Гость
Статьи
Боюсь близости как …

Боюсь близости как огня

Всю свою жизнь я любила невзаимно, односторонне, бессознательно игнорируя тех, кому нравилась я. Любая влюблённость заведомо обречена. И недавно я поймала себя на мысли, что я БОЮСЬ ВЗАИМНОСТИ, боюсь вступать в отношения! И это не страх ответственности, отнюдь, а конкретно ступор перед ответным чувством.
Это называется избегающий тип привязанности. Меня приводит в ужас мысль, что он прорабатывается только в отношениях.
В моей жизни, несмотря на любовь к кому-то, не было человека, с которым я могла бы построить отношения - крепкие, надёжные, без страданий, одним словом здоровые.
Кроме визита к психологу, что можете посоветовать? Любимой-то быть хочется, но жуть как страшно.
Бэкграунд: родители развелись, скинули на бабку и деда. ни с мамой, ни с папой не близка. последний к тому же запойный алкоголик.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже боюсь близости. К томуже ама везде лезет и отбивает моих парней, они начинают ею увлекаться!Мамахен вещает, что для моей пользы это, кобелей от меня отсеивает. С кобелями всё ясно, но ничего не ясно с матушкой блядью. Она мне надоела и её поведение, тоже ДОСТАЛО! Когда ж эта тварь состарится или сдохнет!

Гость
#2

Подружка, не связывайся с кем попало! Моя мамахен с кем попало вяжется, потом жалеет, что все каззлы! А сама ***! Разве ей нормальный попадется?

Гость
#3

Есть такая книга "Бояться но делать. Руководство по управлению страхом от спецназовца”, там по шагам расписано, как бороться со страхами. Автор называет страх дорожным знаком, показывающий дорогу к призу. То есть страх - это сигнал что вы на пути к чему то очень важному и ценному. Вся схема строится на 5 шагах: решение (вы принимаете решение что вы не отступите) - тренировка (вы прорабатываете в голове в учебных условиях необходимые навыки) - высвобождение (вы выходите в открытое пространство, в реальную жизнь) - прыжок - понимание того, что главное. Чтобы страх исчез, с ним нужно работать и из сообщений на вумен ру вы не получите ответ, который полностью разрешит вашу проблему. Но вы можете прочитать эту книгу и за то время пока вы будете ее читать, придете к пониманию, что именно вам поможет. Автор Джон Дэвид Манн.

Гость
#4

Только долгая и кропотливая работа с психологом, самостоятельно вы проблему не решите. И психолог нужен опытный, проверенный, только по рекомендации, а не недоучка с сайта психолог.ру

Гость
#5

Принять, что вас могут бросить, но у вас останетесь вы сами и будете дальше счастливо жить, даже без него.

Гость
#6

Огурец по жизни, вот твой выход

Contagion
#7

А ты что сделала, чтобы тебя любили? Строила глазки просто?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: