Гость
Статьи
Неравноправное …

Неравноправное равноправие какое-то...

Вместе зарабатываем, быт пополам, воспитание детей пополам, я свободная женщина ничего ему не обязана. В этот же момент – ухаживать должен он, цветы дарить он, руки и сердца просить он, мамонта в дом нести тоже он и т.д. Неравноправное какое-то равноправие получается…

P.S. девчонки, нет цели вас обидеть или обвинить в чем-то. Просто тема для обсуждения. В ответ можете привести примеры неравноправного равноправия в вашу сторону со стороны мужчин. #мужчина #женщина #отношения #семья #равноправие 

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я, к слову, в равноправие вообще не верю. Что оно существует и что в принципе возможно!

Гость
#2

Обычно наоборот получается - работают оба, все траты поровну, но ребенок с больничными- женская забота, в декрете сидит женщина и теряет свою квалификацию, готовка и уборка- женская обязанность, а мужская вынести мусор раз в 2 дня.

ГостьЯ
#3

Вот по поводу детей вообще всё не так, мужчины считают, что дети - сугубо женская забава.

ГостьЯ
#4
Сергей Шейн

Я, к слову, в равноправие вообще не верю. Что оно существует и что в принципе возможно!

Конечно не существует. Как минимум, в том случае, когда рождаются дети. Не муж ходит беременный и в декрете да на больничных сидит, теряя собственный заработок.

Гость
#5

Равноправие это равные права. Их гарантирует Конституция. Равные ЮРИДИЧЕСКИЕ права. Отношения внутри пары это дело договоренностей. Ты считаешь государство должно указывать какие должны быть отношения? Государство регламентирует только юридический вопрос в отношениях, а все эти цветы-подарки-дети-быт вы решаете вдвоем и никто это указывать не имеет права. Даже царь.

Гость
#6
Сергей Шейн

Я, к слову, в равноправие вообще не верю. Что оно существует и что в принципе возможно!

Равноправие (равные права) есть в Конституции. Это РАВЕНСТВА НЕТ и оно невозможно.

Гость
#7

Меня на форуме удивляет, что Мужчины требуют бытового обслуживания и финансового раноправия, или считают допустимым гулять/изменять самому, требуя от подруги ревности.

#8
Гость

Равноправие (равные права) есть в Конституции. Это РАВЕНСТВА НЕТ и оно невозможно.

Ну так если смотреть юридически, у нас тоже не равноправие. Пока все сходится...

#9
ГостьЯ

Конечно не существует. Как минимум, в том случае, когда рождаются дети. Не муж ходит беременный и в декрете да на больничных сидит, теряя собственный заработок.

Это скорее про равенство, а не про равноправие. Понятно, что в силу физиологических отличий, есть некоторые нюансы!

ГостьЯ
#10
Сергей Шейн

Это скорее про равенство, а не про равноправие. Понятно, что в силу физиологических отличий, есть некоторые нюансы!

Ну и в чём тогда смысл вашей темы, если мужик всё равно равнее?

Было ровно 7
#11

Суть наверно не столь в равноправии ,а в том зачем вообще людям быть вместе . Если они друг другу помогают ,любят ,то в таких отношениях никто не будет обделен,обиден или нагружен . Это не равноправие ,а простое нормальное человеческое отношение ,где мужу не сложно помыть посуду или встать ночью покормить ребёнка,также и жене не сложно делать какие - то вещи . Но ,если один все время обязан ,то это тоже не равноправие ) Я лично за понимание и любовь в союзе двух людей . Но,чтобы это было оба партнера должны понимать зачем им это нужно .

#12
Гость

Меня на форуме удивляет, что Мужчины требуют бытового обслуживания и финансового раноправия, или считают допустимым гулять/изменять самому, требуя от подруги ревности.

Не поверишь, но меня это тоже порой удивляет

З.ы. верности, ты наверное имела ввиду?

#13
ГостьЯ

Ну и в чём тогда смысл вашей темы, если мужик всё равно равнее?

А в чем он равнее?

Гость
#14

Никто тебе ничего не должен, как и ты не обязан, не хочешь ухаживать, дарить цветы-не надо, тебя под дулом пистолета заставляют?

ГостьЯ
#15
Сергей Шейн

А в чем он равнее?

Мы ж только что об этом выше сказали - про рождение ребёнка, декрет и больничные. Ты же сам написал, что "есть нюансы". В силу них он и равнее. Вывод - какого чёрта мужики что-то там вякают?

Гость
#16
Сергей Шейн

Не поверишь, но меня это тоже порой удивляет

З.ы. верности, ты наверное имела ввиду?

Да))). Причем до брака верности🤪

#17
Гость

Никто тебе ничего не должен, как и ты не обязан, не хочешь ухаживать, дарить цветы-не надо, тебя под дулом пистолета заставляют?

Я наоборот за то, что у мужчины свои права и обязанности, у женщины свои! Против цветов и ухаживаний ничего вообще не имею.

Гость
#18

Что ты разнылся на вумане? Не нравится- никто тебя не держит

Гость
#19
Гость

Обычно наоборот получается - работают оба, все траты поровну, но ребенок с больничными- женская забота, в декрете сидит женщина и теряет свою квалификацию, готовка и уборка- женская обязанность, а мужская вынести мусор раз в 2 дня.

С каких пор сидение с ребенком на больничном и декрет стало менее предпочтительнее ходьбы на работу?) Женщина никогда не согласится, чтобы ее мужчина сидел в декрете, а она в жто время ходила зарабатывать.

Гость
#20
Сергей Шейн

Ну так если смотреть юридически, у нас тоже не равноправие. Пока все сходится...

Закон учитывает гендерные особенности. А тебе надо чтобы не учитывал? Хочешь чтобы государство считало женщин полностью равными с точки зрения биологии мужчинам? Ну это невозможно, это же очевидно.

Гость
#21
Сергей Шейн

А в чем он равнее?

Алименты и ничего не должен. И воспитывать и содержать никто заставить не может.
Когда с ребенком что то случилось, штрафануть хотят мать, а муж типа не при делах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: