Гость
Статьи
Не могу отказывать, …

Не могу отказывать, так же как моя мама

Злюсь на себя. Не могу отказывать, так же как моя мама. Если что-то случается в семьях родственников , то летим , помогаем, спасаем, даем деньги без возврата.
Но если что-то у нас, то 100500 отговорок и причин. Обидно и за себя и за маму. А в последний раз совсем обидно, подслушала разговор. Оказалось , что я добрая, но совсем дура, поэтому и мужа нет и не будет. И смех. Обидно. Простите за сумбур и много слов. Вроде не ребенок уже, а взрослая тетка, а верю в доброту и любовь #отношения #отказ

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть люди, которым нравится, конда их юзают, это про тебя, автор. Такая разновидность мазохизма. Так что наслаждайся и не ной.

Гость
#2

Вы хоть запомните тех, кто вам ответно не помог. Возьмите себя в руки и не помогайте. Вы еще живы, значит можете меняться.

#3

Не надо никому помогать.
Никогда. За исключением действительно ситуаций сложных, и если об этом вежливо и аргументированно просят. И то, подумать хорошо.
Денег нет? Ищи работу. Хоть десятую. Или иди в банк. Там дадут. Взрослый человек должен и может решать свои проблемы сам.

Гость
#4

Маму скорее всего уже не изменить.

кнв
#5

У меня были такие подруги. Вышли замуж за сектантов из верхушки. Живут хорошо, всё есть, часто ездят на отдых.

Гость
#6

ты не добрая, а добренькая. Безотказная даваха. Да. таких не любят, а за спиной все смеются

#7

Так научитесь отказать, чтобы Вы и только ваши интересы были в приоритете. Не умеете, значит начинайте учиться

Гость
#8

Надо говорить: извините, но у меня ит.д... что не так то с вами учитесь. Мир жесток . Да в конце концов вы что обязаны .

Бабкины трусы
#9

Я росла добрая. Меня дома не учили, как выгрызать, как устраиваться в жизни. А других девок учили. Они открыто говорят "надо устраиваться в жизни". К 30 поумнела. Вообще не общаюсь с роднёй. Не потому что в конфликте. А потому что я вижу, что они по злому настроены ко мне, своих дочек боготворят, и меня держат на расстоянии от дочек и от их кавалеров, наверное, чтоб не увела :) а меня всячески обесценивают. И мои родители молодые, сами не знали, как жить. Вот вам минус - молодые родители. Я никогда не хотела рано родить, чтоб не быть как мои родители - в жизни не устроены, сами ничего не знают. Я своему коту жизнь организовала лучше, чем мои родители для меня. Оградила полностью родню от своей семьи, чтоб не смеши пакостить моему ребенку, иначе будут и за его счёт самоутверждаться.

Гость
#10

А что случится если откажете, ну максимум испортится общение и вы перестанете общаться, вам это так важно? учитывая что они никогда не помогают, баба с возу, кобыле легче.

#11

Слово нет в коментариях и объяснениях не нуждается.

Гость
#12
Гость

ты не добрая, а добренькая. Безотказная даваха. Да. таких не любят, а за спиной все смеются

Не все, а только быд.ло. Нормальные люди благодарны тем, кто им помогает, и стараются по возможности помочь ответно. А быд.ло да, живет по принципу "посади свинью за стол - она и ноги на стол". Помощь хавают, а потом этого же человека ненавидят, проклинают и злословят, чтобы не чувствовать себя виноватыми за свинство.
Родня автора как раз из этой категории, по смеху за спиной это понятно. Поэтому помогать им не следует, они все равно не способны ценить хорошее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема