Гость
Статьи
Мама парня требует …

Мама парня требует детей и свадьбу

Здравствуйте.Мне 19,парню23. Проблема такая,что встречались с парнем на расстоянии 2 года,решили съехаться и снимали квартиру. А его родители решили подарить ему отдельную,мы начали жить там. Так вот,его мама относилась ко мне,как ангел,чуть ли дочерью не называла. Спустя пол года начала давить со свадьбой. И относиться уже не так трепетно.А я пока не хочу.Я с парнем изначально обсуждала,что пока просто встречаемся,нам вместе хорошо,но детей рано,да и я к ним холодно отношусь,сама ещё ребёнок,свадьбу тоже,так как грубо говоря встречаемся полноценно только год.(парень не против,но четко сказал,что пока не накопит на неё,то никакой свадьбы. И что просто расписываться он не хочет,это для него не правильно). Она этого и слышать не хочет. Ещё спустя пол года начала говорить мне про детей,но только тогда,когда парень уходит в туалет и т.д,при нем не говорит. Давит очень сильно. Мне 19 лет,у меня универ. Она этого не хочет слышать и говорит,что черт с этим универом. Начали приходить смс,что её сын для неё все и она сделает все,чтобы в ближайшее время у него была семья.И что ОНА хочет поскорее для него детей,считает,что ему пора.И в любой момент может возненавидеть меня,якобы,если я не буду делать так,как хочет она.И спрашивает меня! Про его чувства,потому что ей,по её словам,он ничего не рассказывает. Я рассказала парню. Он не хочет ничего ей говорить,мне предлагает не обращать внимания,ведь мы редко видимся с его мамой.
Я не собиралась так быстро знакомиться с родителями,но получилось изначально это случайно,при переезде. А дальше понеслось «приезжайте в гости».
Его матери не знакомо,видно,понятие отношений без свадьбы и детей в кратчайшие сроки😵‍💫. То что у него небольшая зп,нет машины и т.д её тоже не волнует,главное ребёнок.Я попыталась сказать,что за год у нас накопились претензии к друг другу и пока есть проблемы в отношениях. Она сказала проблему уйдут все,когда появится ребёнок) Хотелось бы мнения со стороны,что делать в такой ситуации:бежать или забить🤣 #мамапарня

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через год и он с тобой свадьбу не захочет. А мамо теперь будет ему невест подбирать. А ты терпи.

#2

Бежать роняя тапки. Мама лезет не в свое дело, и это при том, что вы не женаты. Поженитесь, все будет только хуже, как свекровь, такая мама будет лезть во все дыры не спрашивая разрешения и твоего мнения. Такое ее поведение лишь будет провоцировать скандалы, между ней и тобой и между тобой и парнем .Задай себе вопрос: Оно тебе надо? Не обращать внимания, как советует парень, не получится.

Гость
#3

Не общаться с ней. Сказать, что для этой темы у вас своя мать есть

Гость
#4

Ну тут такое. Мне кажется тут парень должен вопрос урегулировать. Поставить маму на место. Если ничего делать не хочет, то видимо бежать надо. Ибо однажды мамка продавит его

Гость
#5

Варианта два.
Вы одна уходите от парня.
Вы уходите с ним из маминой квартиры. Начинаетн жить отдельно, самостоятельно, независимо от родственников. Если парень на это не пойдет, значит, он маменькин сынок.

Гость
#6

Бросайте этого парня, плохой из него партнер и будущий муж. Адекватный бы на его месте поговорил с матерью, поставил ей четкие границы, и, если надо, съехал бы с вами на съемное жилье, чтобы не зависеть от родительницы и защитить вас от ее нападок. Но ваш ничего не хочет ей говорить, потому что хочет продолжать пользоваться квартирой и благами, которые его мать ему предоставила. А конфликты с ней перекидывает на вас, прячась от необходимости брать ответственность за вашу пару и решать проблемы.

Гость
#7

Ребенок только усугубит все ваши проблемы. Бегите, роняя тапки. Оставьте этого парня его маме, он не созрел для того, чтобы строить свою семью.

Золотая Рыбка
#8

А как связано ЗАГС и ребёнок? В ЗАГС не хотите, а сожительствовать хотите?

Гость
#9
Золотая Рыбка

А как связано ЗАГС и ребёнок? В ЗАГС не хотите, а сожительствовать хотите?

Хотели пожить сначала вместе,и желательно не год,а больше,чтобы понять уже дальше,тк выходить замуж,не пожив с человеком,ещё рискованнее. И опять же,теперь уже знаю родственников,что тоже стоит узнать до загса. Только вот для его родственников я даже в отношениях на расстоянии уже была потенциальной невестой,как оказалось (его мама почти так и сказала). У парня это первый отношения( и у меня),возможно она поэтому так уцепилась за меня.

Адель
#10

Какого черта сын ей не закроет рот от подобной чепухи. Когда читала даже страшно стало тк мне тоже 19. КАКИЕ ДЕТИ ЧЕРТ ВОЗЬМИ В 19 С УНИВЕРОМ, ЕСЛИ САМА ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАТЬ ПРОТИВ. Это же может плохо повлиять при рождении ребёнка. Сейчас не совок чтобы в 19 быть старой девой. Мои все родственники наоборот говорят ради Бога закончи институт без детей, найди работу и тогда думай о детях и я их прекрасно понимаю, потому что с детьми сидеть им, если рожать сейчас. Я считаю парень должен со всем разобраться и точка. Очень сложная ситуация. Мать в любом случае будет относиться при отказе отрицательно. А вот эти угрозы что она хочет счастья для него - намёк на измену, что она подберёт инкубатор получше просто противно. Если любишь - живи с ним и не обращай внимание на эту женщину.

Гость
#11
Адель

Какого черта сын ей не закроет рот от подобной чепухи. Когда читала даже страшно стало тк мне тоже 19. КАКИЕ ДЕТИ ЧЕРТ ВОЗЬМИ В 19 С УНИВЕРОМ, ЕСЛИ САМА ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАТЬ ПРОТИВ. Это же может плохо повлиять при рождении ребёнка. Сейчас не совок чтобы в 19 быть старой девой. Мои все родственники наоборот говорят ради Бога закончи институт без детей, найди работу и тогда думай о детях и я их прекрасно понимаю, потому что с детьми сидеть им, если рожать сейчас. Я считаю парень должен со всем разобраться и точка. Очень сложная ситуация. Мать в любом случае будет относиться при отказе отрицательно. А вот эти угрозы что она хочет счастья для него - намёк на измену, что она подберёт инкубатор получше просто противно. Если любишь - живи с ним и не обращай внимание на эту женщину.

Спасибо за понимание!) я тоже говорила ей при личном общении,что я не инкубатор,и ее очень задело это слово. Она ещё больше злая стала)) хотя все остальное я говорила вежливо,вполне. И говорила,что имею личные границы.
Тоже считаю,что её фразочки похожи на то,что она подомнет под себя сына и найдет того,кто захочет рожать) ну либо просто убедит меня бросить/доведет до ссоры между нами (конфликт между нами с мч уже есть,тк он видимо боится ей и слова сказать)

Гость
#12
Гость

Спасибо за понимание!) я тоже говорила ей при личном общении,что я не инкубатор,и ее очень задело это слово. Она ещё больше злая стала)) хотя все остальное я говорила вежливо,вполне. И говорила,что имею личные границы.
Тоже считаю,что её фразочки похожи на то,что она подомнет под себя сына и найдет того,кто захочет рожать) ну либо просто убедит меня бросить/доведет до ссоры между нами (конфликт между нами с мч уже есть,тк он видимо боится ей и слова сказать)

Вам ваше внимание не на мать надо обратить и на то, как с ней бороться, а на вашего парня, на то, что делает он, чтобы создать для вас комфортные условия, защитить и оградить от стрессов. А он ничего не делает - и это очень важный звоночек.

Гость
#13
Гость

Вам ваше внимание не на мать надо обратить и на то, как с ней бороться, а на вашего парня, на то, что делает он, чтобы создать для вас комфортные условия, защитить и оградить от стрессов. А он ничего не делает - и это очень важный звоночек.

Да,тоже понимаю это. Сегодня вернется с работы,будем обсуждать. Если что уеду сразу.

Гость
#14
Гость

Вам ваше внимание не на мать надо обратить и на то, как с ней бороться, а на вашего парня, на то, что делает он, чтобы создать для вас комфортные условия, защитить и оградить от стрессов. А он ничего не делает - и это очень важный звоночек.

Мы поговорили,позвонил матери. Та начала говорить,что ничего вообще не говорила,что про детей сказала «когда нибудь». А я перед этим дала парню почитать её смс (которые она мне писала). Он в шоке,как она врет. Сказала ещё,что больше ничего вообще говорить не будет и сведет общение со мной на 0. Надеюсь 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: