Гость
Статьи
Съезжаться с парнем …

Съезжаться с парнем или нет

Всем привет. Встречаемся с молодым человеком полтора года. Мне 22, ему 23. В отношениях все прекрасно, даже крупных ссор за все время не было. По личным причинам сейчас живем в разных городах, далеко друг от друга уже полгода, можем редко видеться (причина не в том, что нет возможности приехать). В декабре он собирается переезжать в мой город и устраиваться работать уже здесь. Он часто говорит о свадьбе, создании собственной семьи. Говорит, что очень хочет быть рядом и жить вместе. Сказал, что будет полностью оплачивать коммунальные платежи, покупки необходимые для дома. В быту он очень чистоплотный, постоянно все сам убирает,стирает и тд, сам вкусно готовит и иногда мне даже не разрешал это делать самой (когда мы жили по пару недель вместе). У меня своя квартира. Однако, говорит, что свадьбу в ближайший год потянуть не сможет. А у меня принципиальная позиция - не жить с парнем до свадьбы. Прекрасно понимаю, что ему будет гораздо проще, если мы вместе будем жить, когда он переедет в новый город, даже в моральном плане, хоть какой то знакомый человек. Но не знаю что делать, переступить через свои принципы и съехаться с ним( но все равно боязнь сожительства без брака, хотя он утверждает, что очень хочет жениться на мне), или же не делать этого… Подскажите, как бы вы поступили и как лучше…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что жить до свадьбы вместе нужно

Максима
#2

Нет денег на свадьбу пусть не женится
В чем проблема?
А ка кон собирается Вас содержать?
Одно дело если есть дата свадьбы, приглашены гости и Вы уже готовитесь
А другое если он просто Вам что-то наобещал туманное ни туда ни сюда

Гость
#3

Распишитесь. Гос пошлина 500 р
по-моему. 500 рублей найдёте?
А кольцо/ЗАГС/ПРАЗДНИК устроите себе позже. Не вижу проблемы.

Захария
#4

А не скажете?
В чем причина редких свиданий с тем, с кем все так прекрасно?
"причина не в том, что нет возможности приехать". А в чем? Что может останавливать?

принципы это убеждения, которые нет смысла нарушать. Понимание порядочности, справедливости, правильности

Я не знаю, что составляет суть вашего принципа..
Не понимаю о каких моральных табу речь..
Для меня причина жить вместе - это желание быть максимально вместе. Не расставаться после свиданий . Быть вместе и все

Вы же со своими принципами разбирайтесь...ну кто знает то, что для вас табу и почему

Гость
#5

Ну что тут скажешь. Дeбильноватые у вас принципы.
Вы уж сами думайте, что вам важнее - принципы идиoтские или сам человек.

Гость
#6

В чем спешка замуж? Вам 22 года, за несколько лет может все поменяться. Почему не наслаждаться моментом.

Гость
#7

принципы у вас правильные. без брака не живите, просто распишитесь и все, а потом свадьбу, как денег накопите. и мужчина больше уважать вас будет, что не согласны сожительствовать до брака, уж поверьте))

Гость
#8
Гость

принципы у вас правильные. без брака не живите, просто распишитесь и все, а потом свадьбу, как денег накопите. и мужчина больше уважать вас будет, что не согласны сожительствовать до брака, уж поверьте))

С чего бы это?

Гость
#9
Гость

С чего бы это?

с того самого)))

#10

На какую свадьбу нет денег у него? Если Вы хотите свадьбу во дворце и грандиозную церемонию, то на это у Вашего парня не будет денег ещё лет семь как минимум. Можете просто расписаться, пригласить максимум десять человек (родителей, братьев или сестёр и самых близких друзей) и посидеть в ресторане принимая подарочки в красивом платье и вместе с любимым. Я тоже за чтобы жениться до того, как съезжаться, или съезжаться, но максимально в течении года после сожительства жениться. Не нужно давать привилегии жены мужчине, для которого Вы не жена официально, но всё-таки помогает трезвее решить, хотите ли жениться или нет, если поживёте вместе.
Пока Вы к нему ездите и живёте как гость, то, конечно же, парень сам стирает, убирает, готовит - ещё бы не хватало, чтобы Вы ему бесплатные услуги оказывали приехав провести время с ним. А вот при сожительстве и в браке от Вас будут другие ожидания, тем более раз мужчина берёт на себя финансы, так что Вы должны быть готовы к тому, что быть будет на Вас. Как Вам лучше проверить, если не пожить вместе и узнать? Может быть и другая крайность - может, он чистоплотный и аккуратный до такой степени, что у него будут вспышки анафилактического шока при зрелищи немытой чашки оставленной в раковине. О "тараканах" не узнаете, пока вместе не поживёте.

#11
Гость

С чего бы это?

Потому что мужчины обычно уважают женщин с принципами, даже их самих они не очень устраивают. Но я всё же за компромисс с обеих сторон тут. В конце концов, могут год пожить вместе и посмотреть. Ели всё же отношнеия крепкие и бытовые проблемы легко решаются, тогда можно жениться. Если нет, то, в худшем случае, автор теряет только год и в свои 23 у неё ещё будет шанс построить свою личную жизнь.

Гость
#12

Да кааая нах женитьба пацану в 23!!!! О,майн гот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: