Гость
Статьи
Кого разрушает …

Кого разрушает манипуляция - манипулятора или жертву?

Были странные отношения с одним парнем, длившиеся 2 года. А странные они были по причине неопределенности. Он до последних дней держал интригу. Постоянные манипуляции с его стороны положили конец общению и он об этом не жалел. Я же, в свою очередь, даже в тот последний раз пыталась сделать что-то. Просила его обсудить открыто ситуацию, почему с его стороны нет внимания, нет никаких шагов к развитию отношений. Кроме знатного веселья по такому случаю я от него ничего не добилась. Последней каплей стало его пожелание найти себе кого-то и переключить своё внимание на другого мужчину. Удивительно, но спустя пару недель я познакомилась с человеком, который смог завоевать мое расположение, и теперь все мои мысли сосредоточены на нем.
Манипулятор объявился, у меня были пропущенные от него, но я не стала ничего отвечать и писать тоже.
Внезапное появление бывших из ниоткуда – дело обыденное, они все по одному шаблону слеплены. Но я одного не пойму – почему у людей нет чувства сострадания или заботы о том, кто к ним неравнодушен? Почему обязательно надо в ответ на удар ударить ещё больнее, чтобы на тебя взглянули иначе и стали уважать?

brideS
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

манипуляции разрушают любые отношения

Гость
#2

Люди по своей натуре эгоисты и все делают исключительно для себя самих. И это нормально, нужно научиться сначала любить себя, чтобы полюбить других. У каждого человека свой путь. И когда в вашей жизни что-то происходит, это происходит во благо вам самим. Сейчас поступок того человека кажется вам плохим, но такого понятия в принципе не существует. Сегодня для вас это плохо, а завтра вы узнаете, что это вас чему-то научило и становитесь благодарным человеку, за то, что он сделал, ведь благодаря его действиям вы поймете что-то, что вам очень нужно.

А
#3

У нас участились ссоры. Я его прошу не поливать меня грязью при родных. Он не унимается. Сексом с ним не занимаюсь, чтобы грязи было по меньше. В понедельник напишу заявление о разводе. Как это делается?

Гость
#4

А вы когда соглашались с ним встречаться, он о вас заботился, замуж звал?

Гость
#5

Не было у тебя отношений. И сейчас нет.
Ты жертва по жизни. Прими этот факт, и становись раком

А
#6

Может муж где то прав. Окружение у нас ненадежное. Напрашиваться на пакости и подставы не хочу, так что забирайте свои советы и становитесь сами раком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: