Гость
Статьи
Ревность. Как вы …

Ревность. Как вы подобные мысли преодолеваете?

У меня ревность строится по принципу, а если он ушел к ней потому что она лучше? Или а вдруг он найдет кого-то лучше и я стану неинтересна? И саиооценка тут не причем, я о себе очень хорошего мнения и оно устойчиво но это же не отменяет что в мире есть женщины лучше меня во всем, и по характеру, и еще умнее и еще красивее, как можно слепо убедить себя что я самая самая и не париться этим? Всегда есть лучше, а потому это рождает страхи, что вдруг кто то мужу моему приглянется всерьез и я сойду в пьедестала и начинаешь ко всему присматриваться, любой мелочи. Как вы подобные мысли преодолеваете? #ревность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты за себя отвечай.
Это тебя, психическую, ревность ррвет, а
здоровые про херррню такую и не знают

Гость
#2
Гость

Ты за себя отвечай.
Это тебя, психическую, ревность ррвет, а
здоровые про херррню такую и не знают

Я и не говорю, что я здорова, я спрашиваю у здоровых, как они этот момент воспринимают, но видимо никак не воспринимают, секрет счастья- ни о чем не задумываться, ничего не мыслить. Так себе стратегия

Аксиос
#3

Муж не определился с тем, КТО/КАКАЯ ему нужна.
И не хочет терять годы просто так, и ищет ЛУЧШЕ (не нагулялся/не натрахался и проч )..

#4

Автор, я понимаю, ревность - это такое чудовище, которое крадется в нашу голову и начинает там бушевать, как шторм на океане. Но давай разберемся в этой ситуации.

Первое, что я замечаю, это то, что ты задаешь себе вопрос: "А если он ушел к ней потому что она лучше?" Это типичная ловушка ревности. На самом деле, мужчины не всегда уходят отношений из-за того, что другая женщина лучше. Все сложнее. Это может быть связано с совсем другими факторами, как несовместимость характеров, интересов или даже просто случайными обстоятельствами.

Далее, твоя фраза о том, что "в мире есть женщины лучше меня во всем, и по характеру, и еще умнее и еще красивее" - это правда, в мире есть много замечательных женщин, но это не делает тебя менее ценной. Каждый человек уникален, и то, что ты приносишь в отношения, нельзя заменить ни красотой, ни умом другой женщины.

И последнее, как "слепо убедить себя что я самая самая и не париться этим?" - отчасти это так. Что касается ревности, то она часто рождается из страха потери. Попробуй сосредоточиться на том, что ты приносишь в отношения. Развивай свои качества, работай над собой, и ты будешь чувствовать себя более уверенно. А вот париться по поводу каждой мелочи - это точно не способ преодолеть ревность..

Гость
#5
Любовь Сабирянова

Автор, я понимаю, ревность - это такое чудовище, которое крадется в нашу голову и начинает там бушевать, как шторм на океане. Но давай разберемся в этой ситуации.

Первое, что я замечаю, это то, что ты задаешь себе вопрос: "А если он ушел к ней потому что она лучше?" Это типичная ловушка ревности. На самом деле, мужчины не всегда уходят отношений из-за того, что другая женщина лучше. Все сложнее. Это может быть связано с совсем другими факторами, как несовместимость характеров, интересов или даже просто случайными обстоятельствами.

Далее, твоя фраза о том, что "в мире есть женщины лучше меня во всем, и по характеру, и еще умнее и еще красивее" - это правда, в мире есть много замечательных женщин, но это не делает тебя менее ценной. Каждый человек уникален, и то, что ты приносишь в отношения, нельзя заменить ни красотой, ни умом другой женщины.

И последнее, как "слепо убедить себя что я самая самая и не париться этим?" - отчасти это так. Что касается ревности, то она часто рождается из страха потери. Попробуй сосредоточиться на том, что ты приносишь в отношения. Развивай свои качества, работай над собой, и ты будешь чувствовать себя более уверенно. А вот париться по поводу каждой мелочи - это точно не способ преодолеть ревность..

Спасибо вам большое! Даже не надеялась услышать здесь мнение эксперта. Некоторые ваши мысли мне очень помогли, будто из собственной мысленной ловушки вышла. Благодарю!

Гость
#6

предтеча

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема