Гость
Статьи
Какие разговоры с …

Какие разговоры с парнем нельзя начинать на первом свидании?

Какие темы в разговоре с парнем на первом свидании не рекомендуется или вообще нельзя спрашивать?
Коллегам на работе рассказала как ходила с парнем (коллега с другого отдела) гулять несколько месяцев назад, они начали спрашивать о чем болтали. Рассказала немного и сказала, что спрашивала вопросы о его семье, кто его родители и всякое такое. А они такие дамы на опыте начали говорить, что я поставила в неловкое положение парня с таким вопросом. Эээ.. а мне наоборот показалось это милым, раз у меня серьезные намерения на него, то почему бы не поспрашивать такое. Хоть мы и не общаемся уже, так как узнала, что он ко всем подкатил (все его отвергли, кроме меня) и также пытался мутить на стороне, но не думаю, что его дешевкам было интересно узнать кто его мама. #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я считаю неуместным на первом свидании:
- предыдущие отношения
- заработок как самого партнера, так и его семьи
- через какое время человек будет готов вступить с вами в брак
- хочет ли человек детей и если да, то сколько
- расспросы про негативный опыт или про то, о чем человек явно говорить не хочет
Нежелательно:
- политика
- религия
- его отношения с родителями
Но всё это стоит обсуждать по мере сближения, так как в долгосрочных отношениях вряд ли вам будет комфортно с человеком, с которым у вас кардинально разные жизненные ценности
А вообще всегда лучше напрямую спросить, какие темы партнеру бы не хотелось обсуждать на свидании

Гость
#2

На первом свидании нужно просто понять, приятно ли вам находиться вместе? Его работу и достаток не обсуждать.

Гость
#3

Да, не нужно лезть в слишком личное, какие серьезные намерения на первом свидании, я обычно спрашивала кто по профессии, на кого учился, какие увлечения у человека, если парень общительный сам будет все рассказывать, если скромный и на вопросы будет отвечать одной фразой не разводя тему, значит не хочет об этом говорить и распрашивать не надо, если на пару тройку ваших ответов ответил коротко, рассказывайте лучше о себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: