Гость
Статьи
Любовь или привычка?

Любовь или привычка?

Доброго времени суток, хотелось бы поделиться своими переживаниями и получить совет.
Мне 18 лет, я встречаюсь с молодым человеком 4 года. У нас все хорошо, отлично понимаем и хорошо знаем друг друга. Но в последнее время я как-то пересмотрела наши отношения. Есть моменты, которые меня напрягают: он достаточно закомплексованный, очень торопит события (говорил о том, что хочет жить вместе, помолвка, к чему я не настроена), у нас не особо совпадают интересы и местами мировоззрение.
Иногда я чувствую, что я нахожусь с ним рядом, из-за того, что я привыкла быть с ним. Некоторые вещи пишутся и говорятся иногда на автоматическом уровне, а не по искреннему желанию, дескать, «в отношениях так обычно поступают». Даже самое нежное «я тебя люблю» я говорю потому что так принято.
Он мой первый партнер в серьезных отношениях, благодаря ему я получила многое, однако у меня есть чувство что отношения дальше развиваться не смогут.
Хотя и не знаю как взять и просто сказать о том что «нам стоит расстаться», будто для этого нужна более веская причина. Не знаю, люблю ли я его…
В данной ситуации не знаю как себя вести, и вопросов очень много: люблю или привыкла? Как расстаться с человеком, который сильно любит? Верно ли это решение? Стоит ли оно того? #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая помолвка он только из яйца вылупился, пусть отучится, встанет на ноги, тогда и заикается о том, чтобы жить вместе. Попробуйте взять паузу в отношениях, если любишь-вернёшься. Но может тянуть и из-за привычки.

Гость
#3

Здравствуйте, на самом деле очень сложная ситуация. Вы для себя впервую очередь должны точно определиться готовы вы ли терпеть человека дальше и пробовать с ним что то новое, работать для отношений. Если у вас на все эти вопросы ответ нет, то считаю вы полностью перегорели и переросли из этих отношений, не вините себя за это, все что мы когда то начинаем не знаем во что это перерастет потом. Дайте себя время все это осознать, возьмите паузу в отношениях. Конечно у вас за 4 года в выросло полное понимание друг друга, сильная привычка в бытовом общении, физическая потребность. Но если вы социально независимы от партнера и можете жить своей полноценной яркой жизнью без него, тогда вы и легко переживете расставание. Зачем потом всю оставшуюся жизнь мучать себя вопросами, а нужны ли мне эти отношения? А хочу ли я быть с человеком? А зачем я замуж вышла? И разногласия интересов очень большая проблема, партнер же нам не только как любовник, но как и лучший друг с которым мы можем разделить общие интересы. Какое у вас может быть общее будущее если вы на него смотрите разными глазами, ваш молодой человек влюбленными и сказочными, вы со всей суровой реальностью опустевшими глазами. Как расстаться, когда вас любят? Сказать все прямо, что вы перегорели, выросли из этих отношений, вы не видите себя в дальнейшем с ним, вы не хотите замуж. Сказать все прямо это будет уважительно по отношению к человеку, конечно это информация не сразу воспримется, парень будет пытаться выйти на диалог, найти решение проблем, но а смысл всего если вы не любите человека? Вы молодая девочка, найдете еще человека который так же сильно вас полюбит, и которого до безумия будете влюблены вы. Так к сожалению бывает, что мы не любим тех, кто является очень хорошим партнером, но а как человека с личностными своими качествами мы понимаем что это не наше. Так же напишите для себя, что дали вам эти отношения, какого партнера вы хотите себе в будущем. Поставьте ближайшие планы на жизнь, займитесь собой🩷

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема