переписываясь. Изменилось только то, что теперь инициатором общения стала выступать я, и не только общения, но и встреч. Если я предлагаю встретиться или созвониться, он никогда не отказывается, всегда возьмет трубку, доброжелательно поговорит, никогда не откажется от встреч. Я вроде как ему нравлюсь, но отношений между нами всё так же нет. Что делать в такой ситуации? Похож ли он на манипулятора? #отношения

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что изменилось-то? как писала первая и признавалась первая, так и продолжаешь писать))
готова поспорить, если перестанешь выходить на связь он о тебе и не вспомнит

#2

Причем тут манипуляция? Что он вас заставил сделать против вашей воли?

Единственное, что вы ему скорее всего не нужны, а он не ставит точку. Но, как я понимаю, не было даже поцелуев?

Гость
#3
JaneSmith

Причем тут манипуляция? Что он вас заставил сделать против вашей воли?

Единственное, что вы ему скорее всего не нужны, а он не ставит точку. Но, как я понимаю, не было даже поцелуев?

Когда я сказала ему, что хочу прекратить общение с ним, он начал переживать, это чувствовалось в его интонации.

#4
Гость

Когда я сказала ему, что хочу прекратить общение с ним, он начал переживать, это чувствовалось в его интонации.

Что-то вы много себе дорисовываете, мне кажется. Интонации... Расставьте точки над i. Он явно не манипулятор, ничего манипулятивного из вашего рассказа не видно. Хотите расстаться - расстаньтесь, не надо этих танцев.

Марина
#5

Я не хочу расставаться с ним, но и находиться в состоянии неопределенности мне тоже не нравится.

#6
Марина

Я не хочу расставаться с ним, но и находиться в состоянии неопределенности мне тоже не нравится.

Ну так конкретизируйте ваши отношения. Спросите хотя бы - мы встречаемся или как?

Гость
#7
Марина

Я не хочу расставаться с ним, но и находиться в состоянии неопределенности мне тоже не нравится.

тебе уже сказали - попробуй не писать ему сама
совсем
так ты узнаешь что он думает о ваших "отношениях"

Марина
#8
Гость

тебе уже сказали - попробуй не писать ему сама
совсем
так ты узнаешь что он думает о ваших "отношениях"

Я уже пробовала не проявляться первая, мы не общались полтора месяца.

#9
Марина

Я уже пробовала не проявляться первая, мы не общались полтора месяца.

Ну и что вы хотите после этого? Вы ему не нужны, он вам не писал и не звонил полтора месяца. Вы цепляетесь непонятно за что. Лошадь сдохла - слезь.

Марина
#10
JaneSmith

Ну так конкретизируйте ваши отношения. Спросите хотя бы - мы встречаемся или как?

Проблема в том, что он избегает этой темы в наших с ним разговорах.

Марина
#11
JaneSmith

Ну и что вы хотите после этого? Вы ему не нужны, он вам не писал и не звонил полтора месяца. Вы цепляетесь непонятно за что. Лошадь сдохла - слезь.

Месяц назад мы ходили с ним в ресторан. Инициатором похода в ресторан был он. Мы немного посидели, счёт оплатил он, потом мы погуляли, после он вызвал мне такси бизнес, на прощание поцеловал в щечку. Весь вечер он говорил мне комплименты.

Гость
#12
Марина

Я уже пробовала не проявляться первая, мы не общались полтора месяца.

и кто в итоге кому написал?

Марина
#13
Гость

и кто в итоге кому написал?

Я

Гость
#14
Марина

Я

вот видите
нет у вас отношений
вы ему не нужны
отстаньте от него
он в рест поди вас позвал потому что видит как вы маетесь, думает, надо бабу хоть как-то порадовать, а то че она всё в холостую-то

Марина
#15
Гость

вот видите
нет у вас отношений
вы ему не нужны
отстаньте от него
он в рест поди вас позвал потому что видит как вы маетесь, думает, надо бабу хоть как-то порадовать, а то че она всё в холостую-то

При этом, на последней встрече он завел тему об отношениях. Спросил, как я вижу наши с ним отношения и в принципе, отношения между мужчиной и женщиной.

Гость
#16

нет, не похож. Просто ты ему не интересна, но других на горизонте нет. Поэтому он тебя не отталкивает, одному быть стремно. Но инициативу проявлять ему лень и не хочется.

Гость
#17
Марина

При этом, на последней встрече он завел тему об отношениях. Спросил, как я вижу наши с ним отношения и в принципе, отношения между мужчиной и женщиной.

ну так ваше общение тоже в каком-то смысле отношения, в широком смысле
это не значит что вы пара
он хотел понять что вы от него хотите, чего добиваетесь
остальное просто для поддержания разговора

Гость
#18
Марина

Я не хочу расставаться с ним, но и находиться в состоянии неопределенности мне тоже не нравится.

нет никакой неопределенности, не врите самой себе. Вы за ним бегаете, он позволяет. Не важно даже, по каким причинам, хотя они и очевидны.

Гость
#19
Гость

тебе уже сказали - попробуй не писать ему сама
совсем
так ты узнаешь что он думает о ваших "отношениях"

она пробовала ))) Он о ней не вспоминал, пока она сама не начала все сначала. Думаю, второй раз будет все то же самое

Марина
#20
Гость

нет никакой неопределенности, не врите самой себе. Вы за ним бегаете, он позволяет. Не важно даже, по каким причинам, хотя они и очевидны.

Я пыталась отвлечься от мыслей о нем. Начинала общаться с другими мужчинами, но не испытывала таких же сильных эмоций как при общении с ним.

Марина
#21
Гость

ну так ваше общение тоже в каком-то смысле отношения, в широком смысле
это не значит что вы пара
он хотел понять что вы от него хотите, чего добиваетесь
остальное просто для поддержания разговора

Так и что мне делать? Просто прекратить общение с ним и переключиться на кого-нибудь другого?

#22

Нет, не похож, просто ему не особо интересны отношения с тобой
Ну типа- есть и хорошо, нет- ну ничего, с другой буду общаться

Марина
#23
Гость

а что изменилось-то? как писала первая и признавалась первая, так и продолжаешь писать))
готова поспорить, если перестанешь выходить на связь он о тебе и не вспомнит

Первые полгода нашего с ним общения всё было хорошо.

Марина
#24
Мышка Малышка

Нет, не похож, просто ему не особо интересны отношения с тобой
Ну типа- есть и хорошо, нет- ну ничего, с другой буду общаться

Он не особо с кем общается. Он погружен весь в учебу и бизнес.

Гость
#25
Марина

Проблема в том, что он избегает этой темы в наших с ним разговорах.

потому что не хочет связывать себя с вами обязательствами. Это тоже его ответ на ваш незаданный вопрос.

Гость
#26
Марина

Месяц назад мы ходили с ним в ресторан. Инициатором похода в ресторан был он. Мы немного посидели, счёт оплатил он, потом мы погуляли, после он вызвал мне такси бизнес, на прощание поцеловал в щечку. Весь вечер он говорил мне комплименты.

и что? Он просто захотел провести время с женщиной, скорее всего, рассчитывал на кекс. Классический сценарий. Но слишком правильный либо, более вероятно, скромный, чтобы показывать свое недовольство тем, что не случилось. Это нифига не показатель его неземной любви. Снимайте розовые очки.

#27
Марина

Он не особо с кем общается. Он погружен весь в учебу и бизнес.

Значит первая часть предложения все равно актуальна

Гость
#28
Марина

При этом, на последней встрече он завел тему об отношениях. Спросил, как я вижу наши с ним отношения и в принципе, отношения между мужчиной и женщиной.

и что, вы в этом разговоре какие-то точки соприкосновения нашли?
Вы ему сказали, что он ваша большая любовь, и вы видите вашу свадьбу, детей и внуков?

Гость
#29
Гость

ну так ваше общение тоже в каком-то смысле отношения, в широком смысле
это не значит что вы пара
он хотел понять что вы от него хотите, чего добиваетесь
остальное просто для поддержания разговора

думаю, он этим выгулом хотел перевести "отношения" в горизонтальную плоскость ))) А то что они только переписываются. Почву прощупывал, насколько можно сблизиться без обязательств.

Гость
#30
Марина

Так и что мне делать? Просто прекратить общение с ним и переключиться на кого-нибудь другого?

вариантов много. Можно дожать этого. Будьте более активной, затащите его в кровать. После кровати можно и в отношеньки затащить. Но при этом нужно отдавать себе отчет в том, что ни о какой любви с его стороны речи нет. И интереса нет. Поэтому ждать от него ничего не стоит, все делать самой. Возможно, вы просто наедитесь за какое-то время и переболеете этим мужиком. Будет опыт, спокойно пойдете дальше.

Гость
#31
Мышка Малышка

Нет, не похож, просто ему не особо интересны отношения с тобой
Ну типа- есть и хорошо, нет- ну ничего, с другой буду общаться

думаю, других нет, поэтому он эту не игнорирует. На безрыбье. Но если вдруг появится, про автора он и не вспомнит

Марина
#32
Гость

и что, вы в этом разговоре какие-то точки соприкосновения нашли?
Вы ему сказали, что он ваша большая любовь, и вы видите вашу свадьбу, детей и внуков?

Нет конечно, я просто сказала, что мне хотелось бы внимания.

Марина
#33
Гость

думаю, он этим выгулом хотел перевести "отношения" в горизонтальную плоскость ))) А то что они только переписываются. Почву прощупывал, насколько можно сблизиться без обязательств.

При этом, мы с ним идём в театр скоро.

Марина
#34
Гость

вариантов много. Можно дожать этого. Будьте более активной, затащите его в кровать. После кровати можно и в отношеньки затащить. Но при этом нужно отдавать себе отчет в том, что ни о какой любви с его стороны речи нет. И интереса нет. Поэтому ждать от него ничего не стоит, все делать самой. Возможно, вы просто наедитесь за какое-то время и переболеете этим мужиком. Будет опыт, спокойно пойдете дальше.

Как мне его «дожать»?

Марина
#35
Гость

вариантов много. Можно дожать этого. Будьте более активной, затащите его в кровать. После кровати можно и в отношеньки затащить. Но при этом нужно отдавать себе отчет в том, что ни о какой любви с его стороны речи нет. И интереса нет. Поэтому ждать от него ничего не стоит, все делать самой. Возможно, вы просто наедитесь за какое-то время и переболеете этим мужиком. Будет опыт, спокойно пойдете дальше.

Я думала пригласить его в гости под каким-нибудь предлогом, но постеснялась.

Гость
#36
Марина

Нет конечно, я просто сказала, что мне хотелось бы внимания.

детский сад

Гость
#37
Марина

При этом, мы с ним идём в театр скоро.

понял, что тебе нужно собраться и решиться. В принципе, каждый из вас получает в некотором виде, что хочет.

Гость
#38
Марина

Я думала пригласить его в гости под каким-нибудь предлогом, но постеснялась.

зря. Тут все зависит от тебя, надо быть смелее и раскованнее. Он тебе для этого создает все условия. Ну, придумай что-нибудь. Например, в день похода в театр скажи, что ногу подвернула и идти никуда не хочешь, а вместо этого предлагаешь у тебя дома фильм посмотреть, поваляться на диване. Винишка купи ))

Марина
#39
Гость

и что? Он просто захотел провести время с женщиной, скорее всего, рассчитывал на кекс. Классический сценарий. Но слишком правильный либо, более вероятно, скромный, чтобы показывать свое недовольство тем, что не случилось. Это нифига не показатель его неземной любви. Снимайте розовые очки.

Он не кажется скромным

Марина
#40
Гость

понял, что тебе нужно собраться и решиться. В принципе, каждый из вас получает в некотором виде, что хочет.

Может он хочет увидеть подтверждения моих чувств?
При встрече и на прощанье я его никогда не целовала и не обнимала, стеснялась.

Гость
#41
Марина

Он не кажется скромным

это как посмотреть и смотря что скромностью считать. Ведет он себя осторожненько и банальненько. Может, неопытный. Не скромные мужчины более конкретны в своих интересах )))

Марина
#42
Гость

это как посмотреть и смотря что скромностью считать. Ведет он себя осторожненько и банальненько. Может, неопытный. Не скромные мужчины более конкретны в своих интересах )))

Он говорил, что у него было достаточно отношений

Гость
#43
Марина

Может он хочет увидеть подтверждения моих чувств?
При встрече и на прощанье я его никогда не целовала и не обнимала, стеснялась.

нет. Никакие ваши чувства ему не нужны, тут не тешьте себя розовыми мечтами. Но женщину рядом ему хотелось бы.
Думаю, если вы проявите чувственность, его это порадует. Это не значит, что он вас сразу же возлюбит, но вы сблизитесь. Ничего плохого в этом нет. Если он вам так нравится, и он сам вас не отталкивает, так берите его и пробуйте. Самое главное - не ждите от него инициативы, тепла, заботы. Берите, что есть.

Гость
#44
Марина

Он говорил, что у него было достаточно отношений

блаблабла ))) Еще бы он сказал что-то другое. Сколько ему лет? Достаточно - понятие растяжимое, во-первых, во-вторых, это не значит, что он умеет вести себя с женщинами, не значит, что он не скромный, а возможно, он в данном случае делает именно то, что хочет, то есть позволяет вам себя любить.

Марина
#45

Ему 21 год

Марина
#46
Гость

блаблабла ))) Еще бы он сказал что-то другое. Сколько ему лет? Достаточно - понятие растяжимое, во-первых, во-вторых, это не значит, что он умеет вести себя с женщинами, не значит, что он не скромный, а возможно, он в данном случае делает именно то, что хочет, то есть позволяет вам себя любить.

Он говорит, что сейчас слишком занят - учеба и работа. Он заканчивает университет в этом году. Может быть стоит немного подождать? Может через месяц всё изменится?

Марина
#47
Гость

блаблабла ))) Еще бы он сказал что-то другое. Сколько ему лет? Достаточно - понятие растяжимое, во-первых, во-вторых, это не значит, что он умеет вести себя с женщинами, не значит, что он не скромный, а возможно, он в данном случае делает именно то, что хочет, то есть позволяет вам себя любить.

Ему 21 год

Гость
#48
Марина

Он говорит, что сейчас слишком занят - учеба и работа. Он заканчивает университет в этом году. Может быть стоит немного подождать? Может через месяц всё изменится?

нет, не изменится. Неужели ты думаешь, что после окончания учебы жизнь становится легкой и веселой? Дитя ))) Любой работающий человек иногда мечтает вернуться в универ, а лучше в детсад. Работа и учеба никогда не мешают отношениям, запомни. Слишком занят - это значит, слишком занят для тебя. Ну и очевидно, на твоего принца другие девушки не смотрят, а сам он добиваться внимания не умеет, поэтому у него такая отмазка - я один, потому что слишком занят )) Тоже мне, оригинал.
Нет, ничего не изменится в его отношении к тебе. Но могут измениться обстоятельства - он найдет работу, а там будет дама, от которой он потеряет голову. Так бывает у молодых мальчиков. Тогда тебя он забудет вообще. Так что, если хочешь пробовать, делай сейчас.

Марина
#49
Гость

нет. Никакие ваши чувства ему не нужны, тут не тешьте себя розовыми мечтами. Но женщину рядом ему хотелось бы.
Думаю, если вы проявите чувственность, его это порадует. Это не значит, что он вас сразу же возлюбит, но вы сблизитесь. Ничего плохого в этом нет. Если он вам так нравится, и он сам вас не отталкивает, так берите его и пробуйте. Самое главное - не ждите от него инициативы, тепла, заботы. Берите, что есть.

Как то он сказал, когда мы поссорились, что ему, в принципе, отношения до 25 лет не нужны.

Гость
#50
Марина

Ему 21 год

Если ему 21, то, может, и вообще не было отношений. Ну, одноклассницу на дискотеке за попу тронул классе в 10-м ))) Но это все не важно в данном случае.