Вы как мама, держите его под контролем. Естественно он бесится и "бунтует" против такого ограничения личной свободы.
Что значит вы переживаете? Если вы договорились о встрече и он сказал, что уже едет к вам... но вот его до сих пор нет, а на дворе уже ночь... тогда конечно будешь волноваться, не случилось ли чего.
И на будущее можно друг с другом договориться, чтобы делать контрольный звонок, если вдруг сильно опаздывает или его планы изменились, чтобы вы не сидели не ждали.
Но всё, что касается остального в его жизни, - почему он должен перед вами отчитываться, если собрался встретиться с друзьями, или поехать к маме, бабушке, или работы много, что выходные там ночевать будет и т.д. и т.д. Он взрослый мужик. Как-то ведь жил без вас до вас. Без вашего контроля обходился и ничего с ним не случалось.
Так что ваши волнения - просто повод контролировать его жизнь. Естественно это напрягает, он от этого отбрыкивается.
А уж ваши тараканы про возможную его измену... в себе разбирайтесь - либо вы сама параноик и он повода не давал, так о нем думать. Либо он вам уже изменял, и вы боитесь повторения. Но тогда резонный вопрос, кого вы обманываете, если не можете спокойно жить в этих отношениях и не доверяете этому человеку?
Что делать?Часто случается такая ситуация, что парень где нибудь находится, я спрашиваю где , с кем, на долго. он начинает психовать и кричать что ему надоело отчитываться мне. Из за того что он не говорит мне какие то вещи, я накручиваю себе об изменах и всякой подобной ерунде. Бывает, что думаю вдруг с ним что то случилось. А потом тут же думаю пусть лучше что то случилось, чем он изменяет😞 И все из за того что он не предупреждает. Как его переучить чтоб предупреждал обо всем?