Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить человека, который себя не любит?

Если девушка себя не любит (не ценит свое время и свои ресурсы), может ли мужчина её полюбить? Конечно может, многим (но не всем) мужчинам нравятся покорные девушки.

Если мужчина себя не …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Ой, давайте-ка разбираться в этой каше.

Сначала о девушке, которая себя не любит. Знаете, это как пытаться залить чашу, у которой дно прорвалось. Мужчина даже если и полюбит такую девушку, это часто будет не здоровая, а токсичная любовь. Почему? Потому что ей легко манипулировать, её легко подчинить, и многим мужчинам это нравится. Но это никак не способствует равноправному, здоровому отношению.

Теперь о мужчинах, которые себя не любят. Смотрите, женщины часто привлекаются уверенностью, чувством юмора, способностью быть опорой. Покорный мужчина, который себя не ценит, скорее всего не будет обладать этими качествами. Это не про "быть плохим или хорошим", это про то, что в партнёре хочется видеть равного, а не кого-то, кого нужно "подтягивать" или "лечить".

Можно ли полюбить человека, который себя не любит? Теоретически — да. На практике это часто приводит к токсичным, нездоровым отношениям. Хочешь хорошего партнера — стань таким сам.

Красотка
#101
Гость

Партнёрша, которую не стыдно друзьям показать. Женщина вообще отражает статус мужчины. А не любящие себя женщины редко выглядят привлекательно, только если там какие- то выдающиеся исходные данные. А так макияж они делать либо не умеют, либо не хотят. Красиво одеваться-жалко на себя денег. Походка обычно скованная, спина сутулая. И еще часто запущенная фигура.

Да неужели?

Мерлин Монро себя не любила, однако это ей не помешало стать самой желанной женщиной планеты Земля.

Ну и: где чувство любви и где чувство звастовства своим партнёром? Вообще про разное. ММ, кстати скорее хвастали, а любил её только Джо ди Маджио.

#102
Рита

Тратят ресурсы это не подкаблучники. Странная параллель. Ну а многие нынешние женщины влюбляются именно в каблуков. В гоев, куколдов и прочих марионеток. Ну факт есть факт.

Точно. С подкаблучниками, самые крепкие семьи. Так что да..одно из двух..либо влюбляются, либо удобно и гармонично, что говорит о том, что и подкаблучнику всё в цвет.

Рита
#103

Ответ - можно Ещё это популярно среди подростков и молодёжи. Например, он г-но, он страдает, режет вены, он ходит как привидение и его такого страдальца полюбляет девушка, потому что он особенный. Или девушка себя не любит, она рвёт волосы, ведёт ско тский образ жизни, обзывает себя толстой, худой, лежит в психушке и её полюбляет парень. С виду правда любит. И через день носит ей маленькие игрушки - крысу, ёжика, совёнка. Детский сад - не детский сад. А они вот так любят. Примеры из жизни.

Рита
#104

Вообще всё у всех очень по разному. Я знаю одну семью. Опишу. Вот он такой интеллигент, муму, она и прикрикнет и почему к обеду опоздал? И коврик вытряхни! Он не перечит, уплетает утку, не скрипит стулом! При этом он уважаемый человек и профи, шишка короче. И если она перебарщивает с пиз..ежом или там обед не готов - он свирепеет, даже матом может выразиться, отчитать как девочку. Она взорвётся оп-оп и потом ходит шёлковая, просто кошечка, да фея! Пледиком укрывает. Потом побыв феей, когда шишка значит успокоился и сдулся, она опять его попиливает - почему ты, Саша задрал ноги на журнальный столик? Что же это такое! И лапы помой Тобику в тазике быстро! Лапы? Тобику? Нина! Так неси тазик! Что же ты копаешься, Нина, Тобик уже волнуется! И вот так они живут 150 лет. Подчиняясь и командуя. Или делая вид. Для интересу. Так я и не поняла. Культурная хорошая семья.

Рита
#105
Рита

Ответ - можно Ещё это популярно среди подростков и молодёжи. Например, он г-но, он страдает, режет вены, он ходит как привидение и его такого страдальца полюбляет девушка, потому что он особенный. Или девушка себя не любит, она рвёт волосы, ведёт ско тский образ жизни, обзывает себя толстой, худой, лежит в психушке и её полюбляет парень. С виду правда любит. И через день носит ей маленькие игрушки - крысу, ёжика, совёнка. Детский сад - не детский сад. А они вот так любят. Примеры из жизни.

Как напишу!...Имею в виду, что не свиду любит а ну я вижу, что любит. Со стороны вид - правда любит.

Рита
#106
Гость

Что токсичного в том, что влюбленная девушка получает удовольствие удовлетворяя потребности мужчины?

Ну да. Пуговку например пришивает.

Рита
#107

Никого нет. А я зато с вуменом составила очень важные документы. Когда вот так отвлекаешься на ералаш, голова не лопается. Вумен рулит.💛💜💚

Серафима
#108
Рита

Если нарциссиху всё устраивает, ей удобно, каблук её слушается, говорит ,,виноват сударыня,, он ей чинит дом, как ей надо, несёт зарплату, восхваляет - ей не станет пофиг. Потому что её мужик это её выбор, её гордость. То есть она будет с ним, как с ребёнком, гиперопекать и наставлять. Пока он слушается, она будет играть в хорошую и побалует оладушками, потому что она хорошая, лучшая кулинарка, лучшая хозяйка и больше всех любимая женщина. Мужчин, которые выбирают таких женщин достаточно много. Они остаются мальчиком при мамке и им так спокойнее. У мужчин-нарциссов может что по другому, потому что они полигамны, детей им не поднимать, может они сбегут, а может в чемоданчике вынесут в речку. У женщины, если она не совсем асоциальная и мозги есть, то она понимает, что ей не шлындать надо, а статус, муж типа золото, дом - полная чаша. Ей невыгодно его кидать.

Извините не оч поняла ,женщине не надо убегать от Нарцисса потому что обеспечивает ? Ну если женщина
слабая и не может заработать только. Я такого знала недавно. Все время заботился и на деньги упирал ,как обеспечит . И прям тыкал этими деньгами . Я все равно слиняла. Может какая-то колхозница будет счастлива с таким кто говорит рожай все куплю все обеспечу но морально издевается. И про полигамию говорит. Возможно они даже думают это настоящий мужик . Я прям как надо. Но современные дамы уже знают что это абюзер. Кстати Собчак нарцисс как думают психотерапевты.

Рита
#109
Серафима

Извините не оч поняла ,женщине не надо убегать от Нарцисса потому что обеспечивает ? Ну если женщина
слабая и не может заработать только. Я такого знала недавно. Все время заботился и на деньги упирал ,как обеспечит . И прям тыкал этими деньгами . Я все равно слиняла. Может какая-то колхозница будет счастлива с таким кто говорит рожай все куплю все обеспечу но морально издевается. И про полигамию говорит. Возможно они даже думают это настоящий мужик . Я прям как надо. Но современные дамы уже знают что это абюзер. Кстати Собчак нарцисс как думают психотерапевты.

Перечитайте цитату.
Собчак не знаю. Нарциссов 1%. А не каждый второй, как сейчас принято считать.

Серафима
#110
Рита

Перечитайте цитату.
Собчак не знаю. Нарциссов 1%. А не каждый второй, как сейчас принято считать.

Я думаю их как раз достаточно много. Во первых психологи дают раскладку их поведения и у многих это совпадает. Многие пишут же что да точно про моего знакомого или родственника. И это явно не те случаи когда баба считает нарциссом и абьюзером потому что он не спал в туалете что-то то есть не дураки какие-то пишут про эти отношения .. Я бы сказала как раз нормальных людей сейчас процент низкий . А большинство или нарциссы или с странными видами привязанности ,типа амбивалентности или избегаюшей
и отношения корявые .

Серафима
#111
Серафима

Я думаю их как раз достаточно много. Во первых психологи дают раскладку их поведения и у многих это совпадает. Многие пишут же что да точно про моего знакомого или родственника. И это явно не те случаи когда баба считает нарциссом и абьюзером потому что он не спал в туалете что-то то есть не дураки какие-то пишут про эти отношения .. Я бы сказала как раз нормальных людей сейчас процент низкий . А большинство или нарциссы или с странными видами привязанности ,типа амбивалентности или избегаюшей
и отношения корявые .

Не не спал а не смыл ,или разбросал носки и ТД.

Рита
#112
Серафима

Я думаю их как раз достаточно много. Во первых психологи дают раскладку их поведения и у многих это совпадает. Многие пишут же что да точно про моего знакомого или родственника. И это явно не те случаи когда баба считает нарциссом и абьюзером потому что он не спал в туалете что-то то есть не дураки какие-то пишут про эти отношения .. Я бы сказала как раз нормальных людей сейчас процент низкий . А большинство или нарциссы или с странными видами привязанности ,типа амбивалентности или избегаюшей
и отношения корявые .

Нарциссов 1% в психиатрии. Психологи тут ни причём. А всё остальное поведение раньше называли наглостью и борзостью, эгоцентризмом.

Серафима
#113
Рита

Нарциссов 1% в психиатрии. Психологи тут ни причём. А всё остальное поведение раньше называли наглостью и борзостью, эгоцентризмом.

Спасибо за ваше мнение 🤗 (я не стебусь просто захотелось поблагодарить)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: