Гость
Статьи
Страдаю после …

Страдаю после расставания от мыслей правильно ли я поступила

Решила оборвать все связи с парнем, уже вернее женихом спустя 4 года отношений из-за того, что он постоянно обесценивает то, что я говорю и делает мне больно. Я говорю что для меня что-то неприемлемо - он продолжает это делать, убеждая меня в том, что я докапываюсь из-за фигни и на это не стоит обращать внимания. Сейчас я страдаю после расставания, мучает совесть и мысли что может я правда слишком обращаю внимания на мелочи , но как мне по другому реагировать если мне больно, если его поступки вызывают во мне чувство тревоги и тд. Я не знаю что делать…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если напрягает что-то---обсуждайте.
Если нет просвета---посылай лесом.

Не благодари😎
#2

Ты молодец! Выбрала себя и любовь к себе. Нет ничего важнее на свете, чем ты сама. А парень действительно, ган∆он, заблокируй его везде. И найди другого получше . Ты вовсе не ошиблась. Очень мало женщин, способных вот так уйти от абьюзера.

#3

Успокойтесь автор. Вы сделали все правильно и уберегли друг друга в будущем, от ссор и скандалов по мелочам. Для вас это важно, для него нет. Таким семьям сложно живётся, компромисс найти можно, но вот кому, из вас двоих, надолго хватит компромисса. Переключите внимание на то, что вам приносит радость.

Кирик
#4

Смысл лишь в том, что вы чувствуете. Попробуйте рассудить без эмоций. Хотите ли вы быть с ним, зная, что все останется, как прежде или перешагнуть через страх неизвестности и чувства вины (разберитесь из-за чего именно это чув возникло, он вам может его навязал?) и идти дальше

Гость
#5
Кирик

Смысл лишь в том, что вы чувствуете. Попробуйте рассудить без эмоций. Хотите ли вы быть с ним, зная, что все останется, как прежде или перешагнуть через страх неизвестности и чувства вины (разберитесь из-за чего именно это чув возникло, он вам может его навязал?) и идти дальше

Например ситуация: у него на работе старший контингент сватает его там к одной коллеге. Он новый работник. Там работает еще моя знакомая. Так вот, он в ответ на вопросы когда у них свадьба говорит завтра, она тоже хихикает и говорит да-да, завтра женимся уже. Он говорил им, что есть девушка, но они все равно продолжают говорить такое, а он просто молчит, улыбается, иногда соглашается. Я считаю, что таким поведением он унижает меня и нашу пару, а он считает, что это все шутки и я накручиваю, ищу к чему придраться.

Кирик
#6

Я бы тоже такие шутки не приняла
Понимаю вас, идите дальше, где вас будут ценить 💕

Гость
#7
Кирик

Я бы тоже такие шутки не приняла
Понимаю вас, идите дальше, где вас будут ценить 💕

Спасибо большое, очень приятно такое слышать. А то я уже начала сомневаться в себе, думать может я правда из-за какой-то «мелочи и шутке» по его мнению рушу отношения. Я ему сказала насчет этого «можно было обозначить границы и поставить на место людей которые так говорят фразой у меня уже есть невеста и свадьба у меня будет только с ней, хватит говорить бред, а не сидеть и улыбаться». Судя по его реакции было видно что ему приятно что они так говорят, девушка реально симпатичная и возможно симпатизирует ему. Он извинился за это спустя неделю после того как я обрубила общение, сказал что выставит границы и в этот же день коллега снова сказала об их свадьбе и он снова промолчал. Не знаю почему, но это стало для меня последней каплей. Высказала все, что о нем думала и кинула в игнор. Писал потом лишь о том насколько я глупо веду себя в который раз съезжая от него из-за мелочи и что я раздула опять из мухи слона. Очень паршивое чувство сейчас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: