Гость
Статьи
Разочарована в …

Разочарована в мужчинах

Всём привет! Мне чуть за 30. Есть ребёнок от первого брака. Есть квартира, машина, два высших образования, работа. Да, мне всё досталось лёгким путём, родители помогли. Но мне совсем не везёт в личной жизни. Я росла так, что с детства хотела замуж и детей, и вот в 19 лет вышла замуж. Отжили 10 лет, родила чудом, три года не выходило забеременеть. Итог- первый муж был игроманом в компютерные игры, не смогла это выдержать, боролась с ним и развелись. Встретила второго мужчину. Отжили 3,5 года. Он выпить любил , на этом фоне эпилепсия у него началась, в итоге стал пить и пытаться это скрывать. Я его выгнала, жил у меня, предложение не сделал. А я его лечить пыталась. И вот теперь у меня новые отношения. Мужчина вроде хороший, но очень экономный. Подарки не дарит, денег не даёт. Короче я не знаю. Я разочаровалась в отношениях полностью. Может я много требую от мужчин: мне важно быть именно за мужчиной. И считаю, что муж должен обеспечить семью. При этом я работаю и не собираюсь сидеть на шее. Или я не права. Вот встречаюсь с новым мужчиной, но не очень устраивает его экономность. А потом думаю, в другом ещё что-то может быть плохое. А у меня уже 3 мужчины за всю жизнь. Считаю себя чуть ли не падшей женщиной уже. Девочки, посоветуйте! Может вообще лучше одной жить. Не встретить мне нормального мужчину. О себе ещё: я очень трудолюбивая, всё делаю по дому, готовлю, езжу за рулём. Не лентяйка, нормальная. Выгляжу молодо и стройная. Я так хочу просто женского счастья, семью нормальную и деток ещё. Не знаю что делать! Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам важно быть за мужчиной, потому вы их всех тащите к себе домой?

#2

Не нужно было уходить от первого мужа. Игромания, нашла повод

Гость
#3

дык каждого подвернувшегося подбираешь, видимо.
а так нельзя, надо проводить кастинг и отфильтровывать.

Гость
#4

Ты сама не раскрываешься как женщина. Ты привыкла делать и ждать от окружающих того, что хочешь ты, ты не готова принимать людей такими, какие они есть и не готова принять то, что они могут тебе дать (не то чего хочешь ты, а то что они могут дать). Даже жадный мужчина будет щедрым для своей жены, если он увидит от нее отдачу, что она принимает его таким какой он есть и не пытается его изменить. А ты ждешь мужчину соответствующего твоим ожиданиям, а Бог тебе дает таких, с которыми надо пройти жизненный урок, и пока ты его не пройдешь - так и будешь маяться. Проблема в твоих ожиданиях. Чтобы избегать подобных ситуаций с "ожиданиями" я лично рекомендую говорить со своим мужчиной. Например о том, кто в доме хозяин, в чем заключается роль мужчины, как распределяется семейный бюджет, кто и за что отвечает, готов ли мужчина быть кормильцем, чего он ждет от своей жены, хочет ли он вообще брак и детей, как долго он планирует встречаться прежде чем сделать предложение, считает ли он вас своей женщиной с которой он хочет построить семью, готов ли он делать подарки и сюрпризы своей женщине, если да и он рассматривает как будущую потенциальную супругу то почему не делает подарки (объясните что если этого нет то не чувствуете себя женщиной рядом с ним), сделайте ему тоже небольшой подарок чтобы он видел что вы готовы не только брать но и отдавать что-то взамен (возможно у него печальный опыт + информационный мусор в интернете про меркантильность женщин и т.п.). Мой муж тоже не самый щедрый человек и иногда ставил (пока встречались) в очень неловкие ситуации своими словами по поводу денег, но со временем это прошло, я показала ему что не все женщины как его бывшие и распределением денег у нас занимаюсь сейчас я. Весь бюджет мы с ним обсуждаем (сейчас уже все на автомате, поэтому просто по умолчанию делаем), не обсуждаем только личные траты на которые у нас у каждого своя сумма оговоренная заранее. Иногда неудобно говорить о чем-то, но лучше горькая правда чем розовые сопли.

Гость
#5
Гость

Ты сама не раскрываешься как женщина. Ты привыкла делать и ждать от окружающих того, что хочешь ты, ты не готова принимать людей такими, какие они есть и не готова принять то, что они могут тебе дать (не то чего хочешь ты, а то что они могут дать). Даже жадный мужчина будет щедрым для своей жены, если он увидит от нее отдачу, что она принимает его таким какой он есть и не пытается его изменить. А ты ждешь мужчину соответствующего твоим ожиданиям, а Бог тебе дает таких, с которыми надо пройти жизненный урок, и пока ты его не пройдешь - так и будешь маяться. Проблема в твоих ожиданиях. Чтобы избегать подобных ситуаций с "ожиданиями" я лично рекомендую говорить со своим мужчиной. Например о том, кто в доме хозяин, в чем заключается роль мужчины, как распределяется семейный бюджет, кто и за что отвечает, готов ли мужчина быть кормильцем, чего он ждет от своей жены, хочет ли он вообще брак и детей, как долго он планирует встречаться прежде чем сделать предложение, считает ли он вас своей женщиной с которой он хочет построить семью, готов ли он делать подарки и сюрпризы своей женщине, если да и он рассматривает как будущую потенциальную супругу то почему не делает подарки (объясните что если этого нет то не чувствуете себя женщиной рядом с ним), сделайте ему тоже небольшой подарок чтобы он видел что вы готовы не только брать но и отдавать что-то взамен (возможно у него печальный опыт + информационный мусор в интернете про меркантильность женщин и т.п.). Мой муж тоже не самый щедрый человек и иногда ставил (пока встречались) в очень неловкие ситуации своими словами по поводу денег, но со временем это прошло, я показала ему что не все женщины как его бывшие и распределением денег у нас занимаюсь сейчас я. Весь бюджет мы с ним обсуждаем (сейчас уже все на автомате, поэтому просто по умолчанию делаем), не обсуждаем только личные траты на которые у нас у каждого своя сумма оговоренная заранее. Иногда неудобно говорить о чем-то, но лучше горькая правда чем розовые сопли.

Вообще это бич современности - жадность. Мы хотим все себе и для себя. А что мы хотим для человека рядом с нами? Ведь мы встречаемся потому что есть любовь и есть чувства, мы хотим сделать счастливым человека рядом с нами, а по факту, когда вопрос встает так, что мы чего-то не получим - мы начинаем обижаться, загоняться, расстраиваться и расставаться, так как человек не соответствует какому-то нашему образцу в голове. Смотрите на поступки мужчины. Может он жадный потому что не дарит ювелирные украшения, но при этом покупает Вам цветы и оплачивает кафе и совместный счет или он не покупает ничего, но готов прилететь и помочь вам в любом часу ночи случись у вас чего.

Гость
#6

Судьба Р.С.Пхи. Жизненная идеология - муж го.в.н.о, я святая. Конечно, найдутся дурочки единомышленницы, поверят на слово, будут с пеной у рта доказывать, что Р.С.П - цвет нации.

Гость
#7

Первый муж был игроманом, но тем не менее жила с ним 10 лет и 3 года пыталась забеременеть. От игромана, ага. А может быть он никакой не игроман, а просто автор искала повод разойтись? Или что, 9 лет был нормальным, а на десятый резко стал игроманом? Так не бывает.

Аксиос
#8
Гость

Вообще это бич современности - жадность. Мы хотим все себе и для себя. А что мы хотим для человека рядом с нами? Ведь мы встречаемся потому что есть любовь и есть чувства, мы хотим сделать счастливым человека рядом с нами, а по факту, когда вопрос встает так, что мы чего-то не получим - мы начинаем обижаться, загоняться, расстраиваться и расставаться, так как человек не соответствует какому-то нашему образцу в голове. Смотрите на поступки мужчины. Может он жадный потому что не дарит ювелирные украшения, но при этом покупает Вам цветы и оплачивает кафе и совместный счет или он не покупает ничего, но готов прилететь и помочь вам в любом часу ночи случись у вас чего.

Люди все разные .
Как сказали : нужно фильтровать.
И опять..для М чужой ребёнок..
Как дядю воспримет этот ребёнок ?
Не будет -ли вскоре этот дядя сидеть за " домогательства ", потому как " грубо " чёта сказал этому дитяте ?
А дети растут, и их эгоизм не знает границ: нах делить маму ХЗ с кем-то ?

Гость
#9

Э функции мужика, люблю работать, езжу за рулем, себя обеспечиваю.

Гость
#10

Выброси из головы древние стереотипы об обеспечении. Давай еще вспомним, что женщина должна быть девственницей, иметь приданое и во всем беспрекословно подчинятся мужчине. Патриархат давно в прошлом. Оба должны обеспечивать семью. Ты тоже человек, а не инвалид или домашнее животное.

Гость
#11

В очередной раз помянем истину:
женщины выбирают недостатки, и только недостатки.
их цель - совершить вырождение рода, привести человечество к гибели.
а потом еще жалуются, что всё не то и не так.
Не встречали мы еще в жизни ни одной женщины, которая выбирала бы достоинства.
Женщина тщательно выискивает недостатки в каждом мужчине, чтобы потом сравнить и выбрать самого ущербного для себя, сказав себе самой - что её этот ущерб устраивает. И на какое-то короткое время так оно и есть.

Гость
#12

А зачем вы сразу хотите со всеми жить ,как говорится ,лучше одной,чем с кем попало ,любите себя для начала !

Гость
#13
Аксиос

Люди все разные .
Как сказали : нужно фильтровать.
И опять..для М чужой ребёнок..
Как дядю воспримет этот ребёнок ?
Не будет -ли вскоре этот дядя сидеть за " домогательства ", потому как " грубо " чёта сказал этому дитяте ?
А дети растут, и их эгоизм не знает границ: нах делить маму ХЗ с кем-то ?

Вопрос не о детях 😏

Гость
#14
Гость

Выброси из головы древние стереотипы об обеспечении. Давай еще вспомним, что женщина должна быть девственницей, иметь приданое и во всем беспрекословно подчинятся мужчине. Патриархат давно в прошлом. Оба должны обеспечивать семью. Ты тоже человек, а не инвалид или домашнее животное.

Именно. Женщина должна быть не девственницей, а ша ла вой. *** - это цвет современной нации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: