Гость
Статьи
Парень боится, что я …

Парень боится, что я его брошу

Я не совсем понимаю, что делать. Хотелось бы выслушать мнение со стороны. У нас парнем замечательные отношения, мы друг друга очень понимаем и поддерживаем всего и во всем. Но конечно же есть но. У него был травмирующий опыт в прошлом как в семье, так и в отношениях и это дает о себе знать постоянно. Поняла, что у него тревожно-избегающий тип привязанности. Он боится меня потерять и постоянно в ссорах говорит "я плохой уходи от меня/ты меня бросишь рано или поздно и я это знаю" и все в этом духе. Также я работаю в гибридном формате (наполовину дома, наполовину в офис) в сфере ивент-менеджмента, где иногда бывает такое, что могу приезжать домой поздно (раз-два в месяц), но в основном сижу дома и работаю. Сам он инженер и работает не дома, но всегда спешит домой и очень скучает. Суть проблемы моей в том, что я не понимаю, почему он думает, что я его брошу, что я на самом деле его не люблю, ему всегда спокойнее, когда я дома и ни с кем не вижусь. Каждый раз когда я собираюсь в офис, вижу, что ему это не ок, я не понимаю, чего он боится. С друзьями мы видимся только вместе, если я одна с кем-то встречусь и не дай бог это будет мой старый друг мужского пола, то он недоволен. Самое прикольное, что он понимает и не будет меня контролировать во всем, в этом ему огромное спасибо, но я не понимаю, как ему донести, что все-таки не надо переживать не из-за встреч с моими друзьями, не из-за того, что я его брошу, просто хотелось бы, чтобы он чувствовал доверие и спокойствие. Встречаемся полгода, уже живем вместе, купили квартиру и делаем там ремонт, знакомы мы давно, поэтому так быстро все развивается))
Просто еще хотелось бы сказать о том, что я из дома выхожу раз в дня три и то, чтобы с ним прогуляться, потому что сидеть в четырех в стенах уже не нравится, на выходных также отдыхаем, гуляем, ездим куда-то вместе. Но каждый раз мне некомфортно, когда мне нужно ехать в офис или если кто-то из моиз позвал встретиться #вашемнение #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
#2

Никак ты это не изменишь. Он будет бояться, что ты его бросишь ровно до того момента, как ты его бросишь. А потом он скажет, что так и знал.

Аргента
#3

Он очень не уверен в себе и ждет ваших разуверений: да ты что, откуда такие мысли, почему это ты плохой, не брошу никогда.
Но "никогда не говори никогда". Скажите ему резко: если ты, юбочник, будешь провожать меня печальным взглядом как спаниэль и скулить в одиночестве, то приду утром.

#5
Андрей

Никак ты это не изменишь. Он будет бояться, что ты его бросишь ровно до того момента, как ты его бросишь. А потом он скажет, что так и знал.

Я понимаю, что такое может быть. На следующий день говорю с ним и спрашиваю почему он так думает, что его беспокоит. А он просто начинает отказываться от слов, якобы на эмоциях сказал и так не думает на самом деле. Говорит, что правда боится потерять, но не думает, что я возьму и уйду и от него. Меня прям только это смущает в отношениях, потому что боюсь повторить опыт абъюзивных отношений, боюсь, что это просто манипуляции какие-то, чтобы я привязалась и бегала за ним. Но он прям старается, ухаживает, заботится, пытается как-то проще относиться ко всему (в том числе и к своему чрезмерному контролю). Я очень надеюсь, что со временем это просто пройдет, но все равно есть какой-то страх, что это может быть абъюз такой....

#6
eva20

Я понимаю, что такое может быть. На следующий день говорю с ним и спрашиваю почему он так думает, что его беспокоит. А он просто начинает отказываться от слов, якобы на эмоциях сказал и так не думает на самом деле. Говорит, что правда боится потерять, но не думает, что я возьму и уйду и от него. Меня прям только это смущает в отношениях, потому что боюсь повторить опыт абъюзивных отношений, боюсь, что это просто манипуляции какие-то, чтобы я привязалась и бегала за ним. Но он прям старается, ухаживает, заботится, пытается как-то проще относиться ко всему (в том числе и к своему чрезмерному контролю). Я очень надеюсь, что со временем это просто пройдет, но все равно есть какой-то страх, что это может быть абъюз такой....

Он сказал то, что ты хочешь услышать, потому что боится, что ты его бросишь) Что он еще мог сказать в этой ситуации?

По поводу абьюза ничего не могу сказать, так как не понимаю таких людей и их мотивацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: