Гость
Статьи
Это конец отношений …

Это конец отношений или нужно просто дать время?

Встречаюсь с парнем 3 года. Мне 23, Парню 29.
Недавно заговорили о совместном проживании. Он начал говорить, что не готов и что не хочет сейчас жить с женщиной, что он недавно съехал от родителей и ему нужно побыть одному, а совместное проживание - это быть вместе всегда, а он этого не хочет.
Понимаю, что хочу семью и брак. Но если мужчина не готов даже жить вместе, есть ли шанс ,что он спустя время изменит своё убеждение?
Некоторые подруги говорят: дай ему время, не форсируй события и всё будет ок.
Как вам кажется, есть ли перспективы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 23 годик можете подождать. Время терпит.

Гость
#2

все что ты можешь реально, скажу как мужчина, это спроси его - а сколько времени ему надо чтобы пожить одному? когда он точно сможет дать ответ? или когда вы сможете съехаться? т.е. чтобы он точно сказал пусть не дату, но хотя бы месяц. допустим щас начало августа, а если он скажет, что в середине октября мы съедемся. и потом ты сможешь его спросить и понимать, что стоит с ним дальше иметь дело или нет.
а так скажу сразу. ничего не выйдет с ним. вобще если мужчина получил секс (любой) с женщиной, то он ее не позавет замуж никогда. поскольку для мужчины секс это высшая точка развития отношений. он большего от тебя не получит.
такая психология у мужчин. и многие мужчины внутри себя понимают , что если женщина легко досталась, до свадьбы дала, то такая недостойна быть женой. кому охота такую жену, которую может поиметь любой угостив ее пицей или кофе , а может он авобще ничего не сделал чтобы тебя получить. скорее всего именно так. он тебя даже не считает своей девушкой наверняка, раз даже не хочет жить вместе. т.е. ты настолько низко у него в сознании стоишь, на уровне шлю_и. и такую никто к себе домой не хочет. дает до свадьбы да еще и за просто так

#3

Попробуйте глядя в глаза друг другу обговорить все,что вас волнует. Время не потратите, и все узнаете.

Гость
#4

Планы только у Вас - на него.
У него на Вас планов - нет.

Какие могут быть перспективы, если вы ему не нужны чтобы засыпать, чтобы просыпаться, чтобы завтракать - каждый день?

Проснитесь.

📝
#5

Автор, совет - пробуйте думать как он, поставьте себя на его место, вы его лучше знаете, чем мы все вместе взятые.
Мне тоже когда-то предложили пожить вместе, я отказался и тоже сказал, что и вам ваш парень. НО! Да, это правда с одной стороны, но…на самом деле есть и другая сторона, о которой я умолчал: я не хотел, потому что не был уверен, нужны ли мне эти отношения и не хотелось торопить события. Позже мы расстались. Не мой человек. Сердцу не прикажешь. Подумайте, может парень не хочет, потому что не серьезно настроен? Он может вам говорить как вас любит и тд и тп, но если не хочет пожить вместе, то маловероятно, что он к вам серьезно настроен.
Но люди разные, кто его знает.

Гость
#6

Я считаю, сто 3 года это много и вам уже нечего ловить с этим человеком.
Я всегда говорю, что год встречаемся, если дальше ничего не следует серезного, то я ухожу. Сразу шевелятся

Гость
#7

Если вы хотите брак, зачем вам сожительство? В сожительстве вы его в брак еще несколько лет не затащите. Подумайте зачем ему это, когда вы и так будете выполнять обязанности жены . Сказать -дорогой, мы встречаемся 3г, я хочу замуж. От его ответа плясать дальше. Сколько ждать месяцев, лет. Вас это будет устраивать? Вот и ответ.

Гость
#8

Читайте между строк свой текст «сожительство-это быть вместе всегда, а он так не хочет». Не хочет он с Вами быть. Когда мужчина любит, он через океан прилетит, горы свернёт, чтобы быть с Вами. А этот даже в квартиру въехать не хочет. Правило одного года слышали? Неееет, мы упрямо верим в принцев и думаем, что вот он отошёл за конём, на минуточку, чтобы красиво прискакать и сделать мне предложение спрыгнув с коня и припав на одно колено. А потом сидим «ни принца, ни коня»-сопли на кулак наматываем и седые волосы считаем.
У Вас первый год на гормонах прыгала влюблённость, с теперь она прошла и просто как по рельсам но медленно едете. Вы уверены, что на Вашей станции остановится?

Гость
#9
Гость

все что ты можешь реально, скажу как мужчина, это спроси его - а сколько времени ему надо чтобы пожить одному? когда он точно сможет дать ответ? или когда вы сможете съехаться? т.е. чтобы он точно сказал пусть не дату, но хотя бы месяц. допустим щас начало августа, а если он скажет, что в середине октября мы съедемся. и потом ты сможешь его спросить и понимать, что стоит с ним дальше иметь дело или нет.
а так скажу сразу. ничего не выйдет с ним. вобще если мужчина получил секс (любой) с женщиной, то он ее не позавет замуж никогда. поскольку для мужчины секс это высшая точка развития отношений. он большего от тебя не получит.
такая психология у мужчин. и многие мужчины внутри себя понимают , что если женщина легко досталась, до свадьбы дала, то такая недостойна быть женой. кому охота такую жену, которую может поиметь любой угостив ее пицей или кофе , а может он авобще ничего не сделал чтобы тебя получить. скорее всего именно так. он тебя даже не считает своей девушкой наверняка, раз даже не хочет жить вместе. т.е. ты настолько низко у него в сознании стоишь, на уровне шлю_и. и такую никто к себе домой не хочет. дает до свадьбы да еще и за просто так

Ну ты начал за здравие, закончил за упокой. Про сексуальную несовместимость слышал?

Гость
#10
Гость

все что ты можешь реально, скажу как мужчина, это спроси его - а сколько времени ему надо чтобы пожить одному? когда он точно сможет дать ответ? или когда вы сможете съехаться? т.е. чтобы он точно сказал пусть не дату, но хотя бы месяц. допустим щас начало августа, а если он скажет, что в середине октября мы съедемся. и потом ты сможешь его спросить и понимать, что стоит с ним дальше иметь дело или нет.
а так скажу сразу. ничего не выйдет с ним. вобще если мужчина получил секс (любой) с женщиной, то он ее не позавет замуж никогда. поскольку для мужчины секс это высшая точка развития отношений. он большего от тебя не получит.
такая психология у мужчин. и многие мужчины внутри себя понимают , что если женщина легко досталась, до свадьбы дала, то такая недостойна быть женой. кому охота такую жену, которую может поиметь любой угостив ее пицей или кофе , а может он авобще ничего не сделал чтобы тебя получить. скорее всего именно так. он тебя даже не считает своей девушкой наверняка, раз даже не хочет жить вместе. т.е. ты настолько низко у него в сознании стоишь, на уровне шлю_и. и такую никто к себе домой не хочет. дает до свадьбы да еще и за просто так

разве может человек точно знать, чего он захочет через время? Допустим, он ей скажет - через два года в мае. А в том мае и командировка на работе, и мальчишник у другана, и Луна в Тельце - совсем не до свадьбы. Я понимаю, студент может сказать "да, дорогая, я тебя люблю и хочу с тобой быть, но мы два сопляка на шее у родителей, вот выучимся, заработаем на свое - и будем жить в месте". Это объективный горизонт планирования. А всякое "сейчас не хочу, а через 5 лет точно захочу, ты, главное, верь и жди" - сказочки венского леса.

Гость
#11
Гость

Планы только у Вас - на него.
У него на Вас планов - нет.

Какие могут быть перспективы, если вы ему не нужны чтобы засыпать, чтобы просыпаться, чтобы завтракать - каждый день?

Проснитесь.

да, были бы у него планы, давно бы съехались. Три года большой срок, они уже хорошо друг друга знают. В условиях близких отношений заморочно все время ездить из дома на встречи, ночевать не там, где твои вещи. Плюс, в близких отношениях помимо кекса и прочих развлекательных плюшек добавляется забота, взаимопомощь, ответственность. Абсолютно очевидно, мужику этого не нужно. Он честен, не обещает воздушных замков говорит, как есть - я тебя хочу и дальше ахать, а жить мне удобно одному. И это не от великой любви, а потому что найти постоянную любовницу не так уж и легко.
Скорее всего, потом он захочет и семью, и детей. То есть автор может и подождать. Только вообще не факт, что захочет именно с ней, он может найти себе 23-хлетнюю, когда ей уже будет 38. А может и нет, может в конце концов женится на привычной и комфортной.
В общем, все зависит от того, сколько лет своей жизни автор готова поставить на кон, чтобы узнать, как получится

Гость
#12
Гость

Если вы хотите брак, зачем вам сожительство? В сожительстве вы его в брак еще несколько лет не затащите. Подумайте зачем ему это, когда вы и так будете выполнять обязанности жены . Сказать -дорогой, мы встречаемся 3г, я хочу замуж. От его ответа плясать дальше. Сколько ждать месяцев, лет. Вас это будет устраивать? Вот и ответ.

а смысл человека тащить в брак? Ничего нормального все равно не выйдет. Штамп в паспорте не сделает заботливым мужем мужика, который пошел в загс, лишь бы не лишиться регулярного кекса

Гость
#13
Гость

Ну ты начал за здравие, закончил за упокой. Про сексуальную несовместимость слышал?

при чем тут она вобще?
ну не бывает в природе между людьми сексуальной совместимости. и что?
она тут вобще не при чем

Гость
#14
Гость

а смысл человека тащить в брак? Ничего нормального все равно не выйдет. Штамп в паспорте не сделает заботливым мужем мужика, который пошел в загс, лишь бы не лишиться регулярного кекса

Смысл юридический. Разные ситуации бывают.Чтобы все что приобрели в браке , наследовала жена с детьми, а не набежавшие родственники сожителя.
Или если благоверный нашел другую, не утащил все к новой пассии.

Гость
#15
Гость

Я считаю, сто 3 года это много и вам уже нечего ловить с этим человеком.
Я всегда говорю, что год встречаемся, если дальше ничего не следует серезного, то я ухожу. Сразу шевелятся

Множественное число?И вышли,таки,замуж?Сколько раз?
Ваше-"Сразу шевелятся" говорит,что не единожды.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: