Гость
Статьи
Как остыть к человеку …

Как остыть к человеку ? Нужны рабочие практики

Всем привет. Пишу первый раз в сети подобный вопрос, потому что уже не вывожу сама. Было бы славно получить рабочие советы, как себе помочь. 
Мне 30, лет 5 уже я без серьезных отношений. Романы и влюблённости за эти годы были, но романы быстро и безболезненно заканчивались (понимала - не моё), а влюбленности проходили очень быстро (разочаровывалась, либо узнавала что женат). В общем все без трагедий было.
И вот месяца 3 назад я встречаю человека, в которого влюбляюсь и колбасит меня с каждым днем все сильнее. К сожалению он работает в организации, куда мне необходимо 1-2 раза в неделю ходить по работе. Кроме меня никто не может пойти, некому. Уволиться я не могу - я тут 10 лет работаю, очень хорошая работа и зарплата норм. И может быть я забыла его, но каждый раз вижу и все по новой, доходит до жуткого сердцебиения и головокружения. У меня уже тело действует отдельно от мозга - пыталась отвлечься, даже во время визита к нему музыку включала в наушниках, все равно - вижу его и сразу трясусь.
Есть общие знакомые, узнала, что у него есть девушка. Для меня это табу и унижаться не буду, лезть в чужие отношения. В общем и целом он хороший человек, даже придраться не к чему. А еще все усугубляет то, что общается он со мной по дружески, и относится хорошо.
Время идет, а меня вообще не отпускает. Вроде взрослая уже, а эмоции как с первой любовью в 12 лет. Потом думала уже стала взрослой и могу управлять своими чувствами. Да и следующие все чувства были взаимными всегда. И тут бац такое, даже смешно. Отвлечься не на кого, на других мужчин смотреть не могу даже. Пробовала, противно. Хотя мужчина был давно знакомый и который меня всегда привлекал.
Думаю сходить к психологу или даже пить препараты, задолбалась думать о нем уже, и работать не могу - вот сегодня опять сходила в ту организацию и заколошматило.
Пожалуйста, посоветуйте что-то дельное или просто скажите что я идиот.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

К психологу можно сходить.
Некоторые начинают обесценивать человека . Кто - то желает счастья и представляет его с девушкой ,ясно неприятно о таком думать .
А кто - то начинает заниматься собой . Смотрите ,Вас не оттолкнуло ,что у него девушка и он с ней по- любому спит . Внешне Вы не проявляете интерес ,но внутренне все равно мечтаете о нем . Странно же ,да? Вы неосознанно ищите партнера ,но так чтобы он не смог причинить Вам боль в виде своего ухода или измены . Поэтому нашли такого недоступного по Вашим меркам мужчину . Почему так происходит ?

Гость
#2

то, что вас так колотит, означает только то, что он зацепил у вас травму. Травма и либидо лежат очень близко друг к другу, отсюда и эффект такой. Это значит, что здоровых отношений у вас с ним не будет.

Автор
#3
Снежинка

К психологу можно сходить.
Некоторые начинают обесценивать человека . Кто - то желает счастья и представляет его с девушкой ,ясно неприятно о таком думать .
А кто - то начинает заниматься собой . Смотрите ,Вас не оттолкнуло ,что у него девушка и он с ней по- любому спит . Внешне Вы не проявляете интерес ,но внутренне все равно мечтаете о нем . Странно же ,да? Вы неосознанно ищите партнера ,но так чтобы он не смог причинить Вам боль в виде своего ухода или измены . Поэтому нашли такого недоступного по Вашим меркам мужчину . Почему так происходит ?

Спасибо, но я узнала что у него есть девушка только месяц назад, до этого я думала что у него никого нет. Уже собиралась пригласить его на кофе, встретиться, и была влюблена уже на тот момент. Перед тем как это сделать решила все же навести справки, чтобы не получить отказ лично от него. И узнала что девушка есть. То о чем вы пишете я понимаю, лет в 18 у меня такое было, но сейчас если я вижу кольцо на пальце или мне известно что человек занят - я его даже не рассматриваю. Просто тут какое то время я не знала о наличии партнера

Гость
#4
Автор

Спасибо, но я узнала что у него есть девушка только месяц назад, до этого я думала что у него никого нет. Уже собиралась пригласить его на кофе, встретиться, и была влюблена уже на тот момент. Перед тем как это сделать решила все же навести справки, чтобы не получить отказ лично от него. И узнала что девушка есть. То о чем вы пишете я понимаю, лет в 18 у меня такое было, но сейчас если я вижу кольцо на пальце или мне известно что человек занят - я его даже не рассматриваю. Просто тут какое то время я не знала о наличии партнера

ну, вообще вы зря так расчувствовались по поводу девушки. Она ему не жена, а значит выбор еще не сделан. Другой вопрос, что вы залипли на человека, которого по сути не знаете, а значит влюбились в свою фантазию + травма (писала об этом выше)

#5
Автор

Спасибо, но я узнала что у него есть девушка только месяц назад, до этого я думала что у него никого нет. Уже собиралась пригласить его на кофе, встретиться, и была влюблена уже на тот момент. Перед тем как это сделать решила все же навести справки, чтобы не получить отказ лично от него. И узнала что девушка есть. То о чем вы пишете я понимаю, лет в 18 у меня такое было, но сейчас если я вижу кольцо на пальце или мне известно что человек занят - я его даже не рассматриваю. Просто тут какое то время я не знала о наличии партнера

Узнали и Вас от него это не оттолкнуло ,имеется в виду ,что Вы все равно думаете о нем .
Просто каждый раз когда туда приходите ,представляйте ,что где - то там ,под столом его девушка )
А вообще это значит ,что сердце способно любить и хочет любви . И встретите Вы своего свободного мужчину вскоре )

Автор
#6
Гость

ну, вообще вы зря так расчувствовались по поводу девушки. Она ему не жена, а значит выбор еще не сделан. Другой вопрос, что вы залипли на человека, которого по сути не знаете, а значит влюбились в свою фантазию + травма (писала об этом выше)

Да, у вас про травму отличная мысль. Подумаю в эту сторону. Слишком сильно меня накрыло, для моей психики, чтобы тут не было какого то подвоха.

#7

А во что вы влюбились? Во внешность рандомного мужика
Или что

Гость
#8
Автор

Да, у вас про травму отличная мысль. Подумаю в эту сторону. Слишком сильно меня накрыло, для моей психики, чтобы тут не было какого то подвоха.

это не мысль, это опыт ;)

Гость
#9

все проще чем кажется. не пытайтесь отдалиться от этого человека, а наоборот, станьте ближе. вы поймёте о чем я, если посмотрите видео от mygap "их чего состоит ЛЮБОВЬ"

#10
Гость

ну, вообще вы зря так расчувствовались по поводу девушки. Она ему не жена, а значит выбор еще не сделан. Другой вопрос, что вы залипли на человека, которого по сути не знаете, а значит влюбились в свою фантазию + травма (писала об этом выше)

А в каком смысле травма?

#11
sweet cinnamon bun

А в каком смысле травма?

травма отверженности когда человек готов залипнуть хоть на первом прохожем страдать и называть это я влюбилась

#12
Автор

Спасибо, но я узнала что у него есть девушка только месяц назад, до этого я думала что у него никого нет. Уже собиралась пригласить его на кофе, встретиться, и была влюблена уже на тот момент. Перед тем как это сделать решила все же навести справки, чтобы не получить отказ лично от него. И узнала что девушка есть. То о чем вы пишете я понимаю, лет в 18 у меня такое было, но сейчас если я вижу кольцо на пальце или мне известно что человек занят - я его даже не рассматриваю. Просто тут какое то время я не знала о наличии партнера

просто ограничьте с ним контакты, удалите номер, не общайтесь если общение было - это единственный выход

#13
Melaniyatramp

травма отверженности когда человек готов залипнуть хоть на первом прохожем страдать и называть это я влюбилась

Хотя она может быть красива и умна но не верит в себя, ей нужно подтверждение извне своей ценности и она назначает на эту роль рандомный объект и страдает еще больше потому что объект то не при делах вообще

#14
Melaniyatramp

травма отверженности когда человек готов залипнуть хоть на первом прохожем страдать и называть это я влюбилась

А если объект вдруг ответит взаимностью она все равно не будет счастлива
Такие люди не умеют быть счастливыми

#15
Гость

все проще чем кажется. не пытайтесь отдалиться от этого человека, а наоборот, станьте ближе. вы поймёте о чем я, если посмотрите видео от mygap "их чего состоит ЛЮБОВЬ"

как? Домой к нему придти?

Гость
#16
Melaniyatramp

А во что вы влюбились? Во внешность рандомного мужика
Или что

Не во внешность, по внешности он симпатичный, но даже не в моем вкусе. Совокупность всего, и внешности и характера, я и ранее также влюблялась но со взаимным продолжением. Я сразу чувствую, подойдет мне человек или нет.

Гость
#17
Melaniyatramp

просто ограничьте с ним контакты, удалите номер, не общайтесь если общение было - это единственный выход

Я не могу с ним не общаться и по работе вынуждена видеться раз в неделю минимум.

Гость
#18
Melaniyatramp

Хотя она может быть красива и умна но не верит в себя, ей нужно подтверждение извне своей ценности и она назначает на эту роль рандомный объект и страдает еще больше потому что объект то не при делах вообще

Он не рандомный, я присматривалась к нему целый год и знаю о нем что-то со слов других. Так можно всех назвать рандомными объектами. Просто так бывает что конкретной женщине нравится конкретный мужчина, и наоборот. Мне увы не 15, а 30, и про ценность все давно уже пройдено. Я просто хочу именно этого мужчину

Автор
#19
Melaniyatramp

А если объект вдруг ответит взаимностью она все равно не будет счастлива
Такие люди не умеют быть счастливыми

Вы так рассуждаете обо мне всего по одной истории из жизни? Я умею быть счастливой. Мда. Написала что влюбилась и хочу разлюбить - «Ты не умеешь быть счастливой»🙈 Да я и сейчас счастлива. Мои страдания это не рак, тюрьма или гибель близких.

Гость
#20

А зачем остывать? Наслаждайся. Я уже год о женщине думаю, начинать даже ничего с ней не планирую, есть обстоятельства, но не связанные с другими женщинами. Классно, что мысли заняты этим прекрасным созданием, а не всякой чернухой, что нас окружает.

Гость
#21

Мне, кстати уже почти сорок и даже не думал, что еще могу влюбляться так сильно и искренне.

Дарья
#22

Добрый день. Можете обратиться ко мне. Меня зовут Дарья и я дипломированный психолог. 1я консультация у меня бесплатно. Для того, что клиент и понял, хочет ли работать со мной, доверяет ли мне. И подходят ли мои методы работы ему. Баландина Дарья (вк Симферополь) или @monika_23v телеграм. Я работаю с вопросами "остыть к человеку" и по другому начать на него реагировать. У меня есть рабочие техники

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: