Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если обесцениваешь партнера?

Коротко: обесцениваю партнера, из серии как будто он уже не мой единственный и ненаглядный, а как удобный прибор в доме. Объективно в отношениях всё хорошо, но как быть и жить с этим дальше или пора активно переосмысливать и расходиться?
Длинно: совместно живем уже 2 года, он несомненно очень заботлив и внимателен ко мне до сих пор, ни к чему фундаментальному придраться нельзя. И если сказать некрасиво, то эти отношения очень удобны для меня и дают в моей жизни много удобств. Почти все ссоры заканчиваются тем, что я в очередной раз убеждаюсь, что со мной что-то не так (то, я слишком холодная и не уделяю внимание, то эгоистична и т.д). И всё это логически обосновано, я понимаю, что если я хочу быть хорошим партнером, мне необходимо работать над собой. С течением времени я действительно начала становиться лучше, чему естественно рада, хоть и много предстоит проработать так сказать. Проблема в чем - я стала задумываться, что искренне мне не хочется меняться ради этого человека, мне в большей степени комфортно с ним, ну потому что удобно, когда ко мне внимание и забота есть. Но в ответ я проявляю всё это скорее "потому что надо", а не потому что хочу. Да, страх "а что же делать", если я закончу эти отношения есть, но опять же какой-то эгоистичный. Я как будто боюсь, а вот мне опять с родителями придется жить, а вот мне будет холодно спать одной и всякая подробная чушь. Не могу понять, как мне быть и что делать. #партнер #обесценивание

22 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Ну конечно, пора расходиться. Люди - это же вещи, а мать свою вы тоже продадите?

Гость
#2

Возможно он вас обесценивает, а не вы его. Возможно слишком много от вас требует. Такое впечатление, что вы не очень осознаете свою ситуацию.

#3

🥶чувака жаль
Вот так вкладываешь душу , а там какая-то/какой-то считают тебя удобными тапочками… Была такая у меня знакомая, так вот тапочки оказались с ногами и в итоге убежали туда, где их не носят с грязными ногами ..
Автор, человек чувствует такие ваши настроения и все замечает.

#4
Гость

Возможно он вас обесценивает, а не вы его. Возможно слишком много от вас требует. Такое впечатление, что вы не очень осознаете свою ситуацию.

Но как тогда разобраться, просто, к примеру - он пытается влиться и разобраться в моих интересах, поддерживает мою инициативу во всем, хочет вместе проводить досуг. Со своей же стороны, мне редко нравятся его вкусы в тех же сериалах и фильмах, мне не особо хочется что то делать, я большую инициативу проявляю вне дома со знакомыми

#5
Мила

Ну конечно, пора расходиться. Люди - это же вещи, а мать свою вы тоже продадите?

Простите, при чем тут мать?

#6
А что такое ?🧐

🥶чувака жаль
Вот так вкладываешь душу , а там какая-то/какой-то считают тебя удобными тапочками… Была такая у меня знакомая, так вот тапочки оказались с ногами и в итоге убежали туда, где их не носят с грязными ногами ..
Автор, человек чувствует такие ваши настроения и все замечает.

Вы считаете, что необходимо поговорить и разойтись? Он очень любит меня, но уверена, что сможет принять мой выбор

Гость
#7

Фу. Встречаться без любви такая мерзость. Ты неуверенная в себе и боишься остаться одна. Он тебя сам бросит, и тебе все равно придётся с этим столкнуться.

Гость
#8
Мила

Ну конечно, пора расходиться. Люди - это же вещи, а мать свою вы тоже продадите?

Он больной на голову пишет разводки от женского лица и сам же комментирует
Ему нужно в дурдом

Гость
#9
Гость

Возможно он вас обесценивает, а не вы его. Возможно слишком много от вас требует. Такое впечатление, что вы не очень осознаете свою ситуацию.

Конечно
Ещё правила какие-то 😂😂😂😂😂

#10

Рано или поздно вам надоест всё равно, потому что чувство "надо на это как-то ответить" будет сильно давить. Партнёр тоже, думаю, не резиновый, ему может надоесть ваше безразличие, так что я бы рекомендовала не мучать его (если конечно уважаете чувства этого человека) и разойтись. Надо понимать, что ваш комфорт должен зависеть исключительно от вас и в ваших силах должно быть его для себя создавать. Другие люди могут добавлять что-то в ваши удобства, но ни как не строить их с нуля. Поэтому и получилась эта ситуация, от человека вы не кайфуете, а лишь зависите от комфорта, который он вам создаёт. Медвежья услуга по факту. Может настать день, когда он сам решит, что устал отдавать, но не получать такого же отношения в ответ, и закончит создавать условия, к которым вы привыкли. Вот тогда будет худо, потому что неожиданно

#11
Lizzzza_Smol

Рано или поздно вам надоест всё равно, потому что чувство "надо на это как-то ответить" будет сильно давить. Партнёр тоже, думаю, не резиновый, ему может надоесть ваше безразличие, так что я бы рекомендовала не мучать его (если конечно уважаете чувства этого человека) и разойтись. Надо понимать, что ваш комфорт должен зависеть исключительно от вас и в ваших силах должно быть его для себя создавать. Другие люди могут добавлять что-то в ваши удобства, но ни как не строить их с нуля. Поэтому и получилась эта ситуация, от человека вы не кайфуете, а лишь зависите от комфорта, который он вам создаёт. Медвежья услуга по факту. Может настать день, когда он сам решит, что устал отдавать, но не получать такого же отношения в ответ, и закончит создавать условия, к которым вы привыкли. Вот тогда будет худо, потому что неожиданно

Благодарю за развернутый ответ/совет

#12

Сколько вам лет ?

#13
Mrs.A

Сколько вам лет ?

Здравствуйте, 22

#14
LaLoba

Здравствуйте, 22

Нууу 22 года это время для любви, а не для холодного расчета . У вас то любовью и не пахнет , просто удобно. Сейчас вот еще так пару лет пройдёт , станите еще более циничной. Я понимаю, если так жить и ждать, что там квартира перепадёт в столице - это тогда можно, но просто ради того, что можно не жить с родителями - стоит ли оно того ?
Душа то чего желает ?

Гость
#15

Все отношения строятся вокруг нашего эгоизма, в норме.

#16
Mrs.A

Нууу 22 года это время для любви, а не для холодного расчета . У вас то любовью и не пахнет , просто удобно. Сейчас вот еще так пару лет пройдёт , станите еще более циничной. Я понимаю, если так жить и ждать, что там квартира перепадёт в столице - это тогда можно, но просто ради того, что можно не жить с родителями - стоит ли оно того ?
Душа то чего желает ?

По началу, в период влюбленности конечно и радость и эмоции и заинтересованность была, этого не отнять. Но вот со временем, когда я стала заниматься собой, что какие то мои черты характера честно говоря так себе и попытки становления своей морали привели к тому, что я оглянулась, а уже большее время жизни - бытовуха. Я бесконечно благодарна партнеру, ибо именно он поддерживал меня с ложные периоды и стал взращивать во мне хорошие человеческие качества. Я считаю его чудесным человеком, и всё чаще думаю, что ему нужна другая и это не я. Что я счастья ему не дам и как бы не старалась заботы и любви всё будет меньше. И мне действительно просто очень страшно потерять всю эту "стабильность" под ногами. И если подумать, то мир не рухнет, родной дом и семья, пусть не идеальная, но хорошая тоже никуда не денется. Исходя из меркантильных воззрений - жила я всегда в столице, да не супер обеспеченная семья, но более чем прекрасная.
Отвечая на вопрос - понимаю, что довольно юна и всё может измениться, но наверно душа желает общения с природой и животными намного больше, чем с людьми. Отсюда же исходит проблема неполного становления личности, я всё еще в поиске что и как мне хочется и хочется ли вообще и как жить.

Гость
#17
LaLoba

Но как тогда разобраться, просто, к примеру - он пытается влиться и разобраться в моих интересах, поддерживает мою инициативу во всем, хочет вместе проводить досуг. Со своей же стороны, мне редко нравятся его вкусы в тех же сериалах и фильмах, мне не особо хочется что то делать, я большую инициативу проявляю вне дома со знакомыми

То есть, он склонен к со зависимости и слиянию.

#18
Гость

То есть, он склонен к со зависимости и слиянию.

Мы оба больше "домашние жители". Так он ещё и работает их дома. Выходит, что я почти 24/7 с ним, но это же не то, надо же гулять, ходить куда то и т.д. Но получается я постоянно хочу отдохнуть от него, ибо сидеть в разных комнатах, для меня тоже равняется, что мы вместе. А для него нет, мол мы в это время не общаемся же или то, что я что-то готовлю и убираюсь и в это время могу перекидываться с ними фразами "ни о чем" - это не считается "временем вместе".

#19
Гость

Все отношения строятся вокруг нашего эгоизма, в норме.

Конечно, отношения это уже как польза для себя любимого. Но проблема в том, что мой эгоизм слишком критичен. Все хорошие действия по отношению к нему я скорее делаю для того, чтобы от меня отстали и не появились проблемы и только иногда искренне хочу его порадовать или позаботиться. Например, готовлю - он рад вкусностям, но мне безразлично рад он там будет или нет, я не довольна тем "какая я молодец", но и не довольна, что ему хорошо теперь.
По этому и прошу у людей совета со стороны, дабы хоть немного прояснить себе

Гость
#20

Автор, ваш расход - это вопрос времени. Если есть/когда появятся деньги - идите к психологу (к нормальному) и разбирайте вот все эти вопросы

Мила
#21
LaLoba

Простите, при чем тут мать?

Потому что тоже, родственник ваш. А вы, привыкли думать, что муж или ваш мужчина просто какой-то расходный материал...увы

Гость
#22
LaLoba

Но как тогда разобраться, просто, к примеру - он пытается влиться и разобраться в моих интересах, поддерживает мою инициативу во всем, хочет вместе проводить досуг. Со своей же стороны, мне редко нравятся его вкусы в тех же сериалах и фильмах, мне не особо хочется что то делать, я большую инициативу проявляю вне дома со знакомыми

Понятно. Получается, что вы его не "любите", но семью с ним сохранить хотите. Сохраняйте осознанно, но может случиться, что влюбитесь в другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: