Гость
Статьи
Невзаимность в …

Невзаимность в разговоре

Пишешь человеку: как у тебя дела? Он отвечает, но ответного вопроса не поступает. И такое же порой случается в жизни тоже. Продолжать разговор, заканчивать, как воспринимать, не понимаю?🤣

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Попкой и ножками завлекай. Глазки построй. Ты слишком много болтаешь невпопад.

Гость
#2

Наверное, это значит, что человеку не интересно, как идут ваши дела. Не?

Гость
#3

Так и бывает, на одностороннем интересе любое общение сдуется

Гость
#4

Да ничего это не значит, я тоже никогда ни у кого практически в ответ не спрашиваю "а как у тебя?", просто на автомате отвечаю "нормально", это же просто как какая-то некая присказка к разговору, никому понятное дело неинтересно как у тебя дела. Да и какие вообще дела могут быть? Ты какой-то супер важный и занятой человек, у которого каждый день какое-то событие что-ли? Если бы у тебя что-то там например случилось, то ты бы сама ему сразу и рассказала, а так он и не считает нужным задавать этот глупый вопрос, понятно же что ничего плохого или хорошего не случилось, значит дела нормальные, так зачем об этом спрашивать?

Гость
#5

Честно говоря, меня такой вопрос раздражает. Потому что человек тебя просто пингует (потому что что-то от тебя хочет) и ему на самом деле *** как твои дела)))) Я тоже отвечаю на такой вопрос максимально неинформативно и в ответ не спрашиваю, потому что нет такого правила. Вы чего хотите от человека? С какой целью задаёте ему такой формальный вопрос? Если вы правда хотите узнать как его дела? Задайте пару-тройку уточняющих вопросов. Если сама хотите высказаться, то вместо "как дела?" напишите "Привет. У меня есть новости и я ужас как хочу с тобой поделиться))))" Заодно и узнаете, друг вам человек или он вас слушать вообще не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: