Гость
Статьи
Матриархат vs …

Матриархат vs Патриархат

Как понять, какой строй в стране - матриархат или патриархат?

По моему мнению, есть два ключевых параметра.
1. "Есть ли уголовное наказание за супружескую измену?" При патриархате наказание всегда есть и оно всегда уголовное. При матриархате никакого наказания нет, ни уголовного, ни административного.
2. "С кем остаются дети при разводе супругов?" Тут уже самоочевидно: при матриархате при разводе - с матерью; при патриархате - с отцом.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь сказать в рф матриархат? чел ты..

Шеха
#2

В рф точно не матриархат

Гость
#4

Во всем мире патриархат. Нет никаких доказательств, что матриархат вообще когда-то существовал, только предположения.

Гость
#5

нет, это определяется по тому, кто решает проблемы.
и ни в патриархате, ни в матриархате семейные проблемы не выносятся из семьи.

#6
Гость

хочешь сказать в рф матриархат? чел ты..

да, в рф, как и в Европе, как в США, в Японии, да и почти везде - матриархат. Патриархат пока что остался в таких странах как Саудовская Аравия, Афганистан, Таджикистан и мусульманские страны Африки.

#7
Шеха

В рф точно не матриархат

В РФ идеальный матриархат. Я привел только два признака, но их гораздо больше.

#8
Гость

Во всем мире патриархат. Нет никаких доказательств, что матриархат вообще когда-то существовал, только предположения.

Соглашусь, раньше везде был патриархат. Но то было раньше. Сейчас, если мы посмотрим по признакам, мы понимаем, что почти везде в мире установился матриархат.

Гость
#9
Retigr

да, в рф, как и в Европе, как в США, в Японии, да и почти везде - матриархат. Патриархат пока что остался в таких странах как Саудовская Аравия, Афганистан, Таджикистан и мусульманские страны Африки.

в чем твоя проблема?..

Гость
#10
Retigr

В РФ идеальный матриархат. Я привел только два признака, но их гораздо больше.

пожайлуста, я хочу услышать и другие признаки, поделитесь?

#11
Гость

пожайлуста, я хочу услышать и другие признаки, поделитесь?

Отношение к ***, отношение к женской одежде, отношение к разводам, система денег в семье, система наследования, разное решение о браке для дочери и т.п.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: