Гость
Статьи
Это зависимость или …

Это зависимость или просто я удобная ?

Здравствуйте!
Хочу мнение со стороны. С молодым человеком встречаемся 4 года. По началу все было ок, но со временем я начала чувствовать, что становлюсь зависимой от его мнения, от его действий и тд. Дело дошло до того, что я начинаю нервничать при малейшем холоде от него.
(когда надо ему проявляет тепло, малейшая моя ошибка сразу в холод) Постоянно ругаемся, он уходит от разговоров, затыкает рот, игнорит.
Подумала мжт я что то не так делаю. Вроде во всем поддерживаю, во всех его идеях и планах. Если хочу поговорить то начинаю это издалека и мягко, но он сразу в оборону и начинает грубить и убегать от разговоров. Я ж могу высказываться о том, что мне не нравится в отношениях в наших. Но нет все только так как он решил. Говорит я такой принимай меня таким. Если я показываю характер свой, то я плохая, неправильно живу, с неправильным мнением и тд.
Иногда настолько тошно становиться от него, что хочется уехать куда-нибудь лишь бы не видеть.
Сейчас я пытаюсь контролировать свои эмоции, меньше думать о нем и больше о себе.
Но если он где-то отдыхает, ездит по делам и тд. Я даже боюсь позвонить ему или написать? Внутри все сжимает, страх будто снова нагрубит или я снова виновата в чем-то. Ощущение будто я не с тем человеком. Раз 10 пыталась уйти ломка ужасная.
Дайте совет как быть с таким человеком или все таки я просто удобная и все? #отношения #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
🦊
#1

Ну какая это зависимость а? Ты сама себя так поставила. Молчишь, терпишь его грубость и хпмство, а он воспринимает это за норму. По хорошему от такого надо уходить, а ты не уйдёшь, не сможешь. Тебе нравится вся эта драма.

Гость
#2

Уходи, это абьюзер, дальше будет только хуже.Свое жилье в помощь, тогда бы не пришлось бежать

Гость
#3

Старая сра ная арм чнская п изда симонша тоже никому не нужна, у ее простатит 😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Гость
#4
Гость

Старая сра ная арм чнская п изда симонша тоже никому не нужна, у ее простатит 😂😂😂🤣🤣🤣🤣

У ее мужа простатит

Гость
#5

Ну Вы приняли позицию жертвы, растворившись в нём и потеряв себя, соответственно, в нём буйным цветом расцвёл абьюзер, сидевший внутри и ждавший благоприятной обстановки. Так бывает у мужиков с тщательно запрятанными комплексами, когда они начинают чувствовать свою власть над кем-то.
Возвращайте свою личность, выставляйте чёткие границы (как с Вами нельзя), не стесняйтесь наезжать на него, если не устраивает тон или поведение. Если его уже совсем понесло и он не подстроится - нафиг с пляжу.
Про свои любовные сопли-слюни, "с ним же так нельзя" и "он же может уйти" просто забудьте. Он же не боится Вас потерять, когда так себя ведёт, ему с Вами всё можно, да и о Ваших чувствах он не особо задумывается.

#6

Любите себя пожалеть, ну какая ломка🤦🏻‍♀️ считайте что с каждым днем этой ломки крепнет ваше чувство собственного достоинства, вот прям на глазах растет.
У вас в отношениях нет права голоса сейчас, такие отношения не приемлемы для женщины которая себя ценит

#7

Советы можно дать, но пока сама не настроишься на уход от него, они тебе не помогут
Увы
Просто пойми, что жизнь не бесконечная. А ты просто тратишь её и впустую на такого человека, портишь нервы
Даю тебе гарантию, пройдёт неск лет, и ты будешь очень жалеть, что тянула с уходом от такого чела
Инфа 💯, поэтому чем раньше, тем лучше

Гость
#8
🦊

Ну какая это зависимость а? Ты сама себя так поставила. Молчишь, терпишь его грубость и хпмство, а он воспринимает это за норму. По хорошему от такого надо уходить, а ты не уйдёшь, не сможешь. Тебе нравится вся эта драма.

Да уж, менталитет типичной жертвы. Она же купается в этом, гордость собственное достоинство - видимо и не слышала таких слов. Зато четыре года в сожителках, это ли не настоящее счастье?

Гость
#9

Но все таки видимо чем то изначально привлек раз 4 года встречались. Может какие-то качества в себе проработать чтобы в дальнейшем всякие абьюзеры не могли привлечь , иначе где гарантия что с другим что-то такое не повторится. Хотя в любом случае время нужно наверное чтобы разобраться, не 4 года конечно.

Гость
#10

Если лошадь сдохла - слезь с нее.
Ваши отношения - это оттягивание конца

Гость
#11

Зависимая ещё понятно, но удобная или удобный чем плохо. Кто по своему желанию будет встречаться или жить с человеком, с которым ему неудобно в быту или в плане понимания жизни какого-то )

Гость
#12

Он вас прожевал и выплюнул.

Бабкины трусы
#13

На девушек посмотришь, такие гордые, резкие, вся из себя. Почитаешь темы, и понимаешь, что всё это игра, а на деле девушек бьют, хамят, унижают, а она бегает в тревоге "что я делаю не так". Ведь все эти люди и есть наше окружение.

Мужчину надо воспитывать.

Гость
#14
Бабкины трусы

На девушек посмотришь, такие гордые, резкие, вся из себя. Почитаешь темы, и понимаешь, что всё это игра, а на деле девушек бьют, хамят, унижают, а она бегает в тревоге "что я делаю не так". Ведь все эти люди и есть наше окружение.

Мужчину надо воспитывать.

Бог гордым противится не зря заповедь есть. А то сначала духовные законы под себя переделывать начинают, а потом удивляются почему их не понимают. Это не снимает конечно ответственность с нарушения нормального поведения мужчин, которые бывают очень мягко говоря не святые, но надо быть немного объективным тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: