Гость
Статьи
Боюсь разочаровать …

Боюсь разочаровать мужчину отсутствием эрудированности..

Очень часто на меня западают достойные , умные мужчины. т.к. внешне очень привлекательная, ухоженная. судя по моему облику , мне кажется, у мужчин создается впечатление при первом взгляде, что во мне присутствует редкое сочетание -красота и интеллект. хочу сказать я не глупый человек, у меня имеется ВО, я умею анализировать, слушать, что тоже немаловажно. но я очень многого не знаю!! я плохо ориентируюсь в истории, литературе, искусстве. к тому же я не умею лить с пустого порожня , обсуждать то чего не знаю, хотя, многим с подвешенным языком это удается. я читаю, люблю научно популярные передачи, но у меня память короткая!! я тут же все забываю, помню самые яркие фрагменты, а детали напрочь забываю. не помню ни одной цитаты, сложных названий....
И естественно боюсь разочаровать мужчину отсутствием эрудированности . из за своей неуверенности упустила двух мужчин

ЖАННА
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, и я такая же. Тоже послушаю...

ппц
#2

уже одно то, что вы об этом задумываетесь, делает вас умной и интеллектуальной!) так что не расстраивайтесь, мне кажется, вы себя недооцениваете!

посмотрите, сколько вокруг мужиков с некрасивыми, а зачастую и глупыми тетками под ручку ходят, и смотрят на них с обожанием!

а уж вам-то точно достойный кандидат должен найтись!:)

Фря
#3

Не удержалась - "с пустого порожня" - это шедевр!! :-)))

Жанночка, "из пустого в порожнее", то есть "из пустоты в пустоту".

А по теме - читайте книги, запоминайте, тренируйте память. Восприятие печатного слова, как правило, развито у многих лучше, то есть и запомните больше, чем после просмотра научно-популярных передач...

#4

Дорогая Жанна! В последней фразе и есть вся суть - "из за своей неуверенности упустила двух мужчин". В неуверенности и заключается Ваша проблема. Скорее всего, Ваш собеседник чувствует Вашу скованность. Она мешает нормально поддерживать беседу и Вам, и ему. Нужно просто перестать об этом думать и зацикливаться, расслабьтесь и будьте собой! Я знаю девушек, которых природа не наградила интеллектом, но благодаря их обаятельности и естественности люди тянутся к ним! Не всем мужчинам нужна "большая энциклопедия" :) Им нужна любовь и забота! Желаю Вам удачи в любви!

#5

Жанна, нет ничё гаже женской эрудированности. Хотя нет... есть. Это женская неэрудированность, полагающая ся эрудированностью. У вас, Жанна, самый приятный для женщины вариант - это неэрудированность, сознающая себя неэрудированностью, или же эрудированностью, таковой себя не считающая, что, конечно, неско хуже, но всё равно терпимо...

Воспользуйтесь вашим козырем).

Ирина
#6

Зачем женщине быть сильно эрудированной в истоии и прочем. Я не понимаю. Вот я историю ну оооочень плохо знаю, в институте она прошла мимо меня..... Кто-то когда-то удивился моим незнанием какого-то факта, а я тут же ответила: "Наверное, когда это изучали, я прогуляла урок". Все дружно посмеялись и все. Зачем быть эрудированной, дотаточно просто быть не глупой и уверенной в себе!

Ирина
#7
Гость

Жанна, нет ничё гаже женской эрудированности. Хотя нет... есть. Это женская неэрудированность, полагающая ся эрудированностью. У вас, Жанна, самый приятный для женщины вариант - это неэрудированность, сознающая себя неэрудированностью, или же эрудированностью, таковой себя не считающая, что, конечно, неско хуже, но всё равно терпимо... Воспользуйтесь вашим козырем).

+100

#8
Sh1ny

Дорогая Жанна! В последней фразе и есть вся суть - "из за своей неуверенности упустила двух мужчин". В неуверенности и заключается Ваша проблема. Скорее всего, Ваш собеседник чувствует Вашу скованность. Она мешает нормально поддерживать беседу и Вам, и ему. Нужно просто перестать об этом думать и зацикливаться, расслабьтесь и будьте собой! Я знаю девушек, которых природа не наградила интеллектом, но благодаря их обаятельности и естественности люди тянутся к ним!

Да, вот соглашусь со всем.

Позволить мужчине быть мужчиной. Раньше - оне ж все охотниками были, и мамонтов домой приводили, после дождичка, в четверг, а терь всё больше менеджеры среднего и топ-звеньев.

Вы приглядывайтесь, Жанна, к своему мужчине - как болтает, как шутит - сегодня, када мало, кто работает - грамотно, хорошо подвешенный язык - это основной инструмент добычи средств к существованию... Ваша, Жанна, эрудированность - тока помеха в выявлении основного, мужеского, добывающего... в интересующем вас животном. Это его обязанность покорять вас умом, эрудированностью, блистать интеллектом - а ваша слушать, мило раскрыв хорошо прокрашенный рот.

Гость
#9

///я не умею лить с пустого порожня///)))))))))))))))))))

разрешите скоммуниздить фразочку)))))))))))))))))

Гость
#10

какие дуры тут комментят...

Гость
#11

да мужчины любят ерундированных дамочек )

Гость
#12

Автор, не комплексуйте. Если чего-то не знаете или не помните, так и скажите- "не знаю , не помню- напомни, расскажи". Потом похвалите-" какой ты молодец, все знаешь(помнишь). Знаете как мужчины любят подобные похвалы! Они начинают чувствовать себя умными и нужными, а к подруге своей относятся с нежностью. Это мои наблюденния за мои многие годы жизни.

Ехидная
#13

Побольше полчите....и вообще мужчинам не Вассерман нужен....

Ехидная
#14

молчите. ссори

ЖАННА
#15

спасибо , девочки :))

#16

главно дело, чтобы грудъ была красивыя.. а ерундированностъ - дело наживное..

Манго
#17

Автор, написали прямо как про меня. ВО тоже есть, но с памятью нелады :( Ну и плюс в школе как-то упустила многое по истории, к примеру. Даже не знаю как так получилось, училась хорошо.

Тут на какой-то ветке давно давали ссылочку классную, там стооолько всего интересного было подобрано по истории, искусству и др. Я не помню куда её сохранила :(( Если кто-то знает какой-нибудь действительно интересный сайт, где есть подборка инфомации для тех, кто позабыл курс основной школы, киньте, плиз :)

Гость
#18

Автор,совет банальный -будьте собой и не пытайтесь казаться лучше( в смысле, умнее), чем вы есть на самом деле.Нет ничего хуже, чем " банальная" эрудиция.Есть у меня знакомая девушка - милая, приятная, не глупая, но назвать её интеллектуалкой никак нельзя.А вот мама у неё - ходячая энциклопедия просто.Но , видимо, природа в этом плане отдохнула на дочери.:)К тому же, мама у неё - человек разносторонний.Заядлая театралка, киноманка,много читает,любит зарубежную классику, живопись.А дочка имеет склонность нахвататься от мамы по верхам.А потом в разговорах "блеснуть" какими-то модными именами,названиями.Но вот если находится в компании человек,знающий тему, и стоит этому человеку копнуть поглубже, девушка эта "садится в лужу",т.к. поддержать тему не может.:)Вы знаете, к какому приёму она стала прибегать с подсказки мамы? Она "закидывает" тему для разговора, а потом незаметно отдойдёт куда-нибудь, перейдёт к другой группе и т.д.:) Помогает.Автор, человек не может знать всё.Это нормально. Но ,наверняка, и у вас в арсенале имеются какие-то области знаний, какие-то темы, в которых вы неплохо ориентируетесь.Ну, вот вам - поле для развития.Изучайте данные вопросы, углубляйте знания по ним, ищите новую инфу по этим вопросам.Важно не много знать , в приницпе, но поверхностно....нет.Важно , когда у человека есть какой-то свой " конёк"...:)Пусть это будет одна-две сферы,но в которых вы разбираетесь досконально или почти.

Гость 18
#19

И никогда не бойтесь того, что вы чего-=то не знаете.А если мужчина затрагивает какую-то тему,желая блеснуть перед вами, вы не делайте умный вид , или,напротив, не падайте духом.Ответьте что-то типа - ой, знаешь, я слышала об этом, а ну-ка, расскажт поподробнее, мне это очень интересно...:))) Реакцию понаблюдаете сами, но могу вас заверить, что такой ответ никого не разочарует. А попадаются люди, иногда, но случается, которые могут воскликнуть что-то типа - о, как это, ты ЭТОГО не знаешь!!!...И тут не теряйтесь, а выводите из стойла своего любимого "конька" и задавайте ему встречный вопрос ,типа, " интересно, а что ТЫ думаешь, вот по данному вопросу ...и т.д." Разумеется, вопрос не должен быть связан с кулинарией или названием сумочки из последней коллекции шанель:)))) И ещё, автор, если уж выцируете что-то , или употребляете в речи пословицы или поговорки, то постарайтесь заучить их правильно.Если сомневаетесь,забейте в гугле начало поговорки -гугла вам выдаст правильный вариант.

Гость
#20

я тоже такая, из за этого нормальные мужчины со мной после 1-2 встреч общаться не хотели больше. нам не о чем было поговорить. мужчины те были очень эрудированные, много чего знали, много путешествовали по свету. я нигде не была, финансы не позволяют куда то ехать. они мне про страны рассказывали, хотели обменятсья впечатлениями, но я же не была нигде и мне нечем поделиться. только недалекие, примитивные мужики хотели со мной общаться. вроде и читаю, и наблюдательная, анализировать умею, но разговор завести не могу и поддержать не могу, ничего не помню когда нужно, как то все кажется пустым. ни одной цитаты не помню, из литературы что прочитала и тут же забыла.

Гость
#21

Нет, автор, твоя проблема не в не достатке эрудированности (хотя и в этом тоже), а в том, что ты непроходимо глупа. Это видно по тому, как ты построила свое письмо, какие фразы употребляешь. "Из пустого порожня" - яркий пример, что своей головой ты никогда не пользовалась, а только как попугай тупо повторяла.

Гость
#22
Ирина

Зачем женщине быть сильно эрудированной в истоии и прочем. Я не понимаю. Вот я историю ну оооочень плохо знаю, в институте она прошла мимо меня..... Кто-то когда-то удивился моим незнанием какого-то факта, а я тут же ответила: "Наверное, когда это изучали, я прогуляла урок". Все дружно посмеялись и все. Зачем быть эрудированной, дотаточно просто быть не глупой и уверенной в себе!

Затем, что женщина - это не только женщина, но ещё и человек

Анонимка
#23

Мне кажется наоборот, мужчины любят этим блеснуть, и чтобы спутница этого не знала. Так они чувствуют себя очень умными.

Гость
#24
Анонимка

Мне кажется наоборот, мужчины любят этим блеснуть, и чтобы спутница этого не знала. Так они чувствуют себя очень умными.

не соглашусь с вами. мужчины как раз любят вести равноценную беседу, любят общаться с женщинами которые умеют поддержать умный разговор, вместе обсуждать. я видела как они с удовольствием слушают умных эрудированных женщин, им интересно с такими женщинами общаться, и видела как их раздражают дуры которые или молчат, или болтают всякую чепуху. я не говорю о глупых мужчинах которые сами ничего не знают, или о самовлюбленных выскочках которые ищут слушателей чтобы слушали их часами. о папиках с молоденькими девушками тоже не говорю, им может и нравится поучать и показывать какой он умный, а молоденькая дурочка будет в рот смотреть.

Мелисса
#25

Вспомнился момент, когда 5 лет назад мы с моим тогда будущим мужем как-то завели разговор, в котором он упомянул Дэвида Бэкхэма, на что я так удивленно поинтересовалась, кто он такой. У моего мужа был шок:-))) Но я-то в жизни не интересовалась ни футболом, ни "Спайс Гелз", поэтому никогда о нем не слышала. Потом когда мой муж приглашал на нашу свадьбу своего друга, написал ему: "Никогда не думал, что женюсь на ком-то, кто никогда не слышал о Д.Бэкхэме...":-))) Теперь у нас это одно из самых забавных воспоминаний. Но самое интересное у нас с ним в том, что мы эрудированы в разных областях, поэтому нам очень интересно разговоривать друг с другом, потому что постоянно узнаем что-то новое:-))

Genny
#26
Мелисса

Вспомнился момент, когда 5 лет назад мы с моим тогда будущим мужем как-то завели разговор, в котором он упомянул Дэвида Бэкхэма, на что я так удивленно поинтересовалась, кто он такой. У моего мужа был шок:-))) Но я-то в жизни не интересовалась ни футболом, ни "Спайс Гелз", поэтому никогда о нем не слышала. Потом когда мой муж приглашал на нашу свадьбу своего друга, написал ему: "Никогда не думал, что женюсь на ком-то, кто никогда не слышал о Д.Бэкхэме...":-))) Теперь у нас это одно из самых забавных воспоминаний. Но самое интересное у нас с ним в том, что мы эрудированы в разных областях, поэтому нам очень интересно разговоривать друг с другом, потому что постоянно узнаем что-то новое:-))

Полностью поддерживаю))) У нас с женихом та же история. Я, например, плохо знаю географию (есть такой грех), что всегда веселит его. Но в то же время он меня постоянно проверяет и таким образом я уже кое-что выучила))))))

А вот мой конек - классическая музыка. Он меня часто на эту тему спрашивает.

Вообще хорошо, когда девушка эрудированная...с ней всегда есть о чем поговорить. Мой жених всегда мне делал комлимент, что ему без меня и поговорить не с кем.

Так что автор - дерзайте, читайте, стремитесь к новому. А если вы что-то плохо запоминаете, так может вам просто это не сильно нравится? Найдите что-то СВОЕ, в чем вы бы могли блеснуть.

Еще вопрос: а с подругами у вас таких проблем нет? вы можете поддержать беседу, обсуждаете что-то инетересное?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: