Гость
Статьи
Вы сами выбираете …

Вы сами выбираете мужчин или мужчина выбирает вас?

Девушки, вот интересно, как вы выбираете мужчин? Заметила, что почти все женщины делятся на две половины: которые постоянно безответно влюбляются в мужчин, которые не построят с ними отношения по какой либо причине (женат, в отношениях, просто не хочет и т.д.), что не всегда заранее известно, и те, которые встречаются с теми мужчинами, которые обратили на них внимание, оказали настойчивость или просто проявили желание, и они уже в отношениях. Я отношу себя к первому типу. Постоянно влюбляюсь и страдаю, потому что безответно, если и начинаю встречаться, то с теми, которые проявили ко мне сами интерес, а у меня бури чувств не вызывают... Заметила что все подруги которые уже замужем, по ходу выходили по второму принципу, просто головой. А мной всегда движут чувства и эмоции... И что, так и буду одна? Вот общаюсь с одним парнем, влюблена, то окрыленная, то плачу, короче завишу от его настроения и поведения, а он мне говорит мол, "вон смотри парень какой хороший за тобой ухаживает, чего зеваешь, не упускай шанс"...а мне аж так неприятно от этого... Так как все таки правильно?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Lula
#1

Если замуж-то нужно выбирать головой. Я никогда не влюблялась безответно,к чему мне эти нервы. В отношениях всегда кто-то позволяет любить и я предпочитаю быть именно в таком положении. Тогда многие проблемы типа "не уделяет внимания, не ценит, не дарит подарки" обходят стороной:)

#2

Выбираю я. Но не навязываюсь, пока мужчина сам в ходе общения не проявит интерес. В зависимость не впадаю, даже если сильно нравится.

Utc
#3

Видимо, ваше подсознание играет с вами злую шутку. Боязнь взаимности, как-то так, психологи скажут точнее. Мое мнение: наплюйте вы на взаимность, встречайтесь с тем, кто сам вас выбрал. Любовь потом придет сама. И ходите к психологу.

автор
#4
Utc

Видимо, ваше подсознание играет с вами злую шутку. Боязнь взаимности, как-то так, психологи скажут точнее. Мое мнение: наплюйте вы на взаимность, встречайтесь с тем, кто сам вас выбрал. Любовь потом придет сама. И ходите к психологу.

да, какую то шутку со мной подсознание точно играет) к психологу обращалась, прошла хороший тренинг, после чего впервые тогда стала встречаться с парнем, который не нравился мне, но добивался. Влюбленность и правда потом появилась. Почему то больше так не могу,мне проще не встречаться ни с кем тогда уж, чем с тем, кто не нравится.

автор
#5
Бухие бухи

Выбираю я. Но не навязываюсь, пока мужчина сам в ходе общения не проявит интерес. В зависимость не впадаю, даже если сильно нравится.

а что вы делаете, чтобы у него интерес появился? Научите, а?)) у меня только один раз так получилось, думала ну наконец то, взаимность, я смогла его влюбить в себя... Но дошло до секса и на этом все. Потом он пожаловался что я его соблазнила...

Гость
#6

Лучше выбирать из тех, кому нравитесь вы, чем сохнуть по тем, кому на вас на**ать

Гость
#7

Я выбирала всю жизнь из тех, кто уже выбрал меня, но никогда бы не стала встречаться и тем более выходить замуж за тех, в кого я не была влюблена и не испытывала чувств и с кем не было хорошей сексуальной совместимости. Когда мужчина любит чуть больше, отношения имеют больше возможности развиться до серьезных и стабильных

Гость
#8

Я не могу влюбиться в мужчину, который никаких эмоций по отношению ко мне не проявил. Хотя у меня были безответные влюбленности, но изначально от них инициатива шла, а потом затухала, и я чувствовала, что я им нравлюсь хотя бы как девушка.

Гость
#9

Всю жизнь выбирала из того, что было, то есть из тех, кто сам проявлял интерес и был готов встречаться или влюблялся. И лишь однажды выбрала сама, понравился очень. Сама проявила инициативу, сама предлагала сходить куда-нибудь, сама писала. Влюбилась сильно, страдала. За ним и замужем ))

Oks
#10
Гость

Всю жизнь выбирала из того, что было, то есть из тех, кто сам проявлял интерес и был готов встречаться или влюблялся. И лишь однажды выбрала сама, понравился очень. Сама проявила инициативу, сама предлагала сходить куда-нибудь, сама писала. Влюбилась сильно, страдала. За ним и замужем ))

Такое тоже бывает?!) сейчас тоже очень нравится человек, понимаю, что для жизни оч хороший вариант, но от него особо инициативы нет, в основном я пишу, встретились по моей инициативе. Он не игнорит, но и не вниманием не завалил меня. Вот я и в раздумьях - надо ли мне дальше на него наседать и проявлять инициативу??

Гость
#11
Oks

Такое тоже бывает?!) сейчас тоже очень нравится человек, понимаю, что для жизни оч хороший вариант, но от него особо инициативы нет, в основном я пишу, встретились по моей инициативе. Он не игнорит, но и не вниманием не завалил меня. Вот я и в раздумьях - надо ли мне дальше на него наседать и проявлять инициативу??

Ну со мною случилось же. Хотя я долго поверить не могла сама ))) но про моего было известно, что он хочет жениться. Знакомые шепнули. Вёл себя, как Вы описываете, но я точно знала, что у него никого нет. Ну и для себя решила, что раз влюбилась впервые в жизни, то что мне терять? надо пробовать. Или получится или нет, выбор-то невелик.

Гость
#8

думаете просто так про мужчин-охотников говорят? никому не интересны женщины, которые сами навязываются. неужели не судьба заинтересовать мужчину, но при этом своей симпатии не показывать? чтобы он сам, САМ проявил инициативу. вот эти все позвонить самой, пригласить самой, напоить и ахнуть, а потом случайно залететь и толкать в загс - очень неудачная модель отношений, так или иначе приводящая к проблемам

#13
автор

а что вы делаете, чтобы у него интерес появился? Научите, а?)) у меня только один раз так получилось, думала ну наконец то, взаимность, я смогла его влюбить в себя... Но дошло до секса и на этом все. Потом он пожаловался что я его соблазнила...

Да просто общаюсь. Я интересная тётка, со мной интересно.))) Отсюда и интерес....

Гостинья
#14

Всегда сама беру что хочу. Вот еще, ждать у моря погоды..

Апория
#15

Мечтаю влюбиться, пускай даже безответно... Я пчм-то уверенна, что если влюблюсь, то непременно смогу расположить человека к себе) Но этого не происходит) Увы. Ни разу не было такого, чтобы увидела мч и сказала себе "Ах, вот оно то, что я хочу")) Обычно долго привязываюсь к людям. Изучаю, прежде, чем открыться. Может для женщины это как раз и есть то, что нужно... Ведь когда мч долго ухаживает. добивается. у него на долго остается интерес, чем когда девушка изначально уже в нем заинтересована. Поэтому всегда много влюбленных ухажеров. но, правда, я всегда холодна... Некоторые люди не созданы для страсти))

Гость
#16

никогда никого не искала, но почему-то у меня всегда бывало так что те кто нравился мне - начинали сами за мной ухаживать. видимо знаки какие-то подаю, хотя не кокетка совсем

Гость
#17
Гость

думаете просто так про мужчин-охотников говорят? никому не интересны женщины, которые сами навязываются. неужели не судьба заинтересовать мужчину, но при этом своей симпатии не показывать? чтобы он сам, САМ проявил инициативу. вот эти все позвонить самой, пригласить самой, напоить и ахнуть, а потом случайно залететь и толкать в загс - очень неудачная модель отношений, так или иначе приводящая к проблемам

Как-то однобоко Вы мыслите, если женщина сама звонит, то, конечно, она потом сама ахнет и сама залетит ))) про охоту - да, любимый меня потащил в загс, когда понял, что уводят, слышали про "горячо-холодно"?
Насчёт "не показывать симпатии" Вы серьезно?! Сколько уж у меня друзей и ухажеров было за всю жизнь, так именно на симпатию они отзываются. А подруга была, по которой все сохли, так не стеснялась и позвонить и вытащить понравившегося мужика куда угодно, а потом смотришь, он, страдалец, с телячьим глазами тащит все к её ногам )))

Гость
#18
Гость

никогда никого не искала, но почему-то у меня всегда бывало так что те кто нравился мне - начинали сами за мной ухаживать. видимо знаки какие-то подаю, хотя не кокетка совсем

Большинство мужчин так же предпочитает выбирать из тех, кто к ним неравнодушен, поверьте!

Гость
#19

Я вспоминаю, как ещё в юности, в колхозе, куда нас послали работать, решила выпендриться и демонстративно, при подругах, отхватить самого красивого мальчика. Подкатила к нему, пошутила, хвостом покрутила, там такой напор был, но, по большей части работа на публику. Бедный мальчик, страдал он потом весь колхоз и ещё год )))

Соседка
#20

Соседка попросила сохранить свои вещи в пакетах у меня на балконе, вы бы согласились?

типа пока не заберет её подруга, типо у соседки места нет, хотя площадь одинаковая, и где у неё эти вещи раньше помещались?

жилплощадь у нас одинаковая.

извините за офтоп, не публикуют тему

Гость
#21
Соседка

Соседка попросила сохранить свои вещи в пакетах у меня на балконе, вы бы согласились?типа пока не заберет её подруга, типо у соседки места нет, хотя площадь одинаковая, и где у неё эти вещи раньше помещались?жилплощадь у нас одинаковая.извините за офтоп, не публикуют тему

Пусть лесом топает. В топку ее. Короче, шлите наххерр !!!

Гость
#22
Соседка

Соседка попросила сохранить свои вещи в пакетах у меня на балконе, вы бы согласились?типа пока не заберет её подруга, типо у соседки места нет, хотя площадь одинаковая, и где у неё эти вещи раньше помещались?жилплощадь у нас одинаковая.извините за офтоп, не публикуют тему

Нормальный ход )) я бы офигела. Ответ - нет, коротко и ясно. Чужие вещи Вы у себя не храните.

Соседка
#23

а потом объявит что я её обворовала, якобы вещи покойного мужа

Соседка
#24

у соседки есть сын, которого она ни о чем не просит, есть жена у сына

говорит дети не просят себя рожать, сын ей ничего не должен, зато меня она просит, не стесняясь, при этом заявляя что мне в просьбе она может отказать а сыну нет
ещё намеки были помешать тюль на её открытом балконе, ага щаз, рискуя жизнью бегу и падаю

Гость
#25

один раз влюбилась безответно,потому что не знала,что он женат,пришлось недельки две повыть,ну ничего,вылечилась. А если вам неинтересен мужчина,который за вами ухаживает,дайте ему шанс,он же вас не в постель сразу тащит,вам надо самооценку поднимать,вот и поднимайте,пока предложения встретиться есть,учитесь интересоваться людьми,так как часто в браке надо слушать,когда неинтересно,прилагать усилия! не только мужа,но и детей тоже.А уж поверьте такие моменты бывают в любой семье,не все интересы наших близких нам интересны.

Oks
#26
Гость

Ну со мною случилось же. Хотя я долго поверить не могла сама ))) но про моего было известно, что он хочет жениться. Знакомые шепнули. Вёл себя, как Вы описываете, но я точно знала, что у него никого нет. Ну и для себя решила, что раз влюбилась впервые в жизни, то что мне терять? надо пробовать. Или получится или нет, выбор-то невелик.

Вы - умничка. Восхищаюсь)))
Мне просто тяжело самой приглашать мужчину встретиться, если от него особого интереса не вижу.. Могу без проблем позвать человека с явной симпатией ко мне, но такие, как правило, сами зовут и написывают и названивают.
А я сейчас хочу конкретного, про которого писала) Может стоит самой инициативу взять в свои руки уже)

Гость
#27
Oks

Вы - умничка. Восхищаюсь))) Мне просто тяжело самой приглашать мужчину встретиться, если от него особого интереса не вижу.. Могу без проблем позвать человека с явной симпатией ко мне, но такие, как правило, сами зовут и написывают и названивают. А я сейчас хочу конкретного, про которого писала) Может стоит самой инициативу взять в свои руки уже)

Попробуйте, почему нет? Создайте этот интерес. Узнайте, что ему нравится, может, машины, тогда зовите на выставку автомобилей. Может, картины, тогда в галерею. По-дружески, не напрягайте, очень осторожно и ненавязчиво. Ну и старайтесь быть интересной для него, изучите сами его интересы, спрашивайте совета и т. д. Мой меня с удовольствием инструктировал по поводу питания и спорта. Я ему хваталась цветочками своими и фото цветов, насекомых, природы. Станьте интересной конкретно для него, в общем. Ну и не забывайте продемонстрировать, что Вы интересны также другим мужчинам и вообще у Вас масса интересных дел. Меня активно звал замуж один знакомый, так мой чуть с ума не сошёл, как узнал и понял, что уводят, тогда уж сам забегал ) в общем, заинтересовывайте и провоцируйте, поиграйте в горячо-холодно. Главное - не смотреть на него глазами недояной коровы ) получится - хорошо, а нет - ну тоже бывает, насильно мил не будешь. Но попробовать-то надо, если действительно нравится так сильно!

Гость
#28
Гость

Большинство мужчин так же предпочитает выбирать из тех, кто к ним неравнодушен, поверьте!

ну да, так и должно быть если человек не мазохист. тех кто бегает за объектом любви без всякой взаимности вообще мало, и всегда они несчастны.

Гость
#29

Выбираю из тех, кто выбрал меня. Сама уж точно никогда бы ни за кем бегать не стала. Хотя я давно уже замужем, может нравы и изменились.

Гость
#30
Гость

Как-то однобоко Вы мыслите, если женщина сама звонит, то, конечно, она потом сама ахнет и сама залетит ))) про охоту - да, любимый меня потащил в загс, когда понял, что уводят, слышали про "горячо-холодно"? Насчёт "не показывать симпатии" Вы серьезно?! Сколько уж у меня друзей и ухажеров было за всю жизнь, так именно на симпатию они отзываются. А подруга была, по которой все сохли, так не стеснялась и позвонить и вытащить понравившегося мужика куда угодно, а потом смотришь, он, страдалец, с телячьим глазами тащит все к её ногам )))

Нужно иметь очень высокую самооценку и хорошую внешность, чтобы так действовать))) У меня самой такой нет, я бы постеснялась))) И даже если бы парень согласился, я бы чувствовала себя некомфортно. Максимум, что я могу это добавить в фейсбуке) Еще хорошо, когда общая работа или друзья, можно невзначай начать общаться, а когда повода нет вообще жуть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: