Гость
Статьи
Все ли мужчины так …

Все ли мужчины так делают? Или мне бежать от него?

Встречаюсь с парнем, ему 30. В самом начале отношений он пытался «прогибать» меня. Ультимативно просил меня делать то ,что он хочет ( не про секс сейчас), говорить , что я должна это или то, стыдить, если я это не делала. В итоге я его послала. Судя по его реакции он был в шоке. Начал включать заднюю, извинился. Я подумала окей, дам ему шанс- посмотрим. Общаемся после этого пол года. Ведет себя идеально. Вчера сделал мне предложение. Я сказала , что мне нужно подумать. Я прямо сказала, что мне не понравилось его поведение в самом начале, а если он себя тогда так вел, то скорее всего он такой есть на самом деле, а сейчас притворяется просто. На что он сказал, что вначале отношений все люди «прощупывают» границы второго, что бы понять, что можно, а что нельзя. Сказал, что понял, что со мной нельзя и так не будет делать. На что я ответила , мол это манипуляция с его стороны, значит он склонен манипулировать- а это в отношениях плохо. Я ему еще сказала, что ,к примеру, я не делала так с ним, я просто смотрела на то какой он и думала приму его таким или нет, а не пыталась переделать и заставить что то делать, манипулировать. Внимание вопрос !) он все таки такой какой был вначале отношений- директивный манипулятор, или же я ошибаюсь. Ваше мнение важно, спасибо) #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только окажетесь в слабом или зависимом положении, сразу начнётся снова

Гость
#2

В 30 уже не парень, а мужчина

Гость
#3

Зачем тратили пол года на него?

#4
Гость

В 30 уже не парень, а мужчина

Шлите его на три буквы, так или иначе он снова начнёт манипулировать

Гость
#5

Скоро ему надоест притворяться идельным и начнет вести себя по старому.

Гость
#6

Вы правы,у него есть склонность к дестким манипуляцием, представьте конда вы будете от него полностью зависеть и не сможете его послать за его поведение, тут он ваши границы и пробьет, также будет прощупывать границы,возможно уже в чем то другом,а отпора от вас не будет, максимум обидка и что..если он знает что вы по уши зависимы, тут такое может развернуться..да даже если вам будет куда идти..зачем рисковать, будущих детей без отца оставлять...не стоит с ним..

#7

Родите - он вам покажет огни 🔥 ночного города .
Это типичный манипулятор, который только и ждёт на вас отыграться. И пусть не п издит, в начале отношений все пытаются проявить себя с лучшей стороны и это все работа химических реакций , которая не контролируется.
Я бы не доверяла ему. Он лохонулся, что сразу открыл свою сущность, умные это делают , когда дело уже в шляпе 🤓

Гость
#8

Эээ... Что я сейчас прочитала?
"«прощупывают» границы второго, что бы понять, что можно, а что нельзя"-человеку не приходит в голову, что отношения это про любовь и доверие, а не про то, чтобы максимально прогнать другого под свои хотелки? У него изначально искаженное представление об отношениях.

Гость
#9

Бежать , это не нормально

Гость
#10

Такой как вначалк

Непсихолог
#11

найдите книги и канал Анны Богинской
и сами поймете

#12

Большая часть мужиков хотят чтоб их слушали.командуют,у меня у самой такой же .думаю желание доминировать у мужчин у всех присутствует

Гость
#13

С высоты лет могу сказать однозначно - второго шанса не должно быть от слова "вообще" не для мужчины, ни для женщины. Нормальный человек, не важно какого пола, на замечание извинился бы и стал меняться сам. Но твой стал оправдываться.
Зато с таким жить не скучно будет. А то, что хорошего в хороших семьях: ни разборок, ни скандалов, прямо болото какое-то.

#14

Нет конечно, уважаемый автор. Это абьюзер, когда вы окажитесь в ослабленном или зависимом положении он попробует снова.

Гостья
#15

Автор, вы на редкость здравомыслящая девушка - вы молодец, всё правильно понимаете.

Этот мужчина манипулятор, который сейчас временно затаился. В супружеской жизни он раскроется на всю, и не дай бог вам попасть в финансовую зависимость (напр., в декрет уйдете) - вот тогда вас будут прогибать по всем фронтам. Такие люди НЕ меняются, это тип личности.

Что касается прощупывания границ партнера - это не правда, что якобы все так делают. Так делают только люди, привыкшие манипулировать и добиваться своего посредством психологического давления. Нормальный адекватный человек извиниться, если вдруг НЕВОЛЬНО задел границы любимого человека и оскорбил его этим, причинил боль. Но ваш МЧ делал это намеренно, и если бы вы не взубонтовались (так это выглядит в его глазах) - он бы продолжал дальше.
А сейчас он просто играет в "нетакого", пускает вам пыль в глаза.

Гостья
#16
Mrs.A

Родите - он вам покажет огни 🔥 ночного города .
Это типичный манипулятор, который только и ждёт на вас отыграться. И пусть не п издит, в начале отношений все пытаются проявить себя с лучшей стороны и это все работа химических реакций , которая не контролируется.
Я бы не доверяла ему. Он лохонулся, что сразу открыл свою сущность, умные это делают , когда дело уже в шляпе 🤓

+100. И я говорю о том же.

Автор, будьте внимательны, берегите себя! Десять раз подумайте, нужно ли вам оставаться рядом с этим мужчиной.

Бабкины трусы
#17

Не все. А только подлецы.

Гость
#18

Здравствуйте, вы имеете дело с классическим манипулятором, который сейчас временно, пока не будет уверен, что вы по уши в него влюблены и уже никуда не уйдете, скинет свою маску, будет снова самим собой, т.е. командовать, ставить условия, и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: