Гость
Статьи
Предложила остаться …

Предложила остаться друзьями , но он обиделся

Я встречалась с мужчиной 1,5 года
Мы то ссорились расходились , то сходились
Вообщем всё дошло до того , что у меня было ощущение , что с его стороны человек абсолютно не спешит ни к чему серьезному даже , когда я начинала разговоры за будущее были ответ из серии «да-ага -неплохая идея»
Мне искренне эта неопределенность надоела , накопилось много обид и я не могла на него смотреть уже с позитивной точки зрения.
В итоге он пригласил меня пообедать , мы встретились и зашёл разговор с моей стороны : «что насчёт познакомить с родными», ответ был настолько скользким , что я просто ничего не поняла и резко приняла решения остаться друзьями , ибо он как человек хороший , но его «неопределенность» выбивает меня из колеи.
В итоге он обиделся на меня , обвинил , что зачем вообще надо было приглашать меня на обед и т.д. 
Я теперь себя чувствую какой-то виноватой , но решение своё не могу поменять. 
У кого-то было так ? Ведь если у девушки появляются такие желания , значит не просто так ? Не стоит же себя винить ? #дружба #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше законное право хотеть замуж. Вы свою позицию ему обозначили, постоянно поднимали этот вопрос. А этот мужчина просто-напросто вас обворовывает: тратит ваше время. Если не готов сделать предложение девушке спустя 1-2 года отношений, освободи место тому, кто будет готов, а не тяни резину.

Гость
#2
Гость

Это ваше законное право хотеть замуж. Вы свою позицию ему обозначили, постоянно поднимали этот вопрос. А этот мужчина просто-напросто вас обворовывает: тратит ваше время. Если не готов сделать предложение девушке спустя 1-2 года отношений, освободи место тому, кто будет готов, а не тяни резину.

Спасибо за поддержку

Гость
#3

Полтора года достаточно времени чтобы определиться хочет он с вами быть или нет, раз неготов к серьезным отношениям значит не уверен в вас, а зачем тогда тратить свое время. Вам не в чем себя винить

#4

Знакомить с родными эмоционально нестабильную личность и уж тем более что-то серьезное с ней строить? Вы шутите, автор?

Тут не нужно никаких скользких ответов, а четкое НЕТ!

Гость
#5

Человек тобой пользовался полтора года, за иллюзию отношений или семьи когда-нибудь в неопозимом будущем.
А вчера ты ему кредит закрыла) конечно расстроился)

Гость
#6

Обиделся - и слава богу! На кой вам такой мямля, к тому же теперь вы совершенно свободны ("остаться друзьями" = "давай расстанемся") и сможете встретить нормального мужчину.

#7

Приняли решение - отлично . Взяли ответственность за свое счастье и свою жизнь . А он либо выбирает ,либо ищет подходящего ему человека . Даже друзьями не стоит оставаться в таком случае . Смотрите ,обидки эти детские ,а он взрослый мужчина . В чем вина Ваша ? В том ,что решили жить так ,как считаете нужным ? В том ,что сказали ему то,что он немеряно видеть ? В чем вина - то? Тянуть кота за яйца ,потому что какой - никакой ,но мужчина рядом ? Лучше быть одной или одному ,когда такая песня . Все правильно Вы сделали . Знаете ,решения всегда принимаются именно так ,потому что только самодостаточная личность знает чего она хочет и принимает решения . Взрослые люди так и принимают решения и не обижаются .

#8

Если вы почувствовали, что это не ваш человек, в чем ваша вина? Вам не нравится несерьезные отношения, это нормально. Ему нравятся несерьезные отношения. Это тоже нормально. Пускай он ищет женщину с такими же взглядами, зачем обижаться? А вы найдете мужчину себе по вкусу, с которым будете разделять идею, что отношения - это про брак, про семью, про духовную близость, а не только про встречи в кафешках и согласие на секс в роли непонятно кого.

Гость
#9

Если после всего этого он больше сокрушается, что пригласил вас на обед, то вы приняли правильное решение

Аноним
#10

Как мужчина скажу, не важно какой контекст, какие отношения и их качество. Когда мужчина слышит "давай останемся друзьями", то это как камнем по голове его ударить. Фактически, приглашение во френдзону, а известно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По сути, вы предложили как минимум для него подвешенное состояние на долгую перспективу с призрачным шансом на что-то большее. Видимо, он это понял, поэтому такая реакция, и такая перспектива ни одного мужчину не устроит, хотя есть те, кто попадаются в эти сети. Касаемо ваших отношений, ни в коем случае никого не слушайте на этом форуме! Вам тут такое понасоветуют... Вам самой решать что дальше делать, быть с ним или нет. В идеале вам бы серьёзно поговорить, а уже потом принимать окончательное решение быть с ним, или нет. И никакой "дружбы", больше не делайте так ни с кем. Если вы предложили "дружбу" как паузу в отношениях, то уж лучше делайте паузу на 1-2 недели, разберитесь оба в себе, но учтите, что пауза это на 80% вероятность разрыва и самая крайняя, не самая лучшая мера решения проблем.

Гость
#11
Аноним

Как мужчина скажу, не важно какой контекст, какие отношения и их качество. Когда мужчина слышит "давай останемся друзьями", то это как камнем по голове его ударить. Фактически, приглашение во френдзону, а известно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По сути, вы предложили как минимум для него подвешенное состояние на долгую перспективу с призрачным шансом на что-то большее. Видимо, он это понял, поэтому такая реакция, и такая перспектива ни одного мужчину не устроит, хотя есть те, кто попадаются в эти сети. Касаемо ваших отношений, ни в коем случае никого не слушайте на этом форуме! Вам тут такое понасоветуют... Вам самой решать что дальше делать, быть с ним или нет. В идеале вам бы серьёзно поговорить, а уже потом принимать окончательное решение быть с ним, или нет. И никакой "дружбы", больше не делайте так ни с кем. Если вы предложили "дружбу" как паузу в отношениях, то уж лучше делайте паузу на 1-2 недели, разберитесь оба в себе, но учтите, что пауза это на 80% вероятность разрыва и самая крайняя, не самая лучшая мера решения проблем.

"По сути, вы предложили как минимум для него подвешенное состояние на долгую перспективу с призрачным шансом на что-то большее."

Ой, несчастье-то какое!
Проблемка только в том, что именно это мужчина и предлагал автору. Поэтому она и предложила "остаться друзьями". Внезапно, да?

Гость
#12
Аноним

Как мужчина скажу, не важно какой контекст, какие отношения и их качество. Когда мужчина слышит "давай останемся друзьями", то это как камнем по голове его ударить. Фактически, приглашение во френдзону, а известно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По сути, вы предложили как минимум для него подвешенное состояние на долгую перспективу с призрачным шансом на что-то большее. Видимо, он это понял, поэтому такая реакция, и такая перспектива ни одного мужчину не устроит, хотя есть те, кто попадаются в эти сети. Касаемо ваших отношений, ни в коем случае никого не слушайте на этом форуме! Вам тут такое понасоветуют... Вам самой решать что дальше делать, быть с ним или нет. В идеале вам бы серьёзно поговорить, а уже потом принимать окончательное решение быть с ним, или нет. И никакой "дружбы", больше не делайте так ни с кем. Если вы предложили "дружбу" как паузу в отношениях, то уж лучше делайте паузу на 1-2 недели, разберитесь оба в себе, но учтите, что пауза это на 80% вероятность разрыва и самая крайняя, не самая лучшая мера решения проблем.

Вам бы как мужчине лучше ничего тут не говорить. Он ее неопределенностью как камнем по голове сам бьет 1,5 лет. Она все это время во "френдзоне": он ее потр@хивает, но дальше этого у него предложений нет.

Запсиховал он, потому что до этого комфортно и хорошо без обязательств было, а тут нате, рыбка с крючка соскочить решила, не хочет больше на его орбите крутиться, а найти такую идиотку, которая себя не ценит и готова на такие отношения, не так легко в наши дни.

Гость
#13
Аноним

Как мужчина скажу, не важно какой контекст, какие отношения и их качество. Когда мужчина слышит "давай останемся друзьями", то это как камнем по голове его ударить. Фактически, приглашение во френдзону, а известно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По сути, вы предложили как минимум для него подвешенное состояние на долгую перспективу с призрачным шансом на что-то большее. Видимо, он это понял, поэтому такая реакция, и такая перспектива ни одного мужчину не устроит, хотя есть те, кто попадаются в эти сети. Касаемо ваших отношений, ни в коем случае никого не слушайте на этом форуме! Вам тут такое понасоветуют... Вам самой решать что дальше делать, быть с ним или нет. В идеале вам бы серьёзно поговорить, а уже потом принимать окончательное решение быть с ним, или нет. И никакой "дружбы", больше не делайте так ни с кем. Если вы предложили "дружбу" как паузу в отношениях, то уж лучше делайте паузу на 1-2 недели, разберитесь оба в себе, но учтите, что пауза это на 80% вероятность разрыва и самая крайняя, не самая лучшая мера решения проблем.

Я уже разговаривала , втолдычивала и бесполезном
Поняла , что он просто меня не слышит
Люди не меняются
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: