Гость
Статьи
Матриархат в будущем …

Матриархат в будущем возможен?

Матриархат. Что это за модель семьи? Давайте вспомним про зеркальное отражение - общество "патриархат". В нём есть главенство мужчины в семье за то условие, что он работает, а жена наоборот не работает и несёт ряд обязанностей по дому. Следовательно можно сделать аналогию, что "матриархат" - это общество, где есть главенство в доме женщины за счёт того, что она работает, содержит семью, а мужчина не работает и несёт обязанности по дому. Хотели бы вы жить в таком обществе в будущем? Что скажут на это женщины? А что скажут мужчины?

455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, возможно партнёрство. Вместе работают, вместе веду быт, вместе растят детей.

#2

Я была бы не против. Отработала смену, пришла домой на вкусный борщ, поглаженные рубашки. Дома порядок, всё куплено.
Красота.

Гость
#3

У меня в жизни парадокс, я карьеристка и живу работой, но все мои мужчины требовали сидеть дома, вот и муж хочет из меня домохозку сделать, чтоб я была красивой, разряженной и в хорошем настроении, многие мужчины на матриархат не согласятся никогда

Гость
#4

Матриархат не жизнеспособен.

Женщинки вы забываете о продуктивности.
Есть да пара африканских стран с Матриархатом полным, но там хрено как мужчинам так и женщинам из за низкого уровня жизни даже по сравнению с соседями

Незабываем, что ии при его внедрении в систему набора персонала выбирает наиболее продуктивных сотрудников. Логически верно действует. Ну так вот женщин он не берет.

Гость
#5
Альма 🖤

Я была бы не против. Отработала смену, пришла домой на вкусный борщ, поглаженные рубашки. Дома порядок, всё куплено.
Красота.

И не забудь ты теперь 12 часовые смены работаешь с переработками.
Выполняешь на 30% больше всего за отведённое время и у тебя нет дикрета, месячных и зачастую всю тяжесть ты прешь сама.

Да я согласен на такой матриархат.
Равные права и обязанности.

Гость
#6
Гость

И не забудь ты теперь 12 часовые смены работаешь с переработками.
Выполняешь на 30% больше всего за отведённое время и у тебя нет дикрета, месячных и зачастую всю тяжесть ты прешь сама.

Да я согласен на такой матриархат.
Равные права и обязанности.

Всегда будь один.

Гость
#7
Альма 🖤

Я была бы не против. Отработала смену, пришла домой на вкусный борщ, поглаженные рубашки. Дома порядок, всё куплено.
Красота.

Всегда будь одна.

Гость
#8

Заведите няню и пусть она за вами ухаживает. Любимый человек таким не нужен.

Maria
#9

Лично я не особо приветствую как матриархат, так и патриархат. Я больше за равновесие в отношениях между партнерами. Патриархат как система изживает себя - факт, он не клеится с современным миром и уже держится только на устоях и, зачастую (не всегда!), нездоровых мужчинах и женщинах с извращенной моделью семьи. Ну и в деревнях он работает неплохо и в других местах, до куда цивилизация еще только доходит. А матриархат, ну, на мой взгляд, он просто не нужен. Я вообще не понимаю, зачем людям все время надо, чтоб кто-то кого-то превосходил, если можно по честному все делить. Думаю, общество должно стремиться ни к матриархату, ни к патриархату, а к тому, чтоб каждая пара могла выбрать для себя что им нравится и подходит больше, без вот этого вот навязывания кто что кому должен. Хотя, кстати, если взять израильский матриархат, у них там он хоть и называется так, но по факту это именно равноправие. Так что, вопрос, так ли сильно я против матриархата :D

#10
Гость

И не забудь ты теперь 12 часовые смены работаешь с переработками.
Выполняешь на 30% больше всего за отведённое время и у тебя нет дикрета, месячных и зачастую всю тяжесть ты прешь сама.

Да я согласен на такой матриархат.
Равные права и обязанности.

ок. А ты рожаешь.

Гость
#11

очнись, у нас матриархат уже 100+ лет

Гость
#12
Гость

У меня в жизни парадокс, я карьеристка и живу работой, но все мои мужчины требовали сидеть дома, вот и муж хочет из меня домохозку сделать, чтоб я была красивой, разряженной и в хорошем настроении, многие мужчины на матриархат не согласятся никогда

это смешно.
бабы совсем не понимают чего хотят. то работать они хотят, то хотят чтоб их содержали. это ведь бред полный

Гость
#13
Альма 🖤

ок. А ты рожаешь.

А кто-то просит у тебя детей?

Гость
#14
Альма 🖤

ок. А ты рожаешь.

рожать это скотский инстинкт бабы. это не обязанность мучжины. плюсом бабы всегда рожают для себя

Maria
#15
Гость

А кто-то просит у тебя детей?

Ой, Господи, не отвечайте ему никто плес. Этот человек специально же тут бурду разводит своими вбросами. Игнорьте и все

Гость
#17
Альма 🖤

Я была бы не против. Отработала смену, пришла домой на вкусный борщ, поглаженные рубашки. Дома порядок, всё куплено.
Красота.

если бы мужчины не работали, тогда кто строил бы дома, делал электрику и сантехнику? да никаких удобств не было бы в таком обществе. не было айфонов, шуб, не было бы заграниц. все жили бы в землянках, как живут люди в африке, где женщины - главы семей.

Гость
#18
Гость

У меня в жизни парадокс, я карьеристка и живу работой, но все мои мужчины требовали сидеть дома, вот и муж хочет из меня домохозку сделать, чтоб я была красивой, разряженной и в хорошем настроении, многие мужчины на матриархат не согласятся никогда

все, чем ты пользуешься на работе, создано мужчинами. без мужчин не было бы у тебя никакой работы. работала бы в поле и картошку сажала.

Гость
#19
Гость

работающая женщина - это простит-тутка-растпуница, блудница, изганная из дому свои отцом и лишенная содержания, приданого и наследства. такая распутница не ровня мужчине. блудница - это отработанный материал, ***.

Бабульку опять распирает от молодых, красивых, здоровых женщин, удавись, пердуха, твоя песенка спета, пригласи меня на свои поминки и пирогов с мясом напеки

Гость
#20
Гость

очнись, у нас матриархат уже 100+ лет

Потому что мужики показали, что ни на что не годны.

Гость
#21
Гость

все, чем ты пользуешься на работе, создано мужчинами. без мужчин не было бы у тебя никакой работы. работала бы в поле и картошку сажала.

А ты что создал? Или ты слабоумный?

Гость
#22
Гость

работающая женщина - это простит-тутка-растпуница, блудница, изганная из дому свои отцом и лишенная содержания, приданого и наследства. такая распутница не ровня мужчине. блудница - это отработанный материал, ***.

Надеюсь, ты под наблюдении психиатра.

Гость
#23
Гость

А ты что создал? Или ты слабоумный?

женщина произошла от мужчины. мужчины создают женщин для обслуги и для интима. не нужно ставить себя на один уровень с мужчиной.

Гость
#24
Гость

женщина произошла от мужчины. мужчины создают женщин для обслуги и для интима. не нужно ставить себя на один уровень с мужчиной.

Идиот)))

Гость
#25
Гость

женщина произошла от мужчины. мужчины создают женщин для обслуги и для интима. не нужно ставить себя на один уровень с мужчиной.

Только твоя мамаша будет тебе прислуживать. Женщина НИКОГДА.

Линда
#26

Матриархат уже есть только в другом формате. Жена тянет всё и дом и семью и работу, муж зарабатывает (не всегда), но почему то считает что он главный и всё делать должна жена, хоть она и целый день на работе.

#27

Не хочу. Нафиг мне дома бездельник, который даже родить не может ?

Гость
#28
Гость

Только твоя мамаша будет тебе прислуживать. Женщина НИКОГДА.

если ты не будешь прислуживать мужу, за которого тебя отец замуж выдаст, тогда ты лишишься поддержки со стороны своего отца. ты лишишься содержания, наследства. муж с тобой разведется, а приданое твое оставить себе в качестве компенсации. ты окажешься в работном доме на трудовых работах и будешь прислуживать своему работодателю и его клиентами. ты станешь продажной женщиной - ПРО-СТИТУ-ТКОЙ.

Гость
#29
Линда

Матриархат уже есть только в другом формате. Жена тянет всё и дом и семью и работу, муж зарабатывает (не всегда), но почему то считает что он главный и всё делать должна жена, хоть она и целый день на работе.

распутная девка должна все мужику делать, она должна заботиться о мужике, содержать его, если хочет, чтобы мужик у нее был.

Гость
#30
Гость

Надеюсь, ты под наблюдении психиатра.

это тебе туда надо психованая фанатичка

Гость
#31
Bау🥰

Не хочу. Нафиг мне дома бездельник, который даже родить не может ?

мужики не рожают. мужики зачинают. без мужика баба никто и звать ее никак.

Гость
#33
Bау🥰

Не хочу. Нафиг мне дома бездельник, который даже родить не может ?

Он то хотя бы физиологически не может
А вот бездельницы которые не рожают как минимум троих вообще за гранью нормы

#34
Гость

Он то хотя бы физиологически не может
А вот бездельницы которые не рожают как минимум троих вообще за гранью нормы

Вообще пофиг на бездельниц. Какое они имеют отношение к матриархату?

#35
Гость

ты его изначально осемени, а после поговорим

Так все равно нечем ему рожать. Так что нафиг он дома не нужен

Гость
#36
Bау🥰

Так все равно нечем ему рожать. Так что нафиг он дома не нужен

тебе не нужен, а другим нужен. потому ты без мужика оставайся, а другие без мужиков и дня прожить не могут. вот кому мужики нужны, у тех баба они и есть. и тебе мужик нужен, только ты боишься в этом признаться и отрицаешь это, потому что мужика ты не заслуживаешь иметь, потому что неликвидная.

Гость
#37
Bау🥰

Так все равно нечем ему рожать. Так что нафиг он дома не нужен

Ты его осимени своей спермой, после поговорим

#38
Гость

Ты его осимени своей спермой, после поговорим

А тебя куда осеменяют?

#39

Мужички хотят сидеть дома на хозяйстве и чтоб их осеменяли )) приехали

Гость
#40
Bау🥰

А тебя куда осеменяют?

А ты чем осеменяешь?

Гость
#41

баба - это ходячий инкубатор на тощих ножках. баба - это помощница. она нужна мужику для помощи, для обслуги, в качестве бесплатном домашней прислуги. а если за бабу платить нужно, тогда такая баба нафиг никому не нужна. за бабу платить может только ее отец и то, если баба приличная. а если неприличная, тогда ее проще в работный дом сдать, где она на трудовых работах работать будет на работодателя и его клиентов, отрабатывая своим трудом свое содержание.

#42
Гость

А ты чем осеменяешь?

Ничем, и муж мой родить не может. Поэтому матриархат невозможен. Неужели ты не понимаешь?)

Гость
#43
Bау🥰

Ничем, и муж мой родить не может. Поэтому матриархат невозможен. Неужели ты не понимаешь?)

ты бредишь.
ровно как в том ерунде про крокодилов.

А матриархат у нас уже больше 100 лет

Гость
#44
Bау🥰

Ничем, и муж мой родить не может. Поэтому матриархат невозможен. Неужели ты не понимаешь?)

ты можешь пригласить и оплатить суррогатку, которая родит ребеночка, зачатого естественным путем от спермы твоего мужа, и ты будешь этого ребеночка содержать, работая в работном доме на трудовых работах, а муж будет заниматься его воспитанием в твое отсутствие. мать не та, что родила, а та, что воспитала.

#45
Гость

ты бредишь.
ровно как в том ерунде про крокодилов.

А матриархат у нас уже больше 100 лет

Нет никакого матриархата и быть не может. Мужик бездельник никому не нужен.

Гость
#46
Bау🥰

Нет никакого матриархата и быть не может. Мужик бездельник никому не нужен.

нужен работным бабам, которые мечтают о мужики, но не могут его себе позволить бесплатно, потому что статус им не позволяет. мужика заслуживаю только статусные женщины. а женщины не статусные за мужика платят, чтобы его иметь.

#47

Патриархат складывался тысячилетиями. Просто тупо копируя мужчин во всём, в чём возможно, никакой аналог этому патриархату построить не возможно. Во вторых М это не зеркальное отражение П, есть кардинальные отличия - отношение к однополым отношениям, к применению насилия итд.итп.

Гость
#48

А я согласен на модель без семьи и детей. Встречи только ради секса, рока молодой и есть желающие. А после, секс за оплату. Сам себе хозяин, ответственность только за себя. И главное, никого не "угнетаешь", обеспечивая.

Гость
#49
Bау🥰

Нет никакого матриархата и быть не может. Мужик бездельник никому не нужен.

ну ты своим крошечным мозгом не понимаешь ничего, это ожидаемо

#50
Гость

ну ты своим крошечным мозгом не понимаешь ничего, это ожидаемо

Я понимаю что ты хочешь подчиняться женщинам. Но конкретно я ничем тебе помочь не могу.