Гость
Статьи
Как уйти от абьюзера?

Как уйти от абьюзера?

Три года вместе. Двое маленьких детей. Я в декрете. И все это время постоянно ссоры. Денег свободных на дает, только конкретно на что-то. Сам имеет бизнес успешный. На маникюр раз в год отвоевываю буквально деньги. На постричься молчу уже. Спасают меня только декретные выплаты и чуть чуть подзаработанные в интернете деньги. И то, делает все, чтобы я их до копейки потратила все, не давая на нужды. Я всегда сижу дома. В парк даже не пускает, типа денег нет. Мой потолок площадка детская и родительский дом. На поездку к ним приходится раскошелиться, так как они далеко живут и за это очень много выслушиваю. Ругается из-за неправильно купленного мяса унижая последними словами(это к примеру). Что меня держит? Я живу в налаженном быту, я создавала дома уют, моим деткам спокойно и хорошо (когда дома отца нет особенно). Дал понять, что с подругами никогда не буду гулять. Я должна заниматься только домом и детьми. И работать на чужого дядю тоже никогда не буду. Я бы и Рада, если бы не такой контроль. Если смотреть со стороны, то у меня многое есть. Нет никаких проблем, кроме как взаимоотношения. И я просто не знаю как дальше жить? Как все поменять? Я устала от этого человека, устала от морального насилия. Мы и деремся частенько. У меня бывают нервные срывы. Он сам как только речь о разводе заходит и как только я хочу уехать меняется на 180 градусов. Сразу разубеждает это делать, весь идеальный и добрый становится. Как найти в себе силы?((( #отношения #дети

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте еще троих. Точно поможет

Яяя
#2

Ну а что вы от нас хотите?
Вас устраивает всё кроме отношения мужа, но другого вы искать не планируете.
Живите вместе тогда, терпите.
Чтобы не жить с абьюзером это надо быть самостоятельной женщиной со своими планами и интересами, а вам нравится у мужа на шее сидеть и ничего не делать, рожать детей один за одним. Откуда у вас силы то будут если вам так удобнее

Гость
#3

ТРИ ГОДА - 2 детей (!!!), бьет, денег не дает, работать не отпускает ( это как физически выглядит с его стороны. Я не о том, что с двумя маленькими детьми вы не сможете работать, им мама сейчас нужна, а о том, что "не отпускает" муж).

Вы сами чего хотите, автор?
Как видите себя и свою жизнь через 3 года? 5 лет? 10?

#4

Деткам то не очень спокойно по ходу, эт вы себя так успокаиваете что ли, типа сыты и ладно..

Гость
#5

автор, дальше будет только хуже, говорю вам как человек, у которого были отношения с абьюзером, советую разводиться, детям не нужно видеть, как у матери психика ломается, у вас профессия есть? избавиться, конечно, от него не получится, все-таки детей родили, но облегчить себе жизнь реально, если уйдете сейчас

Валерия
#6
Гость

ТРИ ГОДА - 2 детей (!!!), бьет, денег не дает, работать не отпускает ( это как физически выглядит с его стороны. Я не о том, что с двумя маленькими детьми вы не сможете работать, им мама сейчас нужна, а о том, что "не отпускает" муж).

Вы сами чего хотите, автор?
Как видите себя и свою жизнь через 3 года? 5 лет? 10?

Вот как раз таки я с ужасом понимаю, что никак не вижу себя…. Кроме как рожающей(( хотя я люблю детей, и я мечтала о большой семье, но не с такими проблемами с мужем

Валерия
#7
Гость

автор, дальше будет только хуже, говорю вам как человек, у которого были отношения с абьюзером, советую разводиться, детям не нужно видеть, как у матери психика ломается, у вас профессия есть? избавиться, конечно, от него не получится, все-таки детей родили, но облегчить себе жизнь реально, если уйдете сейчас

Есть профессия, я в хорошей фирме работала….

Гость
#8

Уйти очень сложно, но при желании возможно. Я прожила с абьюзером год, благо не вышла за него замуж и не родила детей. В моем случае он постоянно критиковал меня, мою семью, внешность, убеждал, что без него я ничего не смогу и никому не буду нужна. Я пыталась от него уйти раз 10, но каждый раз он стоял на коленях, плакал и умолял остаться, ведь он хочет сделать как лучше для меня, и для нас, что он изменится. И сначала я верила… Потом он истощил мою нервную систему настолько, что дальше я бы вышла уже в окно, если бы не ушла от него.
Я переехала в другой город и он продолжал меня терроризировать звонками еще 3 месяца, говорил что я должна всего лишь измениться и вернуться к нему, а иначе это значит что я его использовала и никогда не любила. Видимо как только я перестала сливать ему свою энергетику и он это почувствовал, быстро нашел себе новую девушку)

#9
Гость

Уйти очень сложно, но при желании возможно. Я прожила с абьюзером год, благо не вышла за него замуж и не родила детей. В моем случае он постоянно критиковал меня, мою семью, внешность, убеждал, что без него я ничего не смогу и никому не буду нужна. Я пыталась от него уйти раз 10, но каждый раз он стоял на коленях, плакал и умолял остаться, ведь он хочет сделать как лучше для меня, и для нас, что он изменится. И сначала я верила… Потом он истощил мою нервную систему настолько, что дальше я бы вышла уже в окно, если бы не ушла от него.
Я переехала в другой город и он продолжал меня терроризировать звонками еще 3 месяца, говорил что я должна всего лишь измениться и вернуться к нему, а иначе это значит что я его использовала и никогда не любила. Видимо как только я перестала сливать ему свою энергетику и он это почувствовал, быстро нашел себе новую девушку)

Как все знакомо((( порой мне тоже хочется в окно…

#10

Я прожила 3 года , благо без детей и замуж...Мне повезло(я поняла это потом ), что он женат )
Узнала случайно ,хотя знакомы до отношений были 2 года (дружили )
В шутке "ещё скажи ,что ты не развелся?" Так и узнала)
В общем уйти просто не получится.. мне грозили порвать паспорт 😅, чтобы не убежала ..
С такими людьми нужна причина уезда , но подготовится (без его ведома) куда, как и тд ..
Я нашла причину уезда увезти кошку , ТК у его сына аллергия на нее.
Я уехала и выставила требования чтобы вернуться, естественно он ничего не сделал и ему ничего не осталось как вернуть мне оставшиеся вещи через доставку 😅, но это смотря какой мужчина ,можете и с вещами попрощаться...самое важное увезите заранее...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: