Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь знакомиться парня с родителями

Добрый день
Боюсь знакомиться парня с родителями, живем вместе, встречаемся год.
У нас с родителями не близкие отношения, с мамой нормальные часто общаемся, но не тесно, с папой сложные отношения последний год не общаюсь и не хочу (были часто случаи, что по пьяне говорил плохое, пощечину вдарил).
У мч в семье наоборот - очень дружная сплоченная семья, со своими сразу познакомил. Хочет чтобы и я познакомила. Мама тоже спрашивает почему не знакомлю их.
А я не могу объяснить, как начинаю это представлять - сразу «цепенею», паника, страх и желание убежать/спрятаться. Дело не именно в моем мч, в предыдущих серьёзных отношениях тоже не могла переступить через себя.
Возможно, это связано с подростковым периодом (~14-16 лет), когда появились мальчики папа говорит «увижу с мальчиком - в глаз получит или с лестницы спущу» с тех пор появился страх, хотя мне уже 25 лет🙃

И не знаю, переступить через это и познакомить (но в этот момент буду чувствовать себя супер дискомфортно) или оставить это так. Но рано или поздно это придется сделать, свадьба планируется, просто оттянуть максимально #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Чтобы разобраться с этим, можно попытаться уловить мысли, которые в эти моменты пролетают в голове, чего именно боитесь.
Возможно это: стыд за родителей, что не примут его, застыдят вас из-за него и т.д. Есть такое видео, которое может помочь осознать причины и исправить свое состояние: https://vk.com/video-219163422_456239029

Гость
#3

Познакомьте, но не в торжественной обстановке за столом с чашкой водки, а так, типа случайно домой забежали на 5 минут за чем-то, а там родители. Познакомили быстро, представили друг другу, сказали по паре слов типа "рад познакомиться" и убежали. Так 2-3 раза по-быстрому пообщались, глядишь, Вы поуспокоитесь и можно будет пообщаться подольше. И парень Ваш - вроде как будет уже свой человек в доме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: