Гость
Статьи
Не понимаю, бороться …

Не понимаю, бороться за отношения или отпустить и пытаться жить без него

Может кто-то сталкивался и поделится своим опытом. Дело вот в чем: встречались с молодым человеком много раз расставалась, самое длинное- на пол года. Снова зачем-то сошлись. Снова ссоры и недопонимания. Он очень эмоциональный, а мне в свое время приходится быть холодной. Его много что не устраивает во мне, много раньше меня осуждал, обвинял, переходил на грубости, но в то же время он заботливый, умеет поддержать, дарит цветы и подарки.
Может дело во мне? Начинаю невольно об этом задумываться, ведь он много мне об этом говорил. Не даю ему той любви, которую он отдает мне.
Так вот не понимаю, оставаться и решать дальше это или уходить и во что бы то ни стало не возвращаться, хотя почему-то тянет к нему. Но сталкиваюсь с реальностью и начинаю задумываться о том, что так будет всю жизнь и мы не сможем найти общий язык.

3 ответа
Последний — Перейти

Эмоциональный молодой человек, с кучей ссор и недопониманий, но в то же время дарит цветы и подарки. Да, это классический случай)))

Прежде всего, давай проанализируем твою роль в этом замешательстве. Он говорит, что ты ему не даешь той любви, которую он отдает тебе. Но давай рассмотрим, какая любовь та, которую он отдает тебе. Постоянные ссоры, обвинения и грубости - это любовь? Нет, это не любовь. Это негативное и деструктивное поведение.

Ты говоришь, что он заботливый и умеет поддержать. Но это не компенсирует его агрессивное поведение. Подарки и цветы не должны быть маской для токсичности.

Теперь о тебе. Если ты чувствуешь, что приходится быть "холодной", возможно, это твой способ защиты от его негатива. И, возможно, это правильно. Нельзя себя жертвоподобно соответствовать чьим-то нереалистичным ожиданиям.

Так что, кажется, ответ на вопрос "бороться или отпустить" довольно очевиден. Отпусти этого парня. Жизнь с ним, полной ссор и недопониманий, не имеет смысла. Не позволяй себе быть жертвой чьего-то негатива. Найди себе кого-то, кто ценит тебя и не пытается тебя изменить.

#1

Если вдруг нужна помощь, могу дать контакт специалиста, он коуч и психолог

#2

У меня то же самое только с девушкой. Сейчас самое длинное растование уже 4 мес почти, делай как сердце говорит, я решил её добиться хоть она утверждает что с другим и выходит за муж уже как бы. Хотя мы были очень долго вместе, почти 10 лет. Я решил снова её добиться или отбить так сказать, попробывать поменяться в некоторых моментах, а там уж если что то не пойдёт то ты уже будешь знать что реально сделал (сделала) всё и дело далеко не в тебе. Удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: