Гость
Статьи
Это развод!

Это развод!

Моя история посвящается всем девушкам, которые так или иначе выступают в роли спасателя. 
Когда мы познакомились с мужем, оба были студентами. Он снял квартиру, платили пополам, я работала, а ему деньги давали родители. Он не мог найти работу несколько лет. Вёл себя при этом как кроткая беспомощная овечка. Я его жалела. Потом родители ему перестали помогать, он запил. Я какое-то время тянула его на себе. Потом поняла что это не кратковременная депрессия, а уже конкретный запой. Я ушла от него. Он весь извёлся, рыдал и на коленях умолял вернуться. Пить бросил, наконец нашёл работу и с весьма хорошей зарплатой. Я подумала, что ну вот, парень повзрослел, взялся за голову, видимо и правда сильно любит. И я вернулась. 

Это важный момент, потому что многие терпят таких мужей, веря что он изменится. Чаще всего они не меняются, но в моём случае, он действительно бросил пить.

Конечно после всего что я натерпелась, я чувствовала что я мученица и спасительница, и мне казалось что муж думает так же. Но не тут-то было... Муж теперь зарабатывал больше меня, и он начал меня этим попрекать. Он уговорил меня уволиться, ведь я по его словам "всё равно ничего не зарабатываю". Аргументировал это тем, что я как настоящая жена должна заниматься домом. К слову, я и так единственная кто дома готовил и убирался, но ему было мало того, что я успевала сделать после работы. Я уволилась. И вот тогда начался ад! Он решил отыграться на мне за все его неудачи. Иначе как с оскорблениями он со мной не общался, на все мои старания он фыркал: "по-твоему это готовка/уборка (и т.д.)?!", "я за всё плачу, так что буду делать что мне захочется!".

Мораль: не надо никого жалеть, вас используют пока это выгодно. Когда у человека всё станет хорошо, он не вспомнит как вы ему помогали. Живите свою жизнь, она у вас одна. И если решите связать её с другим человеком, то только в том случае, если он делает вашу жизнь лучше.
Если у вас были похожие ситуации, расскажите о них. Мне будет интересно прочитать.

Инна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он мстит вам за то, что вы видели его слабым и ничтожным, а также за ваш уход. не исключено что найдет другую и вас бросит, мужички, поднявшиеся по жизни, не любят оставлять около себя свидетелей своих неудач

Отвечаю_на_вопросы
#2

Он отыгрывается не из-за того, что Вы себя с ним плохо вели. А из-за того, что он в обществе никто. Ему нужна груша для битья, чтобы свою ничтожную самооценку поднимать. Чтобы на фоне Вас казаться хоть кем-нибудь в этой жизни. Типо: "Не, я не самый неудачник! Вон, смотрите! Вот она неудачница! "

Гость
#3

Отыгрывается. Теперь своим поведением он пытается доказать что теперь власть у него. Вооот. А теперь как мы видим реальную картину мужчины у которого деньги, о которых так мечтает женщина. Не всем мужчинам нужно иметь власть и деньги. Некоторым просто нельзя.

Отвечаю_на_вопросы
#4

У меня была похожая ситуация, но с подругами. Я с детства была в центре внимания, среди парней и т д. Меня все любили.
Потом, когда у меня началась тяжёлая полоса в жизни, они показали свое истинное лицо - те, кто больше всех ко мне подлизывался, те больше всего засадили мне нож в спину. Меня унижали/подставляли/газлайтили и в итоге выкинули на помойку. Я очень больно шмякнулась. А потом я встала и сделала правильные выводы.

Скажите спасибо жизни, что показала, кто возле Вас! И идите вперед!

Гость
#5

1. Так не бывает, работа с весьма хорошей ЗП с неба не падает тому кто просто "бросил пить" или "просто ищет" без опыта.
2. Ты допустила, что он долго ищет работу.
3. Ты допустила, что он запил.
4. Ты не помогла ему выйти из запоя.
5. Ты не сделала выводы о его человеческих качествах.
6. Твоя ошибка- слишком прогнулась.
7. Твоя ошибка- себя жалеть.
8. Твоя ошибка- жить для себя после.

У вас баб из крайности в крайность, ошибка на ошибке. Жить надо для человека, но и чтобы человек жил для вас, это команда поддерживающая друг друга, если будет перекосы в чём-то, в том числе и финансы, то всё это развалится. Если ты не зарабатываешь, то пляшешь под дудку того кто зарабатывает.

Отвечаю_на_вопросы
#6
Гость

1. Так не бывает, работа с весьма хорошей ЗП с неба не падает тому кто просто "бросил пить" или "просто ищет" без опыта.
2. Ты допустила, что он долго ищет работу.
3. Ты допустила, что он запил.
4. Ты не помогла ему выйти из запоя.
5. Ты не сделала выводы о его человеческих качествах.
6. Твоя ошибка- слишком прогнулась.
7. Твоя ошибка- себя жалеть.
8. Твоя ошибка- жить для себя после.

У вас баб из крайности в крайность, ошибка на ошибке. Жить надо для человека, но и чтобы человек жил для вас, это команда поддерживающая друг друга, если будет перекосы в чём-то, в том числе и финансы, то всё это развалится. Если ты не зарабатываешь, то пляшешь под дудку того кто зарабатывает.

Ага. Стать невротиком, бегать за человеком и смотреть все ли в порядке, может он ушел не туда. Муж что ребёнок? Его поведение нужно корректировать?

Инна
#7
Гость

1. Так не бывает, работа с весьма хорошей ЗП с неба не падает тому кто просто "бросил пить" или "просто ищет" без опыта.
2. Ты допустила, что он долго ищет работу.
3. Ты допустила, что он запил.
4. Ты не помогла ему выйти из запоя.
5. Ты не сделала выводы о его человеческих качествах.
6. Твоя ошибка- слишком прогнулась.
7. Твоя ошибка- себя жалеть.
8. Твоя ошибка- жить для себя после.

У вас баб из крайности в крайность, ошибка на ошибке. Жить надо для человека, но и чтобы человек жил для вас, это команда поддерживающая друг друга, если будет перекосы в чём-то, в том числе и финансы, то всё это развалится. Если ты не зарабатываешь, то пляшешь под дудку того кто зарабатывает.

Т.е. его несостоятельность это моя вина? А то что я работала за двоих, получается его заслуга?) Т.е. по вашему всём виновата женщина, а мужик это выходит младенец которого жена неправильно воспитала? Научитесь уже брать ответственность за свои поступки и не сваливать с больной головы на здоровую.

Гость
#8
Инна

Т.е. его несостоятельность это моя вина? А то что я работала за двоих, получается его заслуга?) Т.е. по вашему всём виновата женщина, а мужик это выходит младенец которого жена неправильно воспитала? Научитесь уже брать ответственность за свои поступки и не сваливать с больной головы на здоровую.

Ты своим женским мозгом не поняла. Та ситуация, в которой ты оказалась, это полностью твой выбор и твоя вина. Ты должна была поставить "красные линии", а не ждать годами, человек должен ВСЕГДА стре-мить-ся во всём и во все стороны, в первую очередь зарабатывать, а не "годами искать работу". Помогать партнёру нужно, но не тащить тогда когда у него просто настроения нет или депрессия. Руки-ноги-здоровье есть- пошёл работать, хоть на неполную ставку, работы сейчас уйма.

Не хочет стремиться- разбежались, чё сопли разводить, как вы детей будете тащить, скоро очередные кризисы долбанут, он потеряет работу, дальше что, опять в запой?
"Работу нашёл", сегодня нашёл-завтра потерял, какой он человек без работы- ты видела, этого недостаточно? Ты можешь доверять такому человеку семью? А тебя "скрутит" вы по миру пойдёте?

Отношения на большую, подавляющую часть- это прерогатива женщины, захочет она- отношения будут, не захочет- не будут. Ты взяла неверный ориентир тогда, и берешь неверный ориентир сейчас.

Не парься, ты не поймёшь, это нужно прожить и осмыслить.

Гость
#9
Отвечаю_на_вопросы

Ага. Стать невротиком, бегать за человеком и смотреть все ли в порядке, может он ушел не туда. Муж что ребёнок? Его поведение нужно корректировать?

Бегать не надо, помоги в сложный период чем можешь, не встаёт на нужный путь- разбежались. Тащить всё на себе пока он "ищет работу годами" это не помощь ему, помощь, в данном случае, это помочь выйти из запоя, погода в доме, моральная поддержка, и волшебный пендель на работу. Не работает твоя помощь- разбежались, не сажаешь человека на шею, он сядет туда снова, не в этом, так в другом.

То что человек опустился до запоя и не слушает партнёра- это показатель этого человека и говорит о нём многое, в ваших отношениях. Для тебя конечно же это не очевидно. поэтому и такие вопросы.

Инна
#10
Гость

Ты своим женским мозгом не поняла. Та ситуация, в которой ты оказалась, это полностью твой выбор и твоя вина. Ты должна была поставить "красные линии", а не ждать годами, человек должен ВСЕГДА стре-мить-ся во всём и во все стороны, в первую очередь зарабатывать, а не "годами искать работу". Помогать партнёру нужно, но не тащить тогда когда у него просто настроения нет или депрессия. Руки-ноги-здоровье есть- пошёл работать, хоть на неполную ставку, работы сейчас уйма.

Не хочет стремиться- разбежались, чё сопли разводить, как вы детей будете тащить, скоро очередные кризисы долбанут, он потеряет работу, дальше что, опять в запой?
"Работу нашёл", сегодня нашёл-завтра потерял, какой он человек без работы- ты видела, этого недостаточно? Ты можешь доверять такому человеку семью? А тебя "скрутит" вы по миру пойдёте?

Отношения на большую, подавляющую часть- это прерогатива женщины, захочет она- отношения будут, не захочет- не будут. Ты взяла неверный ориентир тогда, и берешь неверный ориентир сейчас.

Не парься, ты не поймёшь, это нужно прожить и осмыслить.

Вы название моего вопроса видели?

Гость
#11
Гость

1. Так не бывает, работа с весьма хорошей ЗП с неба не падает тому кто просто "бросил пить" или "просто ищет" без опыта.
2. Ты допустила, что он долго ищет работу.
3. Ты допустила, что он запил.
4. Ты не помогла ему выйти из запоя.
5. Ты не сделала выводы о его человеческих качествах.
6. Твоя ошибка- слишком прогнулась.
7. Твоя ошибка- себя жалеть.
8. Твоя ошибка- жить для себя после.

У вас баб из крайности в крайность, ошибка на ошибке. Жить надо для человека, но и чтобы человек жил для вас, это команда поддерживающая друг друга, если будет перекосы в чём-то, в том числе и финансы, то всё это развалится. Если ты не зарабатываешь, то пляшешь под дудку того кто зарабатывает.

оооо. типичное мышление форумского неудачника. во всем виновата женщина)))

Гость
#12
Гость

оооо. типичное мышление форумского неудачника. во всем виновата женщина)))

Форум здесь не при чём, ты сама виновата в том, что с тобой случается в жизни, в не кто-то другой. Пока ты не начнёшь брать ответственность за всё это сама, ты вечно будешь в дерьме и находить того на кого можно свалить.

Никто не мешал разбежаться с человеком когда он отсидел дома хотя бы полгода-год (а тем более бухал), не было бы остальных последствий- это не тот человек на которого можно положиться в жизни, но нет надо брать и прогибаться ещё больше, а потом ныть всем, что невиноватая и представать жертвой коварных мужчин.

Гость
#13
Инна

Вы название моего вопроса видели?

Твои вопросы:

"Т.е. его несостоятельность это моя вина?" - да твоя вина, ты допустила жить с таким человеком.

"А то что я работала за двоих, получается его заслуга?)" - твоя вина и ошибка, разбаловала его.

"Т.е. по вашему всём виновата женщина, а мужик это выходит младенец которого жена неправильно воспитала?" - ты дала ему шанс, прогнулась, потом ещё, и ещё и ещё, а он сел на шею и поехал.

Ошибки твои и только твои. Со следующим будет точно также, ели ты этого не понимаешь.
И мужчин и женщин не надо катать на шее, чтобы не плакать потом.

Именно ты не берёшь ответственность за свою жизнь, но никто другой это не сделает, как бы тебе это не хотелось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: