Гость
Статьи
Понравилась другая в …

Понравилась другая в отношениях

Долго встречаемся с парнем, через многое прошли, очень любим друг дурга, но ему понравилась другая девушка на работе. Он в итоге признался в этом. Говорит, что в замешательстве, поскольку он очень любит меня, но при этом испытывает симпатию к другой. Проявляет к ней внимание, переписывается. Решили сделать паузу, я места себе не нахожу, очень его люблю, но читая подобные темы, вижу, что все пишут, что это гиблое дело. Хотя психологи пишут, что это нормально, когда даже в самых крепких отношениях кто-то может быть симпатичен со стороны и что паузы порой необходимы.
Мы друг у дурга первые, ещё молодые.
Я прошу поделиться вас с подобными ситуация, к чему они привели по итогу. Можно ли спасти отношения, ведь я правда вижу как он трепетно ко мне относится и проявляет любовь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смысла спасать отношения, это первые отношения и это их естественный финал. Пора уже разойтись по хорошему и жить дальше

Гость
#2

А через что "через многое" вы прошли?

Гость
#3

Это нормально, когда в отношениях может понравиться кто-то другой. Это гормоны, химия, интерес. Каждый сам решает, что с этим делать и как он относится к своему партнёру. У меня было такое, что я влюблялась в коллег. Но тогда я понимала, как сильно я люблю сейчас уже мужа. Понимала, что ни за что не хочу потерять его ради каких-то мимолетных гормонов. Поэтому я просто переставала с теми людьми общаться, сама в себе переживала это и душила. Ему не говорила, чтоб зря не тревожить. Да и нормально, быстро все проходило. А ваш либо не сильно вас любит и ценит, либо путает гормоны и любовь

Гость
#4
Гость

Это нормально, когда в отношениях может понравиться кто-то другой. Это гормоны, химия, интерес. Каждый сам решает, что с этим делать и как он относится к своему партнёру. У меня было такое, что я влюблялась в коллег. Но тогда я понимала, как сильно я люблю сейчас уже мужа. Понимала, что ни за что не хочу потерять его ради каких-то мимолетных гормонов. Поэтому я просто переставала с теми людьми общаться, сама в себе переживала это и душила. Ему не говорила, чтоб зря не тревожить. Да и нормально, быстро все проходило. А ваш либо не сильно вас любит и ценит, либо путает гормоны и любовь

Он считает, что нужно открыто говорить об эмоциях и чувствах в отношениях. (Я бы тоже не стала говорить, если мне кто-то понравился, я бы как и вы подавила чувства, поменяла отдел, работу, ну или просто сказала бы понравившемуся человека максимально не общаться). Но мой парень считает, что любимые вопросы, которые затрагивают наши отношения нужно обсуждать, чтобы решить всё мирно и понять, можем ли мы продолжить отношения, что мы должны изменить друг в друге. Разъехаться была моя инициатива, ибо не могу на это смотреть, мне больно. Думаю, ему не менее больно сейчас. Понимаю, что я его оправдываю, просто у меня таится надежда на лучшее, ибо у нас всё было прекрасно в отношениях до того момента, как он сменил работу.
Я уже решила для себя, что он должен сделать, если решит возобновить отношения. Страдать и всю жизнь сомневаться я тоже не хочу. Просто ищу поддержку и теплых слов. Очень тяжело

Гость
#5
Гость

А через что "через многое" вы прошли?

Как минимум через потерю близкого человека с моей стороны, через отношения "мама-сын", через мою клиническую депрессию на срок 2 года, смогли реализоваться и съехаться в отдельную квартиру. Было очень много недопониманий и моменты, которые нам не нравились в друг друге, но путём разговоров или психологической помощи мы приходил к компромиссу и всегда выбирали друг друга и продолжали строить семью. Знаю, что возможно звучит это всё не очень серьёзно. Но многие даже разбираться не хотят в чувствах партнера и просто уходят.

Гость
#6
Гость

Как минимум через потерю близкого человека с моей стороны, через отношения "мама-сын", через мою клиническую депрессию на срок 2 года, смогли реализоваться и съехаться в отдельную квартиру. Было очень много недопониманий и моменты, которые нам не нравились в друг друге, но путём разговоров или психологической помощи мы приходил к компромиссу и всегда выбирали друг друга и продолжали строить семью. Знаю, что возможно звучит это всё не очень серьёзно. Но многие даже разбираться не хотят в чувствах партнера и просто уходят.

а, понятно, неврастеничка

Гость
#7
Гость

а, понятно, неврастеничка

Почему?

Не благодари😎
#8

Ну раз первые, так найди второго, видишь, твой уже начал новый опыт получать. Он всё правильно делает, первые отношения обязательно должны заканчиваться. Люди просто перерастают друг друга, это нормально.

тут я
#9

Ну респект парню, за то что прямо сказал а не стал вилять.
А отношения обычно либо переходят в формат совместной жизни, потом семьи, детей итд. либо затягиваются и сходят на нет. Это не значит, что в Вашем случае обязательно должно произойти так, просто наблюдения.
Спасти отношения в односторонем порядке не возможно. Я скажу так: если Вы действительно крепкая пара, которой суждено быть вместе - то этот кризис пройдет. А если нет - то не нужно убиваться, если отношения закончатся - значит была причина.
А психологов когда читаете воспринимайте это как художественную литературу, из которой максимум можно подчерпнуть какие-то истории для размышления. Это болтологическая "наука". Один считает так, другой считает иначе, все подтягивают это за уши к теории какого-нибудь еще более известного болтуна, а в жизни может вообще случиться что-то совсем другое.

Гость
#10

Спасибо, от ваших слов действительно легче

тут я
#11
Гость

Это нормально, когда в отношениях может понравиться кто-то другой. Это гормоны, химия, интерес. Каждый сам решает, что с этим делать и как он относится к своему партнёру. У меня было такое, что я влюблялась в коллег. Но тогда я понимала, как сильно я люблю сейчас уже мужа. Понимала, что ни за что не хочу потерять его ради каких-то мимолетных гормонов. Поэтому я просто переставала с теми людьми общаться, сама в себе переживала это и душила. Ему не говорила, чтоб зря не тревожить. Да и нормально, быстро все проходило. А ваш либо не сильно вас любит и ценит, либо путает гормоны и любовь

Все правильно сделали. Эти влюбленности всё равно что глюки в мозгу. Перегрелся человек на солнце и померещилась ерунда. Если он адекватный - положит компресс на лоб, оклемается и забудет. А если нет - будет в этом видеть какие-то знаки, поверит что с ним говорили какие-нибудь ангелы и т.п. Начнет с этими глюками искать контакт, на реальную жизнь вокруг забьёт.
Имхо обижаться что кому-то кто-то понравился это все равно что обижаться на сны или подсознание. Если на этом не зацикливаться, то в реальности эта симпатия никак не проявляется.

Бабкины трусы
#12

Он дурачок. И предатель. Увидел что то для себя у этой девушки и теперь хочет получить своё. Не любит никого, ни вас, ни её. Любовь это отдавать. А не рыскать как пёс, в поисках еды, выгоды.

Прекрати с ним общаться. Он всё равно предаст. Это явно не сын священника. А сын одиота и алкоголика. Так всю жизнь и проживёт. Он из тех, у кого будет 5 детей под кустом и 6 жён и 17 сожительниц и потом такой "я никогда никого не любил".

Гость
#13

Девушка, случилась та же самая ситуация на днях. Подскажите, как справляетесь? Какое развитие у ваших отношений?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: