Гость
Статьи
Планирую быть …

Планирую быть матерью-одиночкой

Относительно недавно начала хотеть и планировать детей. Учусь сейчас в университете, ещë девушка. После выпуска думаю поработать пару лет, набить стажа, чтобы зп приемлемая была для покупки ребенку всего. Но я хорошо и четко понимаю, что с крайне высокой вероятностью буду одинока всю жизнь - у меня не женственный характер, своеобразное мышление, внешность достаточно грубая и отталкивающая - таких как я замуж не зовут. При этом я знаю, что могла бы быть классной мамой - мне есть что рассказать ребенку, есть чему его научить, показать ему все прелести жизни, я готова любить и стойко выносить все сложности со здоровьем. Найти мужчину, который один раз обрюхатит, легко. Но есть проблема - детям чисто психологически отец все-таки нужен. Какой бы блестящей матерью я ни была, будь я даже имитировать роль отца, все равно не заменю ребенку мужского воспитания и восприятия, представления

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣др⁣⁣⁣⁣⁣от разводку писал

Гость
#2

мне заранее очень жаль ребенка, который будет обязан соответствовать всем вашим ожиданиям, и которому вы будете объяснять, что , воспитывая его, переносите все тяготы материнства и сложности со здоровьем... Потом в старости будете его упрекать, мол, я ради тебя жизнь положила, была идеальной матерью, а ты, неблагодарный, свою жизнь решил жить так, как тебе хочется, а не как я для тебя придумала...(((
не заводите ребенка с такими мыслями...это слишком жестоко! и даже собачку не заводите... живите "для себя"...

Гость
#3

Вот такие шл.юхи, как ты, и воспитывают маменькиных сынков

Пыся
#4

А с чего ты решила , что будешь хорошей матерью, если ты даже с простым мужиком не способна отношения наладить?
Я прям угараю с таких.
То есть - " я типа социопатка, хочу жить одна, не способна на контакт с мужчиной и на отношения, но при этом я буду отличной мамой" ))
Самой то не смешно?
Ребенка надо учить социализации. Надо показывать на своем примере как строить отношения в семье. А что ты ему покажешь?

Людмила
#5

Какие тут все умные. Рожайте и не бойтесь, главное не требовать от ребенка многого. Просто живите и наслаждайтесь материнством. Какие сейчас некоторые папы пошли, да и мамы....что караул, а если вы хотите стать мамой это уже хорошо. А остальное придет, может и мужчина будет рядом, он в красоте дело

Гость
#6

Логика у вас странная.
Вы пишите что у вас страшная, неприятная внешность и поэтому отношения построить невозможно и замуж тоже никак.
Потом сразу же пишите , что найти любовника чтоб зачать ребенка - очень легко.
Вы уж определитесь. Или вам трудно найти мужчину. Или легко.
А то у вас всё сразу.
Если легко найти любовника, то в чем тогда проблема мужа найти?

Елизавета
#7

нет отец нужен тот что нормально относится к матери а не в дерьме ее топит за то что та ,,страшная,и не терпила,,

Гость
#8

Есть такая вещь, как сородительство - это когда мужчина и женщина знакомятся чисто для рождения совместного ребенка, при этом можно даже заключить договор, где прописать права и обязанности сторон. Есть сайт знакомств, посвященный сородительству - Coparentalys.
Действительно, лучше родить, пока Вы молоды (до 30), и в отцы ребенку лучше выбирать молодого парня.

Гость
#9
Гость

Логика у вас странная.
Вы пишите что у вас страшная, неприятная внешность и поэтому отношения построить невозможно и замуж тоже никак.
Потом сразу же пишите , что найти любовника чтоб зачать ребенка - очень легко.
Вы уж определитесь. Или вам трудно найти мужчину. Или легко.
А то у вас всё сразу.
Если легко найти любовника, то в чем тогда проблема мужа найти?

Совсем забыла про эту тему)
Я давно поняла, что фраза про "женщина выбирает мужчину", не правдива, но именно вы своим замечанием мне дали ключ к объяснению, почему так. Женщина находит и выбирает любовника, но женщина не может найти и выбрать мужа. Потому что предложение о браке делает мужчина)

Гость
#10
Гость

Есть такая вещь, как сородительство - это когда мужчина и женщина знакомятся чисто для рождения совместного ребенка, при этом можно даже заключить договор, где прописать права и обязанности сторон. Есть сайт знакомств, посвященный сородительству - Coparentalys.
Действительно, лучше родить, пока Вы молоды (до 30), и в отцы ребенку лучше выбирать молодого парня.

Спасибо! Очень полезный и точный ответ! Закрывает именно ту проблему, которую я подняла в теме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: