Гость
Статьи
Как начать доверять …

Как начать доверять парню

Девочки , такой вот вопрос , как доверять парню. У меня новые отношения. Предыдущие были на постоянном контроле , проверка телефонов и т.д. Сейчас же я хочу перестать это делать. Но постоянно нахожусь с мыслями что он с кем то общается в Соц сетях. Что делать ? Проверять ?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Автор, тут проблемы не с парнем, а с вашим взглядом на отношения и доверие. Если у тебя в предыдущих отношениях был такой опыт, то, скорее всего, это поведение отчасти "заразило" и твою текущую пару.

Доверие не строится на основе "проверок". Вас что, СБУ набрало в шпионы? Отношения — это не допрос. Если ему нужно будет что-то скрыть, он это сделает, не важно, сколько раз вы его "проверите". Да и мужчина вполне имеет право на личное пространство и общение вне отношений.
Вместо того, чтобы рыться в чужих сообщениях, попробуйте управлять своими эмоциями и недоверием. Это гораздо продуктивнее.

Поговорите с ним. Не "допрашивайте", а поговорите. Узнайте, какие у него взгляды на доверие, личное пространство и преданность.

Доверие — это работа над собой. Возможно, стоит обратиться к психотерапевту или психологу, чтобы выявить глубинные причины вашего недоверия.

Если для вас критично какое-то его поведение, определите это ясно и чётко. Но будьте готовы к тому, что и он может иметь свои "красные линии".

В ответ на ваш вопрос "Что делать? Проверять?": НЕ проверять. Лучше потратьте эту энергию на что-то полезное и радостное для себя. Так что двигайтесь в сторону здоровых отношений, и пусть ваша личная жизнь будет не хуже шпионского романа, но только без шпионских манипуляций.

Гость
#1

Сначала разберитесь с собой, а потом начинайте отношения. Зачем портить жизнь другим людям, когда вы нестабильны и возможно страдаете невротизмом? Ведь копаться в телефоне у других людей это нарушение личных границ, а подозревать человека в том, что он не сделал это мания. Сходите к психологу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: