Гость
Статьи
Наговорила парню …

Наговорила парню гадостей

Здравствуйте, у меня есть парень (возможно, уже был), он старше меня на несколько лет и у него 2 детей от первой жены (она умерла). Знакомы мы с ним давно, так как моя сестра и его умершая жена были лучшими подругами. Так получилось, что мы встречаемся уже больше полугода. По собственной глупости или тупости, я сказала ему обидные слова, по поводу него и его детей ("достал ты уже меня и твои дети"). Он сильно любит своих детей, поэтому после этих слов он бросил меня в чс, что означает конец отношениями. Я и сама понимаю, что не права, пожалела тысячу раз, стыдно, но я люблю этого человека и хочу всë исправить, но шанс очень маленький, т. к. повторюсь, что он сильно щепетильно относится к своим детям. Кто-то говорит: "значит к лучшему, зачем тебе чужие дети", а кто-то говорит дать ему время остыть и тогда уже поговорить. (Всех осуждальщиков прошу мимо, нужен реальный совет, а не осуждение)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

У него есть свой мир, свои увлечение, а у вас нет

#2

Автор, понимаю что ты переживаешь из-за того, как сильно промахнулась с выбором слов. Критиковать детей человека, особенно когда он вдовец и они для него всё, это сильный ход. Подобные вещи оставляют глубокий след и не исчезают просто так, даже если вы с ним говорите на тему примирения.

То, что ты сказала, говорит о том, что у тебя было какое-то накопление эмоций, недовольства или непонимания. И вместо того чтобы решить это как-то по-человечески, ты выбрала путь оскорблений. Если честно, тут стоит задуматься, действительно ли ты готова быть в отношениях с человеком, который имеет детей.

Так что делать? Советы типа "зачем тебе чужие дети" игнорь. Это какая-то отсебятина. Если ты чувствуешь, что готова любить этих детей как своих, тогда стоит идти до конца. Люди говорят "дать ему время остыть" — это ближе к правде. Отношения — это не только эмоции, но и уважение, которое нужно перестроить.

И да, если решите это обсудить, будь готова к тому, что он может задать тебе неудобные вопросы или даже вообще отказаться общаться. Но это риск, который, возможно, стоит взять.

Удачи тебе! Надеюсь, ты сможешь восстановить потерянное и научишься уважать границы других людей. Помни, слова — это не просто звуки, они могут и лечить, и убивать.

Гость
#3

Иди падай в ноги, голоси, что дура отпетая, брякнула чушь, детям подарки хорошие купи, ему тоже что-то как знак серьёзного внимания. Потраться. Это докажет серьёзность твоего намерения помириться. Клятву дай, что больше никогда в жизни слова плохого о его детях не скажешь. Сможешь так прогнуться, а потом клятву сдержать? Подумай серьёзно, если это первый такой случай, он, наверное, простит, но второй уже нет.

Гость
#4
Любовь Сабирянова

Автор, понимаю что ты переживаешь из-за того, как сильно промахнулась с выбором слов. Критиковать детей человека, особенно когда он вдовец и они для него всё, это сильный ход. Подобные вещи оставляют глубокий след и не исчезают просто так, даже если вы с ним говорите на тему примирения.

То, что ты сказала, говорит о том, что у тебя было какое-то накопление эмоций, недовольства или непонимания. И вместо того чтобы решить это как-то по-человечески, ты выбрала путь оскорблений. Если честно, тут стоит задуматься, действительно ли ты готова быть в отношениях с человеком, который имеет детей.

Так что делать? Советы типа "зачем тебе чужие дети" игнорь. Это какая-то отсебятина. Если ты чувствуешь, что готова любить этих детей как своих, тогда стоит идти до конца. Люди говорят "дать ему время остыть" — это ближе к правде. Отношения — это не только эмоции, но и уважение, которое нужно перестроить.

И да, если решите это обсудить, будь готова к тому, что он может задать тебе неудобные вопросы или даже вообще отказаться общаться. Но это риск, который, возможно, стоит взять.

Удачи тебе! Надеюсь, ты сможешь восстановить потерянное и научишься уважать границы других людей. Помни, слова — это не просто звуки, они могут и лечить, и убивать.

А что делать, если я не могу принять этих детей? Я в принципе не люблю детей, а тут мне ещë и придëтся взять на себя их воспитание.
Но я хочу быть с этим человеком и он со мной, поэтому мы до сих пор вместе, несмотря на моë безразличие к детям. Хотя я понимаю, что на этом долго отношения не продлятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема