Гость
Статьи
Психологическая травма …

Психологическая травма на всю жизнь. Такое бывает?

Девчонки, представьте такую ситуацию в жизни ( может у кого было что то похожее и представлять не придется) . вы долгое время ( несколько лет)встречались с очень любимым человеком, какое то время жили вместе. по началу было все классно, но потом по ряду серьезных обстоятельств отношения стали портится. любимый мог сильно ударить, изменял, причинял моральную боль. у вас от такой жизни начинают заводиться знакомства по инету не доходящие ..пока...до интима., хотя года три четыре назад, даже не думали об измене. он об этом узнает и избивает вас. вы уходите домой к маме. проходит некоторое время он зовет вас обратно, вы возвращаетесь. проходит несколько месяцев и он с позором и сильным унижением вышвыривает вас из своей квартиры, отомстив таким образом за встречи и общение с другими мужиками... после этого проходит год - полтора, вы знакомитесь с очень симпатичным мужчиной, он правда, уступает значительно в материальном плане, но с ним интересно и хорошо. он даже готов жениться на вас. все хорошо складывается....к чему я все это пишу. вопрос есть. если у вас сейчас все хорошо складывается, вы бы смогли забыть все те обиды и унижения, которые причинил СИЛЬНО ЛЮБИМЫЙ когда то человек?? или эта рана не заживает и это будет мучить и злить, выводить тебя всю жизнь???сразу скажу история НЕ про меня, поэтому и хочу понять ту женщину, что у нее сейчас на душе?

Таня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со временем все пройдет.разница только в том что кому - то надо полгода а кому - то 2

Гость
#2

сходите к психологу быстро все уберут и не будите париться в новых отношениях и будите счастливы

Дашка
#3

Какое вам дело, что творится "у той женщины"? Может, она рада, что наконец-то все закончилось)))Зачем за других додумывать?

Гость
#4

Всё зависит не от ситуации а от отношения к ней . Мы сами творим свою судьбу методом проб и ошибок . В жизни нет врагов , есть учителя .Важно извлекать пользу из всего происходящего и делать правильные выводы .При выборе мужчины вы ставите вопрос насколько счастливы с ним будете , можно на него положиться в трудную минуту ,он вас ценит и любит ? Если не задавать себе подобных вопросов , а зачастую выбирать себе партнёра исходя из внешних данных и изначально начинать что-то от него терпеть в надежде что всё перемелется просто неразумно.Нечего тогда удивляться результатам . Вы сами виноваты и в обидах и унижениях тем что терпели .Некоторые всю жизнь терпят ,а потом на судьбу жалуются , а кто виноват-то ? Некого кроме себя винить . Вы сами выбрали такого мужика себе , позволили над собой издеваться и мужественно терпели , а теперь из себя жертву сделали . Скажите спасибо ему за то что он преподал вам урок . Нельзя быть безропотной овечкой , нельзя позволять унижать себя , нельзя считать произошедшее незаживающей раной и нянчится с этим всю жизнь . Результатом может стать одиночество . Про ранние морщины , расстроенную психику и болезни я вообще молчу .Люди любят собственными руками себя истреблять вместо того чтобы выводы делать.Встречаются с кем попало, живут с кем попало даже не задавая себе вопроса о том что будет завтра , какое будущее вас ждёт, так можно всю жизнь глупо прожить . Она радоваться должна что ребёнка от него не родила .

Шалунишка
#5

Да, у меня была травма, а надо было плюнуть и растереть)))

Не стоит он того. Срочно вашей знакомой выращивать позитивные мысли и *** забыть))).

Та
#6

надо разобраться в себе, уяснить урок, стать мудрее, сильнее и быть счастливой.

Кацарида
#7

у этой женщины психологическая травма образовалась гораздо раньше, чем появился бьющий и унижающий ее мужчина. В семье, в которой она росла, судя по всему, это дело сильно практиковалось, отсюда такое долготорпение к насилию со стороны МЧ. Женщина, не знакомая с проблемой рукоприкладства, как правило, впервые с этим столкнувшись, рвет отношения раз и на всегда, для нее это за гранью понимания находится, в отличие от тех, кто наблюдал насилие в семье весь период взросления и воспринимает это как-то привычнее (уходя, возвращаясь, что-то бесконечно выясняя, терпя унижения)

Гость
#8
Дашка

Какое вам дело, что творится "у той женщины"? Может, она рада, что наконец-то все закончилось)))Зачем за других додумывать?

А она мож психолог, к которой та прищла. Вот теперь и не знает, что с ней делать. Решила с вуменом проконсультироваться.

Гость
#9

Согласна с Гостем 4 и Кацаридой (7). Что-то не так в самой женщине, раз она смогла вляпаться в такую историю и столько терпеть. Всё пережитое забудется, конечно, со временем - но это и плохо, так как из-за подобной "забывчивости" она уже много раз мирилась с ним и начинала всё сначала. А в новых отношениях - если выводы никакие не сделаны и внутри что-то не поменялось, ситуация будет повторяться снова и снова. Если мужчина будет адекватен, женщина его разлюбит очень скоро и найдёт себе ещё одного дебила. Или с виду нормальный мужчина рано или поздно начнёт проявлять те же качества, что и бывший.

Гость
#10

Я поняла. Что ничего не решила. Все осталось прежним. Но Я все равно пойду вперед. Мне понравилось выражение прочитала на форуме недавно "если в детстве у вас не было велосипеда, а потом был бэнтли, то в детстве у вас все равно не было велосипеда". Вы можете менять людей, города и доход, но обмануть себя не получится. Вы все равно тот ребенок без велосипеда. Примите это и вас это исцелит. Когда-нибудь. Не бегите от этого чувства, как советует общество и все психологи ... Самообман работает временно. Но с каждым разом боль только сильнее, когда лопается этот нарыв. Так что просто примите себя, свою обиду и все *** этой жизни
. Ищите нестандартные пути выхода из своего состояния. И не слушайте тех, кто вам что-то свое лечит, если именно ВАМ это не помогает... И никогда не помогало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: