Гость
Статьи
Одной проще. Либо …

Одной проще. Либо избегать всех, либо терпеть?

Поймала себя на мысли, что когда живу одна некоторое время, у меня отличное настроение, появляется радость жизни, желание что то делать, всякие идеи и тд. Но все остальное время матери приходится жить у меня, характер у нее тяжелый истеричный, за уточняющий вопрос может оскорбить, долго диалог вести невозможно, вечно во всем видит негатив. И я прям меняюсь, портится настроение, не хочется ничего делать, очень сильно нервничаю. С мужчинами тоже у меня не сложилось, муж предал, от них нервов и боли ещё больше. Получается какой то замкнутый круг, куда бежать из этого негатива, не представляю. Либо избегать всех, что бы сохранить свои нервные клетки и адекватное мышление, либо терпеть? В полном одиночестве и изоляции тоже тяжело жить, хочется ведь общения, поддержки, семьи, совместно дела делать по жизни с близкими людьми. А близкие наоборот только топят тебя и выносят мозг.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так может не ото всех хочется изолироваться, а от материного негатива? пока, возможно, проще будет пересидеть, тем более что предательство было, но в целом же не думаю, что прям от всех людей негативит

Гость
#2

Я давно приняла для себя решение жить без мужчин. Живу давно. И не жалею. Тоже обожглась. Измены были. Моральное и психологическое давление с их стороны. Вот надоело всё. Одни нервы с ними. Так можно с ума сойти. Потом к психологам ходи, таблетки глотай от расшатанной психики. Мне без них лучше, чем с ними. Одной проще и спокойнее во всех смыслах. Конечно хотелось бы близкого человека, но уж точно не мужика. Я им просто не верю. Они могут уйти или изменить и через 10 20 и даже 40 лет. Есть примеры даже в моей семье.

Гость
#3

Тема в тему 👌🏻
В похожем эмоциональном состоянии сейчас: с мамой поругались, она истеричка и неадекватно на все реагирует, с мч нервотрепка сплошная, здоровье уже начало сдавать.
Так хочется всех нах послать и вообще уехать куда-нибудь подальше «в деревню и козу купить»

Единственное, что меня останавливает, что сейчас сижу дома, не работаю, но начала искать.

Поэтому советую быть самодостаточной и ограничивать общение с мамой, с мужчинами- для удовольствия. Если вам с собой кайфово, Вы счастливый человек.

Гость
#4

У вас нет хобби ,вот поэтому вы на все это реагируйте.Если бы было хобби,вам гекогда было бы думать об этих токсичных людях.

Гость
#5
Гость

У вас нет хобби ,вот поэтому вы на все это реагируйте.Если бы было хобби,вам гекогда было бы думать об этих токсичных людях.

Будет у девушки хобби и дальше что?Придурковатая,токсичная мамаша никуда не денется,будет и дальше нервы и мозги сношать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: