Гость
Статьи
Мама парня требует от …

Мама парня требует от меня 2 миллиона

Всем привет. Мне 23 года, я студента, встречаюсь с парнем три года, но учусь я в другом городе. У него есть двухкомнатная квартира и когда я приезжаю в родной город, то живу у него.
Его родители разводятся и делят между собой трехкомнатную квартиру. И вот его мама предложила продать его двухкомнатную (она ему сама её купила, на свои деньги, когда мы начали встречаться, чтобы мы жили там). И если он продаст свою двухкомнатную, то купит как бы их трехкомнатную (цены одинаковые за квартиры) и отдаст половину стоимости маме, а половину папе. Сегодня мой парень согласился на это. Я рассказала об этом своей маме, на что мама мне рассказала вот что. На днях ей звонила мама моего парня (они не виделись, общение только по телефону). Предложила моей маме оплатить половину стоимости трешки, а это 2 с лишним миллиона! Его маме деньги нужны срочно, так как ей негде будет жить.
Моя семья не богатая, у них сейчас кредит 500к на ремонт и ипотека на старшего брата. Брать еще кредит или ипотеку просто нереально! Я не понимаю, что нам делать.
Я сама студентка, живу на стипендию и деньги родителей. Не работаю, так как не успеваю совмещать с учебой, да и в принципе не требовалось так остро. Сейчас я заканчиваю учиться, думаю о дипломе, выпускном и будущей работе. Такие новости никак не ожидала, я не готова к такому.
С парнем отношения хорошие, он не против, что я живу у него, когда приезжаю, сам все оплачивает, с меня не требует, дарит хорошие подарки. Но к свадьбе еще не готов, сказал позже.. Ему 25. И он кстати не знает, что его мама просила у моей 2 млн. Но думаю, что если он узнает, что от моей семьи требуется такая сумма, он не согласится, так как знает финансовое положение меня и моей семьи. Но все же боюсь, что будет согласен со своей матерью...
Что делать?? По сути правильно будет вложиться в квартиру, быть там хозяйкой и не слушать претензии от семьи парня. Но с другой стороны сейчас совсем не до этого ни мне, ни моей семье! Нет никаких гарантий, что мы не расстанемся. #отношения

НастяКост
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не вкладывайтесь в общее жилье с мужчиной, если он не муж, с которым у Вас общие дети, и уж тем более не впутывайте в это своих родителей. Греха не оберетесь. Да и в замужестве очень подумайте, прежде чем пускаться во всякие ипотеки. Поживите вместе хотя бы пару лет. И всегда имейте подушку безопасности на случай "мало ли что". По ситуации: мама парня крайне беспардонная особа. Большой минус не в его пользу.

#2

Вложиться можно в свою личную квартиру или в свою квартиру с законным мужем, но не в это. Пусть то семейство само решает свои финансовые проблемы.

Ведающая мать
#3

Авторка, ты в своём уме? Это чужие люди и их чужие имущественные дела! Парень даже не муж!

Гость
#4

С ума сошли что ли? Ваши родители тоже ку-ку? Звонит левая мадам и просит 2млн. на своих махинации с недвигой. Вашего там ничего нет и не будет. Будущую тёщу слать в жёппу со своими хотелками. Взрослые люди, разберутся без вас.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Ну вы не женаты. Значит мама парня хочет левой девушке продать долю в квартире... Что ж покупайте. Оформляйте долю в квартире на того кто даёт деньги то есть ваши родители дают деньги на квартиру, значит доля принадлежит им. А дальше вы дальше живёте...
Если нет такой возможности, то вы съезжаете на съем. Это ведь не ваше жилье.

#6

вам зачем эти проблемы? Они свое и так поделят.
Мама может переехать к сыну в 2-ку временно когда продадут 3-ку и далее может искать себе жилье для покупки, ей есть куда идти. Может еще передумает и купит сыну 1-ку, а сама в этой 2-ке останется.
Вы в этой ситуации сбоку припека. Тем более учитесь в др городе, не известно где захотите остаться и работать, что с парнем будет. Сами не зарабатываете, ни у вас, ни у родителей лишних денег нет.
Та женщина просто ищет выходы из своей ситуации удобные ей, вот ей и лезут схематозы левые в голову.

НастяКост
#7
Ведающая мать

Авторка, ты в своём уме? Это чужие люди и их чужие имущественные дела! Парень даже не муж!

Я сейчас заканчиваю учиться и буду жить с ним. А если дело дойдет до свадьбы и так далее. В случае чего останусь с голой попой. Я понимаю, что до брака не нужно в это вкладываться! А в браке мне как там долю получить потом?

Гость
#8
НастяКост

Я сейчас заканчиваю учиться и буду жить с ним. А если дело дойдет до свадьбы и так далее. В случае чего останусь с голой попой. Я понимаю, что до брака не нужно в это вкладываться! А в браке мне как там долю получить потом?

прежде чем вступать в брак, люди идут к юристу.

Фостелька
#9
НастяКост

Я сейчас заканчиваю учиться и буду жить с ним. А если дело дойдет до свадьбы и так далее. В случае чего останусь с голой попой. Я понимаю, что до брака не нужно в это вкладываться! А в браке мне как там долю получить потом?

Там видно будет, как да что. Пока до свадьбы дело не дошло, не надо и думать об этом.
Вообще, скажу такую вещь, что мать вашего МЧ очень мутная женщина и что у нее в голове не понятно. Не факт, что парень об этом не знает. Поэтому, как доходит дело до денег, лучше голову включать, а чувства выключать. Не может пройти мимо парня тот факт, что его мать махинаторша.

Гость
#10

Мутеая

Гость
#11

У меня отношения из за вопросов недвиги распадались за пару недель до росписи и свадьбы. Поэтому торопиться не надо, сначала свадьба, а там пожить, присмотреться к родне, друг другу, потом уже сделки.

Гость
#12

Мутная история, очень похоже, что можно остаться без квартиры и с долгом 2 млн

Лапа
#13

Геморрой какой-то. Ничего не делай. Вопрос разрешится без твоего вмешательства :)

Запасись попкорном и наблюдай.

Гостья_А
#14
НастяКост

Предложила моей маме оплатить половину стоимости трешки, а это 2 с лишним миллиона! Его маме деньги нужны срочно, так как ей негде будет жить.

А она сказала, что доля будет на Вас записана, или просто так Вы им деньги отдать должны были бы типа в долг?
А то ведь так можно остаться и без доли, и без денег.

Э.
#16

Не вкладывайтесь ни при каком раскладе, ни до брака, ни в браке!!!
Вам надо своё жильё, свой запасной аэродром.
Доля в чьей-то квартире - огромный геморр!!! И она стОит меньше , чем полквартиры, в разы меньше. Её и продать сложно, и копейки получите. И платить за половину коммуналки надо, а жить там не факт, что возможно будет. Например, разойдётесь с парнем, он туда новую пассию приведёт, она Вам станет нервы компостировать, будете слушать, как за стенкой по ночам ... или будут бухать, буянить... Убежите сверкая пятками из собственной доли, а платить всё равно придётся коммунальные.
Перечитайте сказку про зайку и лису с избушками!
И присмотритесь к этой семье!!! Хорошенько! Яблоко от яблони... Я сама в молодости в эту пословицу не верила, жизнь показала, что она верная((.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: