Гость
Статьи
Выбирать мужчину …

Выбирать мужчину головой или сердцем?

Встречаемся с парнем пол года.Хороший,добрый,заботливый,не жадный,чувства к нему сильные есть,НО мозгами понимаю,что каши с ним не сварить и семью в будущем не построить.Ему 34 года,в долгах как в шелках,с другом занимаются маленьким "бизнесом",в котором сейчас проблемы.Доход не стабильный,не официальный,зп под 100тыс, алименщик (с сыном оочень редко видится,говорит,что много работает,хотя его рабочий день заканчивается в 16-17:00, сб,вс-выходные),живет с матерью (она уже как год переехала к мужчине,но в любой момент может вернуться к себе в квартиру).Все пол года отношений у него каждый день что-то происходит:то в аварию попадет,то колесо проткнет,то с кем-то подерется,то деньги для работы на счете заблокируют. И все эти попадосы на деньги.Не человек, а двуногое бессилие... У меня помощи не просит,пытается решить все сам,но иногда бы стоило ему прислушиваться к моим советов.А у меня внутри такое ощущение,что он просто по жизни неудачник..С бывшей женой такая же песня была,денег никогда не хватало,по моим выводам это и была причина развода(но тогда ему было 25-26 лет молодой,зеленый,не каждый в этом возрасте может денег заработать).А сейчас с такой хорошей зп даже нет накоплений на черный день,нет перспектив...Все бабки в непонятную работу вкладывает.Любит фантазировать типо "сейчас у меня все наладится,тогда и отдыхать съездим и многое позволить себе смогу",но время идет, а прогресса нет.Я уже отчаялась...Мне не нужен богатый прЫнц ,но я понимаю,если у нас в семейной жизни что-то случится,то он будет сидеть сложа руки и надеяться,что все само разрешится,как он делает сейчас.Может я преувеличиваю и у всех такие проблемы бывают??? Душой я готова ему отдаться,люблю его,а мозг не дает переступить эту черту. Мне 25 лет,работаю с 18 лет на двух работах в погоне за лучшей жизнью,,есть машина,ипотеку год назад взяла,сама плачу,сама ремонт делаю,от мужчины никак не завишу. #отношения #нуженсовет

крошкаМалышка
11 ответов
Последний — Перейти
Директор мира
#1

Рассмотрите вариант 3

Гость
#2

Автор,у вас что, претендентов нормальных нет, что вы этого рассматриваете?
Открою секрет, чтоб появились другие претенденты - надо перестать с этим общаться.
Вот если бы вы на такого не тратили время- давно бы уже встретили нормального.
Многие девушки изначально бы не стали с таким общаться даже. Потому что знают, что достойны лучшего и не тратят на таких время.
А чувства и к другому появятся.

крошкаМалышка
#3
Гость

Автор,у вас что, претендентов нормальных нет, что вы этого рассматриваете?
Открою секрет, чтоб появились другие претенденты - надо перестать с этим общаться.
Вот если бы вы на такого не тратили время- давно бы уже встретили нормального.
Многие девушки изначально бы не стали с таким общаться даже. Потому что знают, что достойны лучшего и не тратят на таких время.
А чувства и к другому появятся.

Благодарю Вас за ответ. Будет над чем подумать.

Авиатор
#4

Внимательно прочитал Ваш пост, и удивился: у Вас даже отношений с ним нет, вернее какая-то передружба-недоотношения. И зачем Вам это надо? Вернее - для чего? Вы пишете "люблю его" - и тоже неясно, зачем всуе упоминать такое конкретное и предметное чувство на фоне отсутствия отношений? Это как? Любые отношения, особенно в их начале, должны окрылять)) - лёгкость и отсутствие головняков - первый маркер, а у Вас что? Как и при каких обстоятельствах Вы задумали отношения, изначально проблемные?

Гость
#5
Гость

Автор,у вас что, претендентов нормальных нет, что вы этого рассматриваете?
Открою секрет, чтоб появились другие претенденты - надо перестать с этим общаться.
Вот если бы вы на такого не тратили время- давно бы уже встретили нормального.
Многие девушки изначально бы не стали с таким общаться даже. Потому что знают, что достойны лучшего и не тратят на таких время.
А чувства и к другому появятся.

Нет претендентов. Вы по посту не заметили, что автор сюда приосаниться пришла)
На трёх работах пашет, ипотеку тянет, за бензин платит, лидер метал-группы, не баба, а домовая лошадь. А конюхов нэма.

Гость
#6

Он у вас там единственный «прынц» на деревне чтоли? Если вам скучно жить и надо проблем - то хватайте его, а то убежит. А так сами все понимаете, головой надо выбирать.

Гость
#7

Так раз ты все сама делаешь, тогда выбирай сердцем. Зачем ты считаешь его деньги или боишься, что он к тебя просить будет?
Хотя, раз ты уже рассуждать начала, то это не твой мужчина. Когда любят, не рассуждают, под венец бегут, сверкая пятками.
По твоим рассуждениям итог будет один- выберешь ты мужика с толстым кошельком, так как ты девушка/ женщина и с возрастом захочешь крепкого плеча.
Но если любишь, выбирай сердцем, так как жить без любви - душевный ад, даже если вокруг все красиво будет

крошкаМалышка
#8
Авиатор

Внимательно прочитал Ваш пост, и удивился: у Вас даже отношений с ним нет, вернее какая-то передружба-недоотношения. И зачем Вам это надо? Вернее - для чего? Вы пишете "люблю его" - и тоже неясно, зачем всуе упоминать такое конкретное и предметное чувство на фоне отсутствия отношений? Это как? Любые отношения, особенно в их начале, должны окрылять)) - лёгкость и отсутствие головняков - первый маркер, а у Вас что? Как и при каких обстоятельствах Вы задумали отношения, изначально проблемные?

С мужчиной у нас отношения уже 6мес,до этого 2 месяца было просто дружеское общение.. Потом встретились и загорелась искра.Я уже успела испытать эту бурю эмоций,когда счастлив только от мысли,что человек существует в твоей жизни,но последний месяц розовые очки начали спадать, я трезво взглянула на картину и задумалась,а как нам дальше с ним вместе двигаться и в какую сторону? И поняла,что скорей всего,двигаться нам придется в разные стороны. Он до сих пор мне БЕЗУМНО нравится, понимаете? Но сейчас уже включился мозг и начал анализировать происходящее. И я мечусь между двух огней… и хочется и колется...

крошкаМалышка
#9
Гость

Так раз ты все сама делаешь, тогда выбирай сердцем. Зачем ты считаешь его деньги или боишься, что он к тебя просить будет?
Хотя, раз ты уже рассуждать начала, то это не твой мужчина. Когда любят, не рассуждают, под венец бегут, сверкая пятками.
По твоим рассуждениям итог будет один- выберешь ты мужика с толстым кошельком, так как ты девушка/ женщина и с возрастом захочешь крепкого плеча.
Но если любишь, выбирай сердцем, так как жить без любви - душевный ад, даже если вокруг все красиво будет

Смотрю на перспективу в будущее…в данные момент я полностью себя могу обеспечить,даже что-то отложить,ну а если вдруг ребенок появится? Мне ,получается,в декрете тоже придется на себя расчитывать? Если сейчас ему 100тыс на себя одного не хватает,а нас уже будет трое человек в семье,которые есть хотят каждый день.Поэтому в данном случае я и считаю его деньги.
С Вами согласна,что если появились мысли на эту тему,то скорей всего это не мой мужчина…

болт
#10

Ты уже старая для честных отношений. Поэтому делай так, как тебе экономически выгодно.

Гость
#11

Семья - это очень серьезный проект, требующий серьезного подхода. Как ни крути, нам надо где жить, что поесть, что-то надеть, чем-то лечиться при болезни, а с появлением детей всё это НАДО надо в бо́льшем размере. Вариант "выбирать только сердцем и закрывать глаза на все проблемы" годиться только для того, чтоб поиграть в семью. Построить не получится. Когда мужчина может обеспечивать семью хотя бы самым необходимым, он уважает сам себя, его уважает жена (если она не конечная эгоистка), уважают окружающие. Мужчине надо уважение даже больше, чем любовь. Если ему постоянно не хватает денег, то картина прямо противоположная. Не уважает сам себя, не уважает жена. Мужик, не уважающий сам себя, не может уважать женщину рядом с собой. Если он висит на ее шее, то он ей будет пользоваться, будет на нее давить, но не будет из чувства благодарности любить свою жену. Жена на видит в таком муже мужчину, такие отношения обречены. Да, жизнь такая, что часто требуется, чтоб и жена работала, что хватало на только на хлеб, но и на масло, но если мужик не в состоянии и на хлеб для своей семьи заработать (базовые потребности), то с таким лучше не начинать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: