Гость
Статьи
Сколько Вы отходили от …

Сколько Вы отходили от расставания?

Доброго времени суток.
Сколько Вы отходили от расставания и как это было?
Расстались 8 месяцев назад, поддерживали общение это время, но легче не стало. Плачу реже, конечно и даже иногда забываю о нём в суматохе, но стоит вернуться домой (живу одна), от меня прежней ничего не остаётся. Не могу подпустить к себе никого и даже не вижу смысла в знакомствах. Была у психотерапевта, диагностировала ПТСР. Пить таблетки не стала, потому что притупляют меня, а в моей работе это недопустимо. Жили полтора года вместе с ним. Друзей близких в городе нет чтобы отвлечься. Мама в другой стране.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза, это то, что прошло 8 месяцев после расставания, но ты всё ещё чувствуешь себя, как будто вчера рассталась с этим парнем. Ок, ПТСР - серьезное дело, и я уважаю, что ты обратилась к психотерапевту. Но, дорогая, психотерапия не означает сидеть и ждать, когда всё рассосется само собой.

Ты отказываешься от таблеток, потому что они "притупляют" тебя. Но честно, они могут помочь тебе пережить этот тяжелый период и вернуть ясность ума. В общем, дорогая, перестань сидеть в этой яме самопожертвования и начни терапию

Ева
#1

Тяжёлый случай, конечно, я бы посоветовала принимать препараты, который посоветовал психотерапевт. У вас ещё навязчивые мысли по поводу бывшего парня, а нужно идти дальше. Прямо, через слезы. Если вы будете занятой на 100%, то будете возвращаться домой только для того, чтобы поспать. Запишитесь с спортзал, это очень хорошо помогает, да и кто знает, может там кто-то интересный встретится. В общем, не отказывайте себе ни в чем: спорт, шоппинг, заведите новых друзей в каких-нибудь группах - можно сходить вместе на концерт любимого исполнителя. Глядишь, и круг по интересам образуется. Сейчас столько возможностей кругом, столько интересного, а вы тратите свою энергию не туда.

Гость
#2

Странный вопрос.
Очевидно же, что сроки у всех разные, зависят от индивидуальных особенностей психики и нюансов завершённых отношений.

Могу только сказать, что упиваться страдашками или нет - это только наш выбор. Можно сидеть, жалеть/винить себя, погружать себя ещё глубже в болото... А можно вытаскивать себя из него. Волевыми усилиями, да.
И ни один психолог/психотерапевт за Вас этого не сделает.

Гость
#3

Понимаю вас автор. Поддерживать общение было ошибкой, рекомендую избавиться от всего что напоминает об этом человеке, заблокировать, для вас его больше нет. Это не здоровая привязанность, на ютубе полно видео о причинах такой привязанности когда увидите как вы подсели на этот «наркотик» станет легче, это не «любовь», а что-то больное, та и скорее всего дело не в нем, а в вас. Отношения просто это подняли наружу. Полюбите себя! Удачи

Гость
#4
Гость

Странный вопрос.
Очевидно же, что сроки у всех разные, зависят от индивидуальных особенностей психики и нюансов завершённых отношений.

Могу только сказать, что упиваться страдашками или нет - это только наш выбор. Можно сидеть, жалеть/винить себя, погружать себя ещё глубже в болото... А можно вытаскивать себя из него. Волевыми усилиями, да.
И ни один психолог/психотерапевт за Вас этого не сделает.

Согласен, у людей сформировано мнение что пришел к психологу и там у него готовая инструкция к таким проблемам, делай и все. Увы, это занимает намного больше времени.

Гость
#6

От 5 до 10 метров

Гость
#8

После смерти очень любимого мужа и после 17 лет безоблачного брака я отходила 5 лет. Потом смогла начать жить заново, встретила другого мужа и живу в не менее счастливом браке.
Вам могу посоветовать пока начать ремонт в квартире. Чтобы было разграничение "До расставания" и "после". Да и отвлечетесь за работой...

Гость
#9

Ещё одна, не имеющая самоценности, с пустыми бабскими розовыми соплями от неча делать

Гость
#10

Также могу посоветовать сходить в хоспис поработать волонтером. Медперсоналу некогда общаться и больными из-за функциональных обязанностей. А умирающие нуждаются и во внимание, и в улыбке, и в добром слове и участии. И им хорошо сделаете, и себе мозги на место поставите. Сразу начнёте жизнь ценить. А Ваша личная трагедЬ вообще мелочевкой покажется.

Гость
#11
Гость

Также могу посоветовать сходить в хоспис поработать волонтером. Медперсоналу некогда общаться и больными из-за функциональных обязанностей. А умирающие нуждаются и во внимание, и в улыбке, и в добром слове и участии. И им хорошо сделаете, и себе мозги на место поставите. Сразу начнёте жизнь ценить. А Ваша личная трагедЬ вообще мелочевкой покажется.

Я работала в неврологическом отделении, я уже всё то, что могла, увидела в ковид

Гость
#12
Гость

Ещё одна, не имеющая самоценности, с пустыми бабскими розовыми соплями от неча делать

Сразу видно, что пишет мужЫк

#14

Смените таблетки на другие, иногда без медикаментозной поддержки не вылезти. Я адаптол пила, с него не тупишь и эмоции не подавляет, только тревожность убирает. С последнего расставания отходила несколько месяцев, помогли эти таблетки в том числе. Ну и некогда стало грустить потом, на работе проблемы начались, пришлось бить лапками, чтобы не уволили, вообще не до чего было. Сейчас живу одна, никого не надо, красота

Гость
#15
Элина

Смените таблетки на другие, иногда без медикаментозной поддержки не вылезти. Я адаптол пила, с него не тупишь и эмоции не подавляет, только тревожность убирает. С последнего расставания отходила несколько месяцев, помогли эти таблетки в том числе. Ну и некогда стало грустить потом, на работе проблемы начались, пришлось бить лапками, чтобы не уволили, вообще не до чего было. Сейчас живу одна, никого не надо, красота

Соглашусь. С таблеток сложно слезть, но иногда без них никак.
Если не хотите АД принимать есть 5 htp классный бад, добавит жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: